• Я думаю, что вам будет интересно посмотреть Проблемы с кодировкой(и не только) при переносе сайта на WordPress..

    https://htmlforum.io/topic/56235-problemyi-s-kodirovkoyi-ne-tolko-pri-perenose-sayta-na-wordpress/?do=findComment&comment=374895

    ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

      Разрешено не более 75 смайлов.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Похожие публикации

    • CreamQ
      Автор: CreamQ
      Вопрос в следующем: 
      При нажатии на кнопку создается элемент "entireDrink ", в который добавляется input-картинка и span-текст, "entireDrink " получает тег "one" в котором указан параметр "White-space:  nowrap;". При повторном нажатии на ту же кнопку меняется span-текст, а при нажатии на другую добавляется еще один такой же элемент и т.д.
      Мне надо, чтобы в окне div эти элементы переносились на новую строку, но не разделялась картинка с текстом, а получается, что "entireDrink "s просто множатся по оси-x.
      Если добавлять без White-space:  nowrap, то все элементы переносятся отдельно: картинки и тексты.
      В другом месте, созданном заранее в html это работает, т.е. узлы с тегом "one" переносятся на новую строку сразу со всем содержимым.
      Помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее спасибо.
      Ниже на скриншотах: 1) заполнение без "White-space:  nowrap;" 2) С "White-space:  nowrap;"
      Вот кусок кода: 
       
    • Anymaxis
      Автор: Anymaxis
      Очевидна огромная разница между 2 байтами на символ кириллицы и одним. В моей деятельности существуют системы где 1 000 000+ сообщений кириллицей это обыденность. Под этот массив данных пишутся обработчики, парсеры и тд. Я не специалист, но наверно скорость работы будет отличаться.
      В сети windows-1251 характеризуется всегда догматично — устарелая фигня, юзай utf-8.
      Всегда ли windows-1251 это плохо? И почему?
    • ErUnDAK
      Автор: ErUnDAK
      Загрузил сайт на hostinger, кодировка в notebook++ поставил utf-8, но стоит загрузить мне сайт на хост, все русские символы превращаются в кириллицу. Как исправить это? В интернете смотрел, там в файле ".htaccess" что-то нужно добавить, но у меня в это файле имеется данный текст, и я просто без идей что мне делать.
      P.S - файловый менеджер: net2ftp

Карта разработчиков

Карта участников

Отметь себя на карте для поиска или предложения работы