Рекомендованные сообщения

Только что, Int сказал:

Зачем же так дробить сообщество?

Откуда дробление? Есть те кто принципиально не сидит в Skype, на пример,  них есть альтернатива пользования.

Поделиться сообщением

26 минут назад, klierik сказал:

Откуда дробление? Есть те кто принципиально не сидит в Skype, на пример,  них есть альтернатива пользования.

Чем больше мессенджеров, тем больше изолированных друг от друга групп людей. Или кому-то приходится сидеть сразу в нескольких, тоже ничего удобного. Вот если бы сообщения автоматически транслировались туда-сюда.

Поделиться сообщением

Опираясь на последние лет так 5+ наблюдений — мало кто вообще заморачивается менеджерами. Было 2 часа в Skype (strict и флудильня) и в итоге из-за того что 1 человек (strict) переполз в Телеграмм — там образовался форк ровно с такой же тишиной, как и в скайпе до этого. При том что во флуде живенько как и было.

Потом сообщество просило Gitter, так как ставить Skype ради чата никто не будет, естественно. Вот теперь есть туса в Gitter, как и просили, но там такая же гробовая тишина. И вряд ли сама платформа не позволяет людям общаться.

А вот основной чат в Skype как общался так и общается ровно тем же составом что и 1-2-3+ лет тому назад.

Потом хоть 1 чат хоть 100500 по сути ничего не меняет.
А нам создать +1 чат в мейнстриме особых проблем мне составляет, — абы общались )

Поделиться сообщением

надоть изобрести клиент, который объединяет всех с разных мессенджеров в одном чате :)

Поделиться сообщением

Он и сейчас есть, до сих пор пользуюсь - очень удобно, но он не объединяет разные мессенджеры в одном чате:
т.е. чувак с icq мне не напишет в jabber 

Поделиться сообщением

А я нашёл людный канал в телеграмме, web.telegram.org/#/im?p=@howdyho
Правда, там в основном начинающие сидят, но хотя бы по 1000 сообщений в сутки набегает.

Поделиться сообщением

Просто о мире IT? 

Чатиков там дофига, конечно. от Веб-стандартов есть, есть пару верстальщестских. 

Читать их правда влом обычно))

Поделиться сообщением

Ну так и на чём остановились? Совсем развалилось местное сообщество?

Поделиться сообщением

На грани, имхо)

Но телеграмм чат для форума я бы завёл. Модно, молодёжно)
Хотя, наверно, монетизации меньше будет, если она вообще есть. 

И очень отталкивает от форума угроза безопасности, из-за ssl сертификата.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Int сказал:

Ну так и на чём остановились? Совсем развалилось местное сообщество?

В скайпе в основном.

46 минут назад, npofopr сказал:

Хотя, наверно, монетизации меньше будет, если она вообще есть. 

Монетизация чата?

46 минут назад, npofopr сказал:

И очень отталкивает от форума угроза безопасности, из-за ssl сертификата.

Текущий сертификат валидный до 20 мая, о какой угрозе идёт речь? (

Поделиться сообщением

12 минут назад, klierik сказал:

Монетизация чата?

не. на форуме. баннеры же крутятся. 

12 минут назад, klierik сказал:

Текущий сертификат валидный до 20 мая, о какой угрозе идёт речь? (

image.png

Фри касперский ругается. Яндекс браузер. 

Видимо, потому что выдан не тому
image.png

но это не то, оказывается, вроде как. возможно редирект стоит поставить. 

Яндекс: браузер

image.png

image.png

Поделиться сообщением

По поводу forum.htmlbook.ru — спасибо, я скажу Владу. Форум к этой доменной зоне отношения (с точки зрения администрирования) не имеет.

По поводу Яндекса:

Скрытый текст

Monosnap 2019-03-05 09-29-52.png

Как у тебя вышло получить такую ошибку? 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, klierik сказал:

Как у тебя вышло получить такую ошибку?

Не знаю) просто выдаёт. 
При этом сертификаты все зелёненькие. 

Может расширение какое дисбаланс вносит. Попробую без расширений как нибудь.

Поделиться сообщением

Меня уже пару лет как перекидывает на htmlforum.io, я про старый адрес и забыл и даже не пытаюсь на него ходить. Откуда он у вас?

Проверил, редирект сломался из-за проблем с сертификатом или ещё почему-то.

Поделиться сообщением

Хорошо подмечено.

