klierik

Предложения по работе форума

Рекомендованные сообщения

Возможно ли сделать кнопочку "Скопировать/Выделить код"  при нажатии на которую либо выделялся, либо  копировался в буфер обмена код который человек выложил на форуме в следующем виде:

много кода

?

Поделиться сообщением

@AlexZaw, боюсь что нет :( я не нашел такой ф-ии в аддонах редактора.

Дефолтное цитирование — это, по всей видимости, функционал движка. Указать тип цитируемого контента не предоставляеться возможным.

Поделиться сообщением

А если просто добавить кнопку с js

var sel = document.getElementsByClassName('ipsCode')[0];
var range = document.createRange();
	range.selectNode(sel);
  window.getSelection().addRange(range);

Главное прикрутить так чтобы нужный код выделялся

Поделиться сообщением

а что за прикол?

пытаюсь создать вопрос, а поле для вопроса отсутствует.

при этом пишет заполните все поля.

Так я и заполнил заголовок, теги и поля опроса, а других полей больше нет.

В общем посмотрел в инспекторе кода, почему то не сработал.

<noscript>
  <textarea name="topic_content_noscript" rows="15"> </textarea>
</noscript>

я textarea вручную добавил через инспектор кода и заполнил его.

Изменено пользователем uppercase_css

Поделиться сообщением

а что за прикол?

пытаюсь создать вопрос, а поле для вопроса отсутствует.

Не смог повторить. Попробуй сбросить кеши браузера

Поделиться сообщением

3 часа назад, klierik сказал:

Не смог повторить. Попробуй сбросить кеши браузера

браузер opera

Поделиться сообщением

5 часов назад, uppercase_css сказал:

браузер opera

Opera v52.0.2871.99 — http://take.ms/3uJcP

На свежеустановленой версии под Mac такой проблемы необнаружено. А если какие-то ошибки в консоле? какие действия надо выполнить что бы воспроизвести ошибку?

Изменено пользователем klierik

Поделиться сообщением

22 часа назад, klierik сказал:

Opera v52.0.2871.99 — http://take.ms/3uJcP

На свежеустановленой версии под Mac такой проблемы необнаружено. А если какие-то ошибки в консоле? какие действия надо выполнить что бы воспроизвести ошибку?

Скачивал пару дней назад с оф.сайта под win64 почему то установилась версия 36. Вот на ней и происходят эти чудеса.

Поделиться сообщением

7 часов назад, uppercase_css сказал:

Скачивал пару дней назад с оф.сайта под win64 почему то установилась версия 36. Вот на ней и происходят эти чудеса.

В данном случае я даже не знаю чем помочь. CMS поддерживает последние 2 версии любого современного браузера, на сколько мне известно.

Я могу лишь рекомендовать использовать или более новую версию браузера или поменять его на Хром.

Поделиться сообщением

Не отображаются ссылки на codepen, поправьте, пожалуйста. http://prntscr.com/jn8loe

Windows10, Хром, Мозилла.

Из кода конечно выцарапала, но как-то это не айс.

Поделиться сообщением

8 хвилин тому, Crystal-3 сказав:

Не отображаются ссылки на codepen

Здравствуйте. Спасибо за информацию. Разбираемся...

Поделиться сообщением

Это в Европе больные люди, говорят своему ребёнку, что он гендер и говорят, выбирай, кем хочешь стать. 

Поделиться сообщением

В 27.05.2018 в 18:56, Crystal-3 сказал:

Не отображаются ссылки на codepen, поправьте, пожалуйста. http://prntscr.com/jn8loe

Вь следствии обновления ПО сообщества, как мне только что стало известно, Codepen сниппеты были отключены из-за соображений безопастности (последние могли выполнять произвольный JS код).
В результате этого решения все Codepen ссылки, которые были сохранены как снипетты, выводятся некорректно.

В Теме, о которой Вы говорите, я поправил ссылку. Но я не могу сделать этого автоматически во всех сообщениях форума.

От ныне все ссылки Codepen будут вставлятся в редактор как ссылки, а не сниппеты.

Поделиться сообщением

В 27.04.2018 в 15:42, AlexZaw сказал:

Возможно ли сделать кнопочку "Скопировать/Выделить код"  при нажатии на которую либо выделялся, либо  копировался в буфер обмена код который человек выложил на форуме

Вобщем написал плагинчик который это делает. Т.е. если человек выкладывает в теме свой код который оформлен соответствующим образом (с помощью кнопочки "Код" в верхней панели)

т.е. вот так

Плагин автоматом добавляет сверху кнопку которая, при нажатии, выделяет весь код чтобы его можно было скопировать в буфер обмена. Плагин сделан для того, что-бы не копировать длинные куски кода в ручную, так как это не всегда удобно.

Поддержка браузеров Chrome, Opera, Firefox, Edge. На остальных не тестировался за неимением таковых.

Скачать плагин можно по адресу https://github.com/AlexZaw/SelectCode

Надеюсь кому-нибудь пригодится.

Поделиться сообщением

Плагин обновлен, исправлена ошибка при которой нельзя было скопировать произвольный текст после нажатия на кнопку.

Скриншоты работы плагина:

до нажатия кнопки:before.jpg

после нажатия кнопки:after.jpg

Отзовитесь те кто установил плагин, хоть буду знать зря все я это затеял или кому-нибудь кроме меня не хватало такой функции 🙂

Изменено пользователем AlexZaw

Поделиться сообщением

7 часов назад, AlexZaw сказал:

Отзовитесь те кто установил плагин, хоть буду знать зря все я это затеял или кому-нибудь кроме меня не хватало такой функции 🙂

Думаю не зря. Но у меня основной браузер это Safari =(

Поделиться сообщением

7 минут назад, klierik сказал:

Но у меня основной браузер это Safari

К сожалению у меня нет возможности проверить код на устройствах от  Apple 😞 Существуют ли какие-нибудь виртуальные машины на которые можно было бы установить макось, или сервисы типа https://www.browserstack.com/ только бесплатные?

Насколько я понял в сафари выделяется текст перед кнопкой? Попробую что-нибудь придумать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: kisil-mike
      HTML5 позволяет семантически разделить страницу. ЧТо в теории позволяет поисковикам более качественно индексировать страницу, т.е. индексировать сам контент, нежели беспорядочные(для поисковика) конструкции.
      Вопрос 1: Существует ли реальная польза от html5 сегодня? Влияет ли использование нового стандарта на поисковую оптимизацию?
      Дело в том, что IE6-8 не поддерживают этот стандарт нативно. Приходится писать JS код с созданием новых элементов, иначе браузер не знает о них. А как мы знаем,
      , в обещственных местах(клубах,кафе,школах, институтах) - отключен JS. И если мы перейдем на HTML5, то потеряем часть клиентов. Что вы думаете на эту тему?

Карта разработчиков

Карта участников

Отметь себя на карте для поиска или предложения работы