Рекомендуемые сообщения

Нужно ли верстальщику знать шаблонизаторы, типа smarty?

Кроме smarty, на какие еще ништяки обратить внимание?

Поделиться сообщением

Да нет, конечно. Что за чушь? Настоящий верстальщик не должен знать ничего кроме ХТМЛ и КСС. А то еще каким-нибудь программистом станет. А это для верстальщика зашквар. Так что шлите подальше всех, кто предлагает вам делать шаблоны. Это не барское дело что-то еще изучать, когда ты уже стал богом ХТМЛа и КССа!

• Like 1

Поделиться сообщением

В 20.03.2017 в 14:51, torsar сказал:

Нужно ли верстальщику знать шаблонизаторы, типа smarty?

Кроме smarty, на какие еще ништяки обратить внимание?

Не используйте шаблонизаторы , они нагружают ЦП сервера.

Поделиться сообщением

шаблонизаторы очень полезная вещь в определенных случаях

Поделиться сообщением

Верстальщики? а кто это ? Веб-дизайнеров знаю, фронтенд-программистов - знаю, бэкенд-программистов, - тоже знаю. А Верстальщики ? кто это ? 

Поделиться сообщением

27 минут назад, LunatiK сказал:

Верстальщики? а кто это ? Веб-дизайнеров знаю, фронтенд-программистов - знаю, бэкенд-программистов, - тоже знаю. А Верстальщики ? кто это ? 

Интересно ..

Википедия знает, а Вы нет ..

Цитата

Традиционно термин используется в издательском деле, но с появлением Интернета он приобрел новое значение — Верстальщик веб-страниц.

Изменено пользователем Hasiev
.

Поделиться сообщением

В издательском деле намного больше премудростей чем просто разметить блоки с контентом на экране.

И да, вы не заметили сарказм в моих словах. Те которых вы называете верстальщиками это кусок нормального веб-дизайнера, который помимо css и html знает ux и обладает художественными навыками.

И как  следствие, тех людей кто считает себя html-верстальщиком и думает что этого достаточно чтоб работать в сфере веб-технологий я считаю ограниченными никчёмными людьми.

Поделиться сообщением

Только что, LunatiK сказал:

В издательском деле намного больше премудростей чем просто разметить блоки с контентом на экране.

И да, вы не заметили сарказм в моих словах. Те которых вы называете верстальщиками это кусок нормального веб-дизайнера, который помимо css и html знает ux и обладает художественными навыками.

И как  следствие, тех людей кто считает себя html-верстальщиком и думает что этого достаточно чтоб работать в сфере веб-технологий я считаю ограниченными никчёмными людьми.

Пошел словесный понос .. Вы спросили, я ответил.

Поделиться сообщением

Только что, Hasiev сказал:

Пошел словесный понос .. Вы спросили, я ответил.

Вы отвечаете на каждое предложение со знаком вопроса? Понятие риторического вопроса вам не знакомо? Странно, ну да ладно, вам с этим жить.

Собственно, вернувшись к теме топик стартера: Не знаю кто ещё жив из шаблонизаторов, если вам нужно по профессии натягивать свой html на куда бы то ни было, вам нужны базовые знaния: php, js (и популярных библиотек/фреймворков), не помешает twig, и базовые знания популярных cms.

Удачи! :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: somik
      Ребята кто практикует верстку или дизайн адаптивный рисует.
      Верстаю сайт и мне не дали PSD  адаптивной верстки.
      Подскажите, как бы вы сверстали слайдер и блоки в нем для телефонов?
      Смотреть на компьютере.
      http://taxiautopa.temp.swtest.ru/
    • Автор: Super_Saimon
      Добрый день! Помогите теорией. Немного запутался в процессе сравнения макета и готовой страницы: если макет у меня в ширину 1200px, а в высоту, к примеру, 2000, то, опять же, если  у меня разрешение 1920х1080, то мне и мою страницу для сравнения нужно загнать в такие габариты, как на макете? Просто, вроде, все размеры строго "по ГоСТу", с макета, а не совпадает...
    • Автор: GrowStay
      Здравствуйте, у меня такая проблема. Я хотел сделать скролируемое меню с ссылками на ресурс. Написал команду, и т.д. Выучил только теги html, к CSS (или как там) даже не прикасался. Так как сделать скролируемое меню с ссылками, если это вообще возможно. Объясните пожалуйста. 

Карта разработчиков

Карта участников

Отметь себя на карте для поиска или предложения работы