IvanRu08

Разработка под WP

    6 сообщений в этой теме

    Всем доброго времени суток. Понял, что на html, css, jquery далеко не уедешь, поэтому решил научиться разрабатывать темы для WP. По уроку создал обычную блоговую тему. Однако, так и не понял, как можно на WP реализовать, например, портфолио и блог на одном сайте. С PHP знаком. Очень много вопросов по поводу написания дополнительного функционала.

    С чего можно начать? Может фреймворки какие нибудь? Пытался разобраться с Unyson - не вышло, нет толковых уроков, а документации мне мало. Заранее спасибо за ответ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    1 час назад, IvanRu08 сказал:

    Очень много вопросов

    Ну так начни задавать самому себе эти вопросы и искать на них ответы. А начать можно с чего угодно, главное не на чем ты едешь, а в каком направлении =) А уж "вид транспорта" ты выберешь сам со временем, ну или тебе подскажут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    1 час назад, wwt сказал:

    Ну так начни задавать самому себе эти вопросы и искать на них ответы. А начать можно с чего угодно, главное не на чем ты едешь, а в каком направлении =) А уж "вид транспорта" ты выберешь сам со временем, ну или тебе подскажут.

    Блоговые темы я умею создавать. НО. Например, хочу чтобы на главной странице выводилось портфолио со списком работ, при клике открывалась бы новая страница с уникальной структурой. Это можно было бы сделать по аналогии с постами, однако мне нужно чтобы по адресу мойблог.ru/blog был стандартный блог с записями.

    В общем, сейчас стоит задача вывести на главной список работ, при клике открывается страница с уникальной структурой. Работы в портфель хотел добавлять из админки с помощью дополнительного меню.

    Понимаю, что слишком много, но хотя бы подскажите куда копать... В интернете про это ничего не нашел или не так искал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Только что, IvanRu08 сказал:

    подскажите куда копать... В интернете про это ничего не нашел или не так искал

     

    Подсказываю - https://codex.wordpress.org/ тут самая полная официальная документация. Все ответы на вопросы есть кодексе и в поиске ( основные и единственные друзья-помощники разработчика тем и плагинов ). Учитесь ими пользоваться самостоятельно или бросьте свою затею.

    Мой лично совет - забудьте про всякие уроки по созданию тем и подобную лабуду. У вас должно сформироваться свое представление. Пройти эту дорогу до разработчика тем нужно самому. И это займет много времени и сил. Быстро, так как хотите вы, ничего не получится, запомните.

     

    1 пользователю понравилось это

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    чтобы понимать как и что делать нужно изучить движок, и потом вы начнете понимать что и как можно сделать. А если сидеть и ждать что кто-то даст готовое решение то можно ждать долго, и это решение не обязательно вас устроит, ибо у каждого разработчика свое видение и свои цели.

    1 пользователю понравилось это

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Спасибо за ответы! Буду читать документацию более усиленно!:rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


    Войти сейчас