Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Я тут подумал, почему бы не организовать чат в скайпе? Форум, конечно, замечательная вещь, но общение в реальном времени все же лучше. Иногда хочется посоветоваться или что-то спросить, а тему отдельную каждый раз создавать не есть гуд, я считаю. Да или просто пообщаться. Я зарегистрирован на одном, тоже тематическом форуме, так там люди организовали такой чат. Это удобно. Кто, что думает?

Наши текущие Чаты:

• Чат в Gitter — тематическая комната, обсуждаем HTML/CSS/JS/Builders/Environment/WebServer/etc и всё что касается front-end разработки
  • Чат htmlforum 3.0 — тематический, темы для обсуждения только про веб-разработку и IT в целом, никакого Флуда.
  • Чат htmlforum 2.1 — флудильня, темы для обсуждения — всё что прийдет в голову + Web/IT (за сутки может проскакивать 1000 сообщений и более).

Изменено пользователем klierik
Обновил информацию о чатах
  • Like 1

Поделиться сообщением

Одно время мы для этого использовали чат в группе htmlbook. После того, как в группе набралось >250 человек, он выключился. Сама идея хорошая, но не знаю насколько это оправдано. На форуме чат ставить точно нельзя, ибо то, что сейчас спрашивается в темах, будет спрашиваться в чате. Т.е. получится каша. А в скайпе проблем его сделать нет. Надо лишь собрать имена и все.

Поделиться сообщением

Я в свое время предлагал, подобное, когда чат на мордокниге закрыли.

Но тут такое дело, что чат в скайпе будет сильно отвлекать.

У меня есть один, чат для моей группы универской, так порой забываешь обо всем, сидишь и пишешься с друзьями. А это не есть круто, т.к. помимо чата есть и другие дела))

Поделиться сообщением

Наверное вы не учитываете ряд важных вещей, одна из которых, что большинство людей работают в направлении IT, а чат это геморрой.

Бесплатная, мгновенная консультация, как правило, что-то стоит.

• Like 1

Поделиться сообщением

На сайте, согласен делать не стоит. А вот скайп ведь у всех есть, и даже не обязательно всем друг друга в контакты добавлять.

Даже если никто там особо и переписываться не будет - пить, есть он не просит :)

Наверное вы не учитываете ряд важных вещей, одна из которых, что большинство людей работают в направлении IT, а чат это геморрой.

Бесплатная, мгновенная консультация, как правило, что-то стоит.

Ну у кого возможности нет, тот наверное и не будет в чат добавляться, делов то :)

Изменено пользователем Sensei

Поделиться сообщением

На сайте, согласен делать не стоит. А вот скайп ведь у всех есть, и даже не обязательно всем друг друга в контакты добавлять. Даже если никто там особо и переписываться не будет - пить, есть он не просит :)

просит :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Ну сидеть и отвлекаться это сугубо индивидуально. У меня тоже есть один чат, рабочий. Ну ребята там переписываются и ладно. Когда надо\охота - зашел и почитал или вступил в диалог.

Поделиться сообщением

Так, оно же квакает постоянно)) Можно конечно отключить уведомления для отдельного чата (а на linux нельзя(( ), но смысл?)

• Like 1

Поделиться сообщением

и в чем это проявляется то? :)

Кушать просит постоянно с тарелкой ходит и подсовывает ее перед доской с кнопками, мол, накорми меня

• Like 2

Поделиться сообщением

и в чем это проявляется то? :)

Кушать просит постоянно с тарелкой ходит и подсовывает ее перед доской с кнопками, мол, накорми меня

то приложение тамагочи xD

Поделиться сообщением

Одно время мы для этого использовали чат в группе htmlbook. После того, как в группе набралось >250 человек, он выключился. Сама идея хорошая, но не знаю насколько это оправдано. На форуме чат ставить точно нельзя, ибо то, что сейчас спрашивается в темах, будет спрашиваться в чате. Т.е. получится каша. А в скайпе проблем его сделать нет. Надо лишь собрать имена и все.

Плохая идея. Скайп слишком навязчив, да и память жрет он не слабо.

Поделиться сообщением

Т.е. им вообще пользоваться не нужно?

Поделиться сообщением

около 100 метров кушает, в наше время не так уж и много)

Поделиться сообщением

Плохая идея.

Не по наслышке знаю что такое корпоративный чат в скайпе. Это просто ужас и бардак когда в чате более 20 человек.

В итоге либо выходишь с чата, либо пишешь "/alertsoff" что почти равнозначно, так как просто не обращаешь больше никакого внимания на него.

• Like 1

Поделиться сообщением

И плюс, кто возьмется модерировать скайп-чат? Не думаю, что найдется много желающих.

Поделиться сообщением

Зачем его модерировать? я же предложил не альтернативу форуму, а небольшой чат. Активных, адекватных пользователей на форуме не так много, насколько я могу судить.

Поделиться сообщением

Мы уже открывали чат. Чем это закончилось? - Он никому не нужен, там никто не общается, туда никто не приходит.

Кому надо у того есть аська и другие личные контакты, все общаются лично, а галдёж и флуд никому не нужен - только дело.

• Like 1

Поделиться сообщением

не ну я не настаиваю, просто предложил. не актуально? ну что ж - на нет и суда нет :)

Поделиться сообщением

А я за :) В ваших предыдущих чатах не участвовал, а скайп мне не мешает.

