Tobey

Создание LP в WordPress

    Рекомендуемые сообщения

    Tobey    3
    Tobey

    На фрилансе часто можно встретить подобные задания. Подскажите, каким образом это сделать?

    Просто сверстать и натянуть без проблем. Но LP он отличается от обычного сайта ведь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    DivMan    87
    DivMan

    ничем не отличается, дают макет и верстаешь 

    Изменено пользователем DivMan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Tobey    3
    Tobey

    ничем не отличается, дают макет и верстаешь 

    Они говорят, чтобы Они потом могли редактировать содержимое, а также менять блоки местами..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    DivMan    87
    DivMan

     

    ничем не отличается, дают макет и верстаешь 

    Они говорят, чтобы Они потом могли редактировать содержимое, а также менять блоки местами..

     

    А на обычном сайте это никак не сделаешь?  :blink:  У хорошего верстальщика, при редактировании, ничего не съедет.

    Никогда не задавай height для блоков, обычно так начинающие верстальщики делают.

    Изменено пользователем DivMan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    ashton-lex    12
    ashton-lex

    Просто сверстать и натянуть без проблем. Но LP он отличается от обычного сайта ведь.

     

    Ничем не отличается абсолютно. Вообще это как-то настораживает - "сверстать и натянуть" у Вас проблем нет, а простейший одностраничник сделать начинаете спрашивать как. Учите, разбирайтесь.

    • Like 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Tobey    3
    Tobey

    Хмм.. Либо я настолько глуп, что элементарных вещей не понимаю, либо Вы меня недопоняли.

    Эхх... Давайте всё детально опишу чтоли..

    Если это обычный сайт, то мы просто заходим в админку -> Создаём запись. После чего на определённой странице выводим эту запись в отдельный блок.

    Чем отличается Landing Page? В лендинге куча этих блоков, обычно 5-7. Объясните мне, каким образом вы будете из одной записи вставлять инфу в 5 блоков?

    Это отдельные блоки, никак не связанные между собой.

     

    Да, конечно есть вариант всё это в визуальном редакторе ВП в режиме редактирования html написать, но это очень и очень криво. Стоит заказчику сделать неверное движение и вся вёрстка улетит в тарам-тары..

    • Like 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    DivMan    87
    DivMan

    это тебе надо уже глядеть в сторону PHP и БД

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Tobey    3
    Tobey

    это тебе надо уже глядеть в сторону PHP и БД

    Понял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Нарек    171
    Нарек
    Объясните мне, каким образом вы будете из одной записи вставлять инфу в 5 блоков?

     То есть, что бы одна запись дублировалась в 5-7 местах? 

    Изменено пользователем Нарек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    ashton-lex    12
    ashton-lex
     

    Хмм.. Либо я настолько глуп, что элементарных вещей не понимаю, либо Вы меня недопоняли.

    Эхх... Давайте всё детально опишу чтоли..

    Если это обычный сайт, то мы просто заходим в админку -> Создаём запись. После чего на определённой странице выводим эту запись в отдельный блок.

    Чем отличается Landing Page? В лендинге куча этих блоков, обычно 5-7. Объясните мне, каким образом вы будете из одной записи вставлять инфу в 5 блоков?

    Это отдельные блоки, никак не связанные между собой.

     

    Да, конечно есть вариант всё это в визуальном редакторе ВП в режиме редактирования html написать, но это очень и очень криво. Стоит заказчику сделать неверное движение и вся вёрстка улетит в тарам-тары..

     

     

     

    Вот и выводите 5-7 записей на странице! Одна запись = один блок. Либо другой вариант - сделать шоткодами. Один шоткод = один блок. Я ссылку для вида выложил? Изучайте кодекс!

     

     

    это тебе надо уже глядеть в сторону PHP и БД

     

     

    это тебе надо уже глядеть в сторону PHP и БД

    Понял.

     

     

     

    Еще раз - я русским языком написал куда глядеть и ссылку выложил. Советчики блин.

    • Like 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Tobey    3
    Tobey
    Вот и выводите 5-7 записей на странице! Одна запись = один блок. Либо другой вариант - сделать шоткодами. Один шоткод = один блок. Я ссылку для вида выложил? Изучайте кодекс!

    Спасибо. Понял. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    WEB-best    27
    WEB-best

    Что за вопросы глупые задаете. Лэндинг обычный макет, также верстается. Как правило он статический и подвергается минимальным изменениям в будущем. Никакая CMS не нужна в 99% случаев! Вы очень редко увидите, что на фрилансе требует натянуть лэндинг на движок или создать свою cms. Но во всех лэндингов без исключения есть форма обратной связи, или что то на подобие, вот тут без php никак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    hedgehog    149
    hedgehog

    Эхх... Давайте всё детально опишу чтоли..

    Если это обычный сайт, то мы просто заходим в админку -> Создаём запись. После чего на определённой странице выводим эту запись в отдельный блок.

    Чем отличается Landing Page? В лендинге куча этих блоков, обычно 5-7. Объясните мне, каким образом вы будете из одной записи вставлять инфу в 5 блоков?

    Это отдельные блоки, никак не связанные между собой.

    Да элементарно. Создается страница, ей назначается шаблон, который выводит 5-7 подстраниц в блоках. В чем проблема? Или, например, Posts to Posts.

     

    Вариантов - масса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    ashton-lex    12
    ashton-lex

    Что за вопросы глупые задаете. Лэндинг обычный макет, также верстается. Как правило он статический и подвергается минимальным изменениям в будущем. Никакая CMS не нужна в 99% случаев! Вы очень редко увидите, что на фрилансе требует натянуть лэндинг на движок или создать свою cms. Но во всех лэндингов без исключения есть форма обратной связи, или что то на подобие, вот тут без php никак.

     

     

    Вы неправы. Даже домохозяйки сейчас требуют CMS, не говоря уже про более-менее крупные сайты и интернет-магазины.

    • Like 2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    kattiperk    74
    kattiperk

    О, ashton-lex мне идею подкинул.

    Нужно создать сайт домохозяек со своей CMS и страпонами )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Николя223    322
    Николя223

    это тебе надо уже глядеть в сторону PHP и БД

    А чем собственно часть лэндинга отличается от страницы?

    Представь что одна часть - эта страница. + небольшие знания в кодинге вордпресса и всё готово.  Без смекалки много не наработаешь

    О, ashton-lex мне идею подкинул.

    Нужно создать сайт домохозяек со своей CMS и страпонами )))

    jena-sobaka.ru? =))))))))))))))

    Изменено пользователем Николя223
    • Like 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Войти через Facebook
    • Войти через Twitter
    • Войти через Microsoft
    • Войти через LinkedIn
    • Войти через Google