Erenbur

Как закрыть часть ссылок в статье?

    Рекомендуемые сообщения

    Erenbur    8
    Erenbur

    В общем, в статье 10 внешних ссылок (на соцсети, и немного рекламных). Нужно часть оставить открытой, часть прикрыть для поисковиков. В админке вроде бы можно только всю страницу отправить в nofollow галочкой.

    А можно как-нибудь самому выбрать, какую ссылку закрыть, какую оставить? Может плагин есть нормальный или код статьи как то в Notepad++ можно загнать и там руками теги расставить?

     

    P.S. Если есть решение, мне как-нибудь попроще бы объяснить. Я сильно начинающий :)

    Изменено пользователем Erenbur

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Veseloff    404
    Veseloff

    Отредактировать код статьи и добавить nofollow или noindex где нужно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Erenbur    8
    Erenbur

    Это я понимаю. Как статью выколупать из wordpressa? На хостинге смотрел, у меня создалось ощущение, что статья загоняется в базу данных sql в папках сайта только картинки от статей нашел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Нарек    171
    Нарек

    Через админку, поидее должны быть статьи в разделе Записи. Там и редактировать, только надо предварительно поменять графический интерфейс редактора на код.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Erenbur    8
    Erenbur

    Через админку, поидее должны быть статьи в разделе Записи. Там и редактировать, только надо предварительно поменять графический интерфейс редактора на код.

    Вместо закладки "Визуально" закладку "Текст" нажать? Пробовал, но тогда показывается только сама статья. Там ссылки можно отключить. А ниже еще куча соцсетей. Может это плагином сделать можно? Только, чтобы конкретно ему можно было указать, соцсети и вот эти вот ссылки отключи (можно на всем сайте), а остальные не трогай :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Erenbur    8
    Erenbur

    Перефразирую вопрос. Посидел, подумал. Нужно закрыть ссылки на гугловскую рекламу и соцсети. А они, как я понимаю, не в теле статьи. Их нужно в самой оболочке сайта искать?

     

    P.S. Дико извиняюсь за уровень тупизны вопросов. Пишу пока, как понимаю.

    Изменено пользователем Erenbur

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Нарек    171
    Нарек

    Гугловская реклама вроде по умолчанию закрыта, а по поводу соц сетей надо понять это плагин добавляет или в коде шаблона висят. Дайте ссылку на сайт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Erenbur    8
    Erenbur

    Сайт http://politnews.net я на нем тренируюсь :)

    10 часов непрекращающегося задротства дали результат, уже могу вопрос сформулировать. В обсчем, виноваты два плагина uLogin, (второй пока не нашел). В любой статье, например в этой http://politnews.net/9015 в подвале половину ссылок плагин uLogin отправляет на соцсети, второй плагин предлагает поделиться в соцсетях (кнопочка "поделиться" и значки соцсетей).

    С лупой просмотрел весь код плагина uLogin (маловато пока понимаю), но так и не нашел, где эта сволочь генерит внешние ссылки на соцсети и на свой сайт https://ulogin.ru

    Смотрел файлик подвала, footer.php тоже вроде ничего примечательного нету.

     

    P.S. Гугловская реклама да, закрыта. Я с гугловской соцсетью перепутал.

    Изменено пользователем Erenbur

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Нарек    171
    Нарек

    uLogin тут не причем. Он отвечает лишь за это http://joxi.ru/Dr8K1NOcGklLA6 и там нет ссылок которые нужно закрывать.

    А вот блок Поделиться после каждой статьи это другой плагин. Как и Присоединяйтесь в подвале.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Erenbur    8
    Erenbur

    Сцуко. 10 часов жизни прошли зря :)


    А что за плагины, не подскажете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Нарек    171
    Нарек

    Не подскажу, возможно даже не плагин а встроенная в теме опция. Эта тема от этих товарищей, либо в суппорт, либо в код надо глянуть самому. Я гляну если дадите доступ к фтп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Erenbur    8
    Erenbur

    Давайте я еще чуток поковыряю, руки пока не опустил :) Если не получится, постучусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Нарек    171
    Нарек

    Да ради Бога))

    Обратите внимание на single.php

    там после вывода самой статьи <?php the_content() ?> должен быть код подключения этого блока поделиться. В виде html или в виде функции типа <?php some_function() ?>. Скорее всего второй вариант. Тогда нужно найти описание этой функции в файлах и изменить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Erenbur    8
    Erenbur

    Со ссылками проблему решил. Второй вопрос. Какая самая толковая книга по Вордпрессу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Veseloff    404
    Veseloff

    А зачем вам вордпресс? Беритесь за что-нибудь поинтереснее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Erenbur    8
    Erenbur

    Возьмусь конечное. Но пока не я управляю этой жизнью :) Приходится изучать то, что необходимо в моменте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Войти через Facebook
    • Войти через Twitter
    • Войти через Microsoft
    • Войти через LinkedIn
    • Войти через Google