Поделиться сообщением

ну вот, я уже не один :) может и еще кто поддержит.

Поделиться сообщением

Sensei, та я собственно, в какой-то мере тоже поддерживаю. Но боюсь эта благородная затея погибнет, как и предыдущие((

Поделиться сообщением

предрекаю вам ту же судьбу.

Sensei, та я собственно, в какой-то мере тоже поддерживаю. Но боюсь эта благородная затея погибнет, как и предыдущие((

Вы просто не с той стороны на это смотрите) как будто проект какой обсуждаете) а это всего лишь группа в скайпе, на создание которой не надо тратить время, деньги, нервы. будет не востребована ну и хрен с ней, кому надо выйдет из разговора и все =)

Поделиться сообщением

Я не со стороны смотрю, а изнутри: группа тематическая - а разговаривать «неочем», чат - это трындёжник на отвлечённые темы, а тематические темы удобней обсуждать в форуме.

проще оставлять свои контакты в профиле, кому надо - свяжется. Не та эта социальная связь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: klierik
      Наши вкусные новшества которые произошли за последнее время
      13.03.2017 г.
      Сообщество обзавелось Картой Участников. Основная идея помочь работодателям/соискателям в поиске работы, используя для этого карту мира + фильтрацию по соответствующим маркерам. Так же предоставляется возможность добавлять маркеры относящиеся к учебным заведениям.
      Всем пользователям доступна возможность добавить свой маркер с заголовком, описанием и указанием своего адреса (мы рекомендуем указывать город/район) В январе текущего года появилось дополнение Блоги. На данный момент список категорий скромный, он будет расширятся по мере надобности. Добавлять статьи может любой желающий. Мы отказались от сервиса Чат в рамках форума в пользу Комнат в Gitter. Об этом подробно рассказано в соответствующей теме HTMLforum чат 13.10.2016 г.
      Форум переехал в облако Установлено, но пока не активировано, расширение — Блоги 16.09.2016 г.
      Сообщество переехало в зону .io. Доменная зона .ru от ныне — алиас 31.05.2016 г.
      Сообщение с рекомендациями (новость за 02.05.2016 г.) выводится Для начинающих и Проблемы верстки, а так же всех разделах Веб-программирование.
      Группы пользователей для которых сообщение будет отображаться: Неофит, Новенький и Пользователь. Перед каждой публикацией темы (единожды в рамках текущих куки). 06.05.2016 г.
      Сообщество переехало на VPS. Работаем в штатном режиме. 02.05.2016 г.
      Появился Чат — в меню "Сообщество -> Чат" В результате удачного 30 дневного тестирования домен htmlforum.ru на постоянной основе перешел на HTTP/2 и работает по безопасному протоколу HTTPS, поддерживающий шифрование. Был расширен функционал движка форума — для групп пользователей Неофит и Новенький, перед каждой публикацией темы в разделах Для начинающих и Проблемы верстки, система будет выводить сообщение с краткими рекомендациями оформления тем.  
      Наши планы в ближайшее будущее
      Внедрить eCommerce — позволит вести тематическую рекламную деятельность (уже тестируется) [выполнено] Внедрить систему блогов — позволит статьи перевести в блоги, где им уместнее Расширить eCommerce и создать на его основе полноценный Магазин, который позволит пользователям вести индивидуальную коммерческую деятельность (продажа логотипов, тем для CMS, дизайнов, прочее...)
    • Автор: NOCaut
      Стала задача написать отправку писем всем контактам скайпа.
      нашел библиотеку Skype4COM. Письмо в скайп отправляется на половину, оно появляется у меня в отправленных, но светится серым, как будто готовится к отправки

• Автор: klierik

Привет всем
      В честь Instance Forum Day (доступ к событию для авторизованных пользователей групп "Неофит" и выше), который будет проводится 1-го апреля, мы решили напечатать футболки с тематическим принтом. Ниже я описываю step-by-step как получить футболку или принт.
      Как получить футболку с принтом в Киеве
      Все желающие получить футболку в Киеве, 1 апреля, на встрече:
      Открываете сайт futbolka.ua Выбираете бренд, размер и цвет Высылаете ссылку на страницу с футболкой @klierik'у в ЛС или по одноименному скайпу, указав данные с п.2., а так же пол Получаете футболку на встрече Как получить принт/футболку on-line/доставкой
      С доставкой по Украине Открываете сайт futbolka.ua Выбираете бренд, размер и цвет Высылаете ссылку на страницу с футболкой @klierik'у в ЛС или по одноименному скайпу, указав данные с п.2., а так же пол Получаете футболку в ближайшем отделении "Новая Почта" (доставка за счет получателя) В любой точке мира Открывает любой online-магазин с футболками и услугами печати на них Выбираете бренд, размер и цвет Скачиваете принт-файл (будет прикреплен к этому сообщению 2-го апреля) Высылаете файл в выбранный вами магазин и забираете футболку после печати Принт и его печать — бесплатно (Киев), футболка за счет заказчика. Я скопом заказываю на всех футболки, оплата при встрече или на карту ПБ.
      Содержимое принта
      Непосредственно сам принт будет предъявлен в день события на мероприятии. Ожидается что он будет содержать лого форума, название форума, и тематическую композицию ко дню события  
      С уважением, команда htmlforum.ru

Карта разработчиков

Карта участников

Отметь себя на карте для поиска или предложения работы