2 сообщения в этой теме

Нужно ли верстальщику знать шаблонизаторы, типа smarty?

Кроме smarty, на какие еще ништяки обратить внимание?

Поделиться сообщением

Да нет, конечно. Что за чушь? Настоящий верстальщик не должен знать ничего кроме ХТМЛ и КСС. А то еще каким-нибудь программистом станет. А это для верстальщика зашквар. Так что шлите подальше всех, кто предлагает вам делать шаблоны. Это не барское дело что-то еще изучать, когда ты уже стал богом ХТМЛа и КССа!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: fenix_63
      Всем привет. Хочу сверстать несколько блоков на странице. Шапка, с фиксированной высотой, шириной 100%.
      Затем 2 блока. Левый блок с шириной 200px, правый блок, который бы занимал всю оставшуюся часть страницы. 
      Footer фиксированной высотой, шириной 100%.
      Пример во вложении, или по ссылке: Макет
      Проблема вот в чём. Как сделать правый блок (3 на макете) размером на всю оставшуюся часть страницы.
      И как вообще сделать блоки 2 и 3 высотой на всю оставшуюся часть страницы таким образом, чтобы скролл появлялся только в блоках 2 и 3 если контента в них очень много и этот контент вылазиет за пределы блоков?

Вот что смог пока сделать: https://jsfiddle.net/fenix_63/duy2cyuz/
      Народ, помогите пожалуйста кто знает.

С шириной разобрался, а вот как сделать высоту 2 и 3 блока так, чтобы она была равная высоте страницы - высота шапки - высота подвала?  И чтоб если блоки 2 и 3 из-за обилия контента не вмещаются в эту область, чтоб скролл появлялся?
      https://jsfiddle.net/duy2cyuz/3/
    • Автор: typeoferi
      Доброго времени суток, форумчане. По дипломному проекту мне задали создание сайта, на котором можно будет распространять платные курсы, которые ведёт моё образовательное учреждение. Нужны: регистрация, вход само собой, сама продажа курсов с автоматической записью людей в группы, в каждой группе определённое количество человек, а так же нужно будет через этот сайт следить за посещаемостью (вообще не понимаю зачем) курсов. Курсы оффлайновые, то есть группа людей в соответствии со своим расписанием будут приходить в образовательное учреждение в установленное время и обучаться. Дело в том, что создание сайтов мы изучали на 2 курсе ровно 2 недели. Чутка выучили html и совсем плохо css. Ищу совета в том, с чего мне начинать, что мне понадобится, какая cms для этого будет лучше и нужна ли она будет вообще.. Ну вы поняли, ищу любого совета. Заранее благодарю.
    • Автор: Raiz
      Добрый день!
      Может кто нибудь объяснить мне, не смышленому верстальщику-новичку, как мне выравнить текст по центру картинок?
      Я уже все перепробывал,но что то не клеится((
      на первом скрине я отразил суть проблемы, а на втором то, как это должно быть по макету!
      (я заменил одну картинку, т.к. это не особо важно, но сути это не меняет)
      в html я объединил это все (картинки\текст) в один див и дал ему класс.
      далее я дал класс всем текстовым материалам и ид для каждой картинки, дабы сделать более гибкую настройку, но все пошло не по плану.

в CSS класс текста выглядит так:
      .contenttext {     display: inline-block;     font-family: 'Raleway', Arial, sans-serif;     margin-top: 60px;     font-weight: 500;     font-size: 130%; } Видимо задавать margin-top: 60px; вообще лишнее, по скольку вместе с текстом перемещаются и картинки. Парюсь уже битый час над этим.
      Если кто сможет, подскажите, что можно предпринять для разрешения проблемы.