Jump to content
  • 0

Предложения по работе форума

Question

• Answers 57
  • Created
  • Last Reply

Top Posters For This Question

Top Posters For This Question

Popular Posts

Вот вы нашли тему... Пора бы ее в флейм перенести Я считаю так: на обычных сайтах должна быть графа sex, так как определяет все-таки биологический пол. Да и вам не все ли равно? Пусть хоть б

Вь следствии обновления ПО сообщества, как мне только что стало известно, Codepen сниппеты были отключены из-за соображений безопастности (последние могли выполнять произвольный JS код). В результат

Вобщем написал плагинчик который это делает. Т.е. если человек выкладывает в теме свой код который оформлен соответствующим образом (с помощью кнопочки "Код" в верхней панели) т.е. вот так Плаг

Posted Images

Recommended Posts

• 0

Закрываю данную тему и меняю название ветки форума. А так же и формат форума поменял на вопросы/ответы. Для каждого отзыва/предложения открывать свою тему для обсуждения и отслеживания состояния будет удобней. Так же почистил ветку от старых не релевантных тем.

В связи с тем, что функциональная часть форума улучшается, допускаю появление мелких незначительных багов 🙂 Данная ветка будет как раз кстати для таких ситуаций.

Буду благодарен за фидбек любых обнаруженных проблем 🤝

• 0
В 28.02.2018 в 14:51, AlexZaw сказал:

Сделайте кнопочку "наверх", иногда ее не хватает :)

Таки да, отвалился плагин при обновлении. Спасибо, я и не заметил. Починил :)

Edited by klierik
  • 0

Еще вопрос по пожертвованию:
Сейчас показывается два сбора в рублях и долларах - это два разных или одно и тоже, если одно и тоже, то возможно есть смысл указывать в долларах в переводе с рублей сколько уже собрано?

• 0
13 минут назад, Switch74 сказал:

Сейчас показывается два сбора в рублях и долларах - это два разных или одно и тоже

Одно и тоже.

14 минут назад, Switch74 сказал:

то возможно есть смысл указывать в долларах в переводе с рублей сколько уже собрано?

Это прийдёться делать вручную каждый раз, пересчитывая по курсу.

Рубли — Яндекс.Деньги
Доллары — PayPal

• 0

Опечатка была сначала на оранжевом фоне, теперь на синем. "слуги" вместо "услуги"

Screenshot(7).png

Screenshot(4).png

• 0

Кнопочку наверх починили, спасибо, а можно еще  кнопочку которая пролистывает к последнему сообщению в теме? Ну или хотя бы вниз страницы :) Иногда бывают очень длинные ответы и скроллить вручную/тянуть за ползунок/нажимать на кнопку цитата не совсем удобно :(

зы. то ли форум колбасит,  то ли мой браузер -  половина смайлов в два раза больше по размеру:huh:

Edited by AlexZaw
  • 0
6 часов назад, AlexZaw сказал:

Ну или хотя бы вниз страницы

Это, всмысле, такую-же как Наверх, но только в самый низ страницы?! Хм...

6 часов назад, AlexZaw сказал:

зы. то ли форум колбасит,  то ли мой браузер -  половина смайлов в два раза больше по размеру:huh:

Вроде бы так было всегда. Смайлики, которые ретина-адаптированны, имеют х2 больший размер. Правда он равен 40 из 80, а не 20, потому странно. Хорошее замечание, попинаю саппорт на этот счёт.

• 0
9 часов назад, klierik сказал:

Это, всмысле, такую-же как Наверх, но только в самый низ страницы?! Хм...

В идеале конечно, для удобства, на последнее сообщение на странице, но и вниз страницы было бы неплохо, для того что бы не пролистывать длинные сообщения.

9 часов назад, klierik сказал:

Смайлики, которые ретина-адаптированны, имеют х2 больший размер.

Когда писал предыдущее сообщение получилось так, что первый смайлик вывелся в два раза большим по ширине и высоте, причем в предыдущих  сообщениях смайлики тоже увеличились в размерах, а второй, а после редактирования сообщения и добавления постскриптума с третьим смайликом - нормального размера. Сейчас все смайлики обычного размера. Вот теперь попробуй пойми что глючило :) жалко скрин не сохранил.

Edited by AlexZaw
  • 0
В 28.02.2018 в 15:38, Switch74 сказал:

Подозреваю что лучше к этому подойдет все же sex

Как раз из видео, предположу, что Gender подходит больше - какая нам разница что в штанах у абонента?:ph34r: Sex больше относится к биологической составляющей, а Gender - к психологической. Но Gender это не только самоощущение, но и пол тоже. А поскольку, я так понимаю, признак не обязательный, то это просто возможность указать свой пол. Не на свои первичные и прочие половые признаки, а сам пол - Gender.

Кроме этого, sex наводит русского пользователя на ассоциацию с половым действием:rolleyes:, а gender таких ассоциаций не порождает...

• 0

т.е. вы за то что человек может быть не определенным, как оно и считать себя "ей" с членом на перевес и это норм?

• 0

Да дело не в том, что норм или не норм, а в том, что на форуме нам пофиг, что у него там есть. Если чел не хочет определять свой пол, он просто его не пишет, а если всё-таки считает нужным указать, то это более соответствует gender, поскольку само то, что он это указывает, говорит о его определённой самоидентификации. При этом, речь не идёт, что он на этом ставит какой-то акцент, просто указывает и всё. С половым полом:) gender в противоречия не вступает (хотя бы потому, что, насколько я понимаю, можно выбрать только из двух известных вариантов). Если не считает нужным выбирать, просто оставляет всё как есть и позиционирует себя как считает нужным, в рамках правил форума...

• 0

я конечно понимаю, что иногда среди людей встречаются гермафродиты, но чтобы люди могли позиционировать себя как хотят - это попахивает каким-то отклонением в психике.

• 0
10 hours ago, Switch74 said:

т.е. вы за то что человек может быть не определенным, как оно и считать себя "ей" с членом на перевес и это норм?

К сожалению мир потихоньку сходит  с ума, и даже в гугле при регистрации есть пол "Other".

• 0

Я имею в виду, что при большом желании, человек может о себе рассказать, что он, скажем, трансгендер (да хоть крокодил) в соответствующей теме.

• 0

У меня почему-то карта разработчиков не грузится

map.jpg

@Launder не должно быть большого желания называться "крокодилом" если ты кто-то другой.
Здесь вроде боле-мене серьезное сообщество, а не ролевая игра

• 0
В 3/1/2018 в 17:27, AlexZaw сказал:

а можно еще  кнопочку которая пролистывает к последнему сообщению в теме? Ну или хотя бы вниз страницы :) Иногда бывают очень длинные ответы и скроллить вручную/тянуть за ползунок/нажимать на кнопку цитата не совсем удобно :(

Пока по этому поводу ничего не скажу. Взял на заметку, так как надо писать модуль. Может в будущем...

В 3/1/2018 в 17:27, AlexZaw сказал:

Пофикшенно =)

4 часа назад, Switch74 сказал:

У меня почему-то карта разработчиков не грузится

Спасибо, fixed.

В 3/1/2018 в 17:13, wwt сказал:

Опечатка была сначала на оранжевом фоне, теперь на синем. "слуги" вместо "услуги"

Спасибо, fixed.

• 0
16 часов назад, Switch74 сказал:

если ты кто-то другой

Речь как раз идёт не о "ком-то другом". Имея возможность указать два возможных варианта пола, если человек считает что он, например трансгендер, то он, В ПРИНЦИПЕ, в соответствующей теме, может про это рассказать. Понятно, что сообщество не об этом...

• 0

Вот вы нашли тему... Пора бы ее в флейм перенести :)

Я считаю так: на обычных сайтах должна быть графа sex, так как определяет все-таки биологический пол.

Да и вам не все ли равно? Пусть хоть баобабом себя считает, но если ты биологически мужчина или женщина - укажи это, тем более, если ты родился мужского пола, то как бы ты не хотел стать женщиной - ребенка ты зачать, выносить и родить не сможешь,  так же верно и обратное.

Если человек хочет рассказать что он психологически другого пола, то пусть идет и рассказывает об этом на специализированных сайтах, пускай там в графе "пол" хоть зеленый зимберблюм указывают, здесь же, повторюсь, всем должно быть все-равно кем он себя считает, и поэтому в графе "пол" должен быть "sex". Иначе с этой толерантностью можно докатиться до черт знает чего.

• Thanks 1
  • 0

Да причём тут толерантность? Вот какая Вам разница какого пола человек? Какая разница кем он себя считает? К теме сообщества это отношения не имеет. Но если, так сказать,  в рамках общей информации, человек решит указать пол, то уже само это указание, говорит о его ГЕНДЕРНОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ, и не имеет противопоказаний (поскольку графы трансгендер среди выбора вариантов нет). И кроме этого, секс,  у людей постсоветского пространства, имеет больше ассоциаций с половым поведением, чем с половой принадлежностью, а гендер воспринимается как информация о поле и всё. Чем он и лучше...

• 0

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гендер
давайте попробуем так понять что такое гендер и с чем его едят.
А если про постсоветского человека начнем говорить для него гендер вообще непонятное новое слово будет.

• 0

Подойдем к проблеме с другой стороны - если человек регистрируется на форуме  при включенном английском языке,  то подразумевается что он знает этот язык и понимает что такое графа 'sex' в анкете, если же он случайно, каким то образом, оказался на англоязычной версии сайта, при этом не знает английский язык и является постсоветским человеком, то уж про графу 'sex' должен знать хотя бы из анекдотов и от юмористов, эта тема была не раз обмусолена.