В меню http://htmlbook.ru так же уже не первый год ссылка на зону .io

Поделиться сообщением

Про htmlbook.ru  я написал, что не то) 
это по старой памяти из адресной строки переходил. Про это можно забыть 🙂 

Поделиться сообщением

В гиттере, как я вижу, полностью глухо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: klierik
      Нам искренне жаль, но в результате не совсем понятной ситуации в работе форума произошёл сбой. Утеряны данные за последние 48 часов.
      Мы проанализировали свои ошибки и сделали выводы. Будем совершенствоваться в сторону сохранности данных форума.
      Надеемся на ваше понимание ?
    • Автор: NOCaut
      Стала задача написать отправку писем всем контактам скайпа.
      нашел библиотеку Skype4COM. Письмо в скайп отправляется на половину, оно появляется у меня в отправленных, но светится серым, как будто готовится к отправки

• Автор: klierik
      Привет всем
      В честь Instance Forum Day (доступ к событию для авторизованных пользователей групп "Неофит" и выше), который будет проводится 1-го апреля, мы решили напечатать футболки с тематическим принтом. Ниже я описываю step-by-step как получить футболку или принт.
      Как получить футболку с принтом в Киеве
      Все желающие получить футболку в Киеве, 1 апреля, на встрече:
      Открываете сайт futbolka.ua Выбираете бренд, размер и цвет Высылаете ссылку на страницу с футболкой @klierik'у в ЛС или по одноименному скайпу, указав данные с п.2., а так же пол Получаете футболку на встрече Как получить принт/футболку on-line/доставкой
      С доставкой по Украине Открываете сайт futbolka.ua Выбираете бренд, размер и цвет Высылаете ссылку на страницу с футболкой @klierik'у в ЛС или по одноименному скайпу, указав данные с п.2., а так же пол Получаете футболку в ближайшем отделении "Новая Почта" (доставка за счет получателя) В любой точке мира Открывает любой online-магазин с футболками и услугами печати на них Выбираете бренд, размер и цвет Скачиваете принт-файл (будет прикреплен к этому сообщению 2-го апреля) Высылаете файл в выбранный вами магазин и забираете футболку после печати Принт и его печать — бесплатно (Киев), футболка за счет заказчика. Я скопом заказываю на всех футболки, оплата при встрече или на карту ПБ.
      Содержимое принта
      Непосредственно сам принт будет предъявлен в день события на мероприятии. Ожидается что он будет содержать лого форума, название форума, и тематическую композицию ко дню события  
      С уважением, команда htmlforum.ru
  • Статистика пользователей

46 176
    Всего пользователей
    3 128
    Рекорд онлайна
    argotel
    Новый пользователь
    argotel

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Спрашивают сейчас

• Пишут сейчас

• Здравствуйте, предлагаем наши услуги хостинга с защитой от DDOS и без защиты
      Мы рады предложить Вам наш хостинг argotel.ru
      Стабильность, качество, виртуальное гостеприимство – это наш конек. Используем гибкие условия, для максимального комфорта – мощные серверные процессоры, SSD диски, защита от DDOS.
      Мы предоставляем тестовый период, есть возможность moneyback.
      Подберем тарифы индивидуально под каждого, выделим IP любого количества.
      Базовое администрирование бесплатно, для каждого клиента! Защищенные тарифные планы:
      Тариф Минимальный: 1 x (2.6 GHz*), RAM 512 МБ, SSD 10 ГБ, защита от DDOS - 390 руб/м
      Тариф Стандарт: 2 x (2.6 GHz*), RAM 1024 МБ, SSD 15 ГБ, защита от DDOS - 459 руб/м
      Тариф Стандарт+: 3 x (2.6 GHz*), RAM 2048 МБ, SSD 30 ГБ, защита от DDOS - 710 руб/м
      Мощные тарифы с защитой от DDOS:
      Тариф MAX1: 4 x (2.60 GHz*), RAM 4 ГБ, SSD 120 ГБ, защита от DDOS - 1850 руб/м
      Тариф MAX2: 6 x (2.60 GHz*), RAM 6 ГБ, SSD 180 ГБ, защита от DDOS - 2499 руб/м
      Тариф MAX3: 8 x (2.60 GHz*), RAM 10 ГБ, SSD 240 ГБ, защита от DDOS - 3799 руб/м Незащищенные тарифные планы:
      Тариф Меркурий: 2 x (2.7 GHz*) , RAM 1024 МБ , SSD 30 ГБ - 349 руб/м
      Тариф Марс: 3 x (2.7 GHz*) , RAM 3072 МБ , SSD 40 ГБ - 600 руб/м
      Тариф Юпитер: 4 x (2.7 GHz*) , RAM 8192 МБ , SSD 50 ГБ - 950 руб/м
      Ссылка на тарифную сетку: прямая ссылка на тарифы Подойдет под прокси, VPN, парсинг и другие приложения. Размещение в Москве, но будете приятно удивлены сюрпризом для прокси и VPN.
      Кроме этого, дарим скидку 50% на любой сервер VPS/VDS, на первый месяц для новых клиентов.[
      Промокод: ARGOