• Я думаю, что вам будет интересно посмотреть Препроцессоры SASS и LESS. Автоматизация Front-end разработки.

    https://htmlforum.io/topic/57922-preprocessory-sass-i-less-avtomatizaciya-front-end-razrabotki/?do=findComment&comment=381333

    ×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

      Разрешено не более 75 смайлов.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был востановлен.   Очистить редактор

  • Похожие публикации

    • Svetlana_P
      Автор: Svetlana_P
      1. Как принято сдавать верстку, если пользуешься, например, pug и sass? До их появления я предоставляла html, css и т.п. Сейчас осваиваю инструменты, но из-за компиляции непонятно, какие файлы теперь отправляют клиенту?
      2. В каком виде готовую верстку закачивают на сервер? Например, сайт без CMS: просто готовые html+css+js? Но тогда их менее удобно править при необходимости. Или на сервер как-то компилятор ставят? А если натягивать на CMS, то тогда как быть?
      Чувствую, для большинства участников форума это очевидные вещи. Подскажите, как хотя бы называется эта тема, чтобы погуглить. Всё, что находила сама — не по теме.
    • Илья Владимирович
      Автор: Илья Владимирович
      Всем привет! Такая ошибка - при сохранение стилей в основном файле sass все отлично, а вот если подключать отдельные файлы, например, _header.sass при сохранение выскакивает ошибка - Autoprefixer: Missed semicolon! Точка с запятой все стоит нормально, компилит если несколько раз нажать сохранить, но всегда выскакивает эта ошибка! Вот моя сборка: https://paste.ofcode.org/sLuKmekW88cFusdQPeFaPV ! Помогите пжл)
    • borkafight
      Автор: borkafight
      Привет форумчане!
      Раньше работал один и бед не знал в этом плане, но теперь попал в небольшую фирму, где каждый работает сам по себе, нет единого рабочего процесса.
      Я привык работать через Prepros, он многофункционален и требует минимальных знаний в "компиляторстве". Так вот, я хотел бы продолжить работать с препроцессором вместо чистого CSS, но проблема в том, что стили проекта могут также править и другие мои коллеги, и если они через какой нибудь фтп клиент внесут изменения в файл со стилями на сервере, то я потом не смогу с ним дальше работать, т.к. затру все их изменения.
      Можно ли как-то выйти из этой ситуации? Как вариант, можно мониторить изменения в файле стилей перед началом работы, но здесь есть риск ,что я однажды попросту забуду это сделать. Также, слыхал о возможности компиляции прямо на сервере.
      Прошу помочь в этом вопросе.