Если уж он  про это не знает, и в английском полный ноль, хотя я сомневаюсь что люди которые занимаются вебом совсем не знают английский, ну допустим, пусть так. Так вот, если он увидит слово 'sex' то еще о чем то, скорее всего, задумается, а вот увидев слово 'gender' с возможностью выбора каких то 'male' и 'female' ткнет просто наугад :)

Ну а в русской версии сайта все понятно 'пол' он и в африке 'пол' и слава богу нет у нас в языке таких "синонимов" :)

Edited by AlexZaw
Guest
This topic is now closed to further replies.

• Комментарии

• Весеннее обострение! Здравствуйте! Весна добралась уже до каждого уголка, где Intersect.Host предоставляет свои услуги. В каждой стране (а у Intersect.Host сервера располагаются в 7 странах) люди уже радуются теплому весеннему солнцу, последний снег уже сходит и природа просыпается. Мы предлагаем скидку равноценно средней температуре за неделю в каждом городе, где расположены наши серверы. Таким образом: VPS/VDS Россия -8% на все сервера, на продление и покупку. VPS/VDS Молдавия -12% на все сервера, на продление и покупку. VPS/VDS Нидерланды -7% на все сервера, на продление и покупку. VPS/VDS Латвия -6% на все сервера, на продление и покупку. VPS/VDS Украина -11% на все сервера, на продление и покупку. VPS/VDS Гонконг -21% на все сервера, на продление и покупку. VPS/VDS США -13% на все сервера, на продление и покупку. Используйте промокод "LoveSpring" и пользуйтесь скидкой на сервера. Акция актуальна до 11.04.2021  Наши контакты: Сайт - https://intersect.host/ Телеграм - @IntersectHost Тикет - https://bill.intersect.host/billmgr  
    • Соскучились ? :) Хотим поделиться с вами радостными новостями и предложить вам интересный купон :) В ближайшее время, по вашим просьбам, мы добавим услугу Мобильные прокси, сейчас мы ищем 50 тестировщиков, которые после тестирования, получат 50% скидку на услугу Мобильные прокси. А пока, можете воспользоваться вкуснейшим промо-кодом на 20% для всех текущих услуг Промо-код WOW действует до 12 апреля, успей приобрести наши услуги намного дешевле. Наш сайт https://proxywhite.com
    • Https://dropmefiles.com/sYyOA Вот ссылка на проект. Создайте папку "img" и в ней папку "jac" и закиньте туда фотки, файл-обменик их зачем то удалил. В общем по фотке видно всё нормально, но я смог сделать, чтобы либо работала "система следующей фотки", либо "система по нажатию снизу фоток". Совместно оно не работает. Помогите пожалуйста, замучился уже 5 день мучаюсь. Проблема чисто в скрипте JS. Желательно сделать рабочую систему на 1-ой JS, 2-я жс немного как по мне не удобна.
    • Перенос коробки Битрикс24 в облако для клиента Друзья, работаете с коробочной версией Битрикс24 или планируете внедрить её в работу? Разместите CRM в надёжных облаках от Tucha — рекомендованного хостинг-партнёра Битрикс24. Наши виртуальные серверы имеют специальное окружение Bitrix Environment для продуктивной работы коробки и соответствуют всем требованиям её разработчика. На примере реального проекта рассказываем, как происходит процесс переноса CRM на сервер и сколько стоит такое решение: https://tucha.ua/ru/solutions/perenos-korobki-bitriks24-v-oblako-dlya-klienta-realnyy-primer. А для лёгкого старта работы в облаке с популярной редакцией «Корпоративный портал 50» дарим специальные условия! При заказе акционных конфигураций VPS до 03.05.2021 включительно вы получите: 1.    Скидку 10 евро* на оплату первого счёта. 2.    Услугу по подключению локального принтера к виртуальному серверу от службы технической поддержки Tucha в подарок. Чтобы воспользоваться предложением, звоните +380 44 583-5-583 или пишите нам по адресу sales@tucha.ua и укажите промокод TD-232-0. Не упустите возможность перенести коробку Битрикс24 в облака с приятными бонусами! *В гривнах на первое число текущего месяца.
    • Друзья у нас радостная новость Для услуги VPN https://altvpn.com/ru/vpn/ Мы разработали приложения для Windows, Android, Mac OS, IOS (IOS пока не пропустили в App Store) Приложения находится в стадии тестирования, поэтому на сайте мы их еще не опубликовали, но уже можно его попробовать, написав нам в службу поддержки https://altvpn.com/ru/support/ или связаться с консультантом (поддержка 24/7) Но это еще не все, многие просят чтобы мы добавили услугу Мобильные прокси, поэтому по многочисленным просьбам мы уже работаем над этим и ищем тестировщиков, оставьте свою почту нашему оператору или свяжитесь с нами https://altvpn.com/ru/support/ при появлении услуги на сайте, вы автоматически получите промо-код на 40% для покупки. Для всех верных и постоянных клиентов у нас скидки в размере 25% на все услуги, кроме пакетных прокси-серверов. Промо-код MOBILE предоставит вам скидку в размере 25% осталось только ввести его и купить. Акция действует до 15 апреля, успейте купить по вкусным ценам.
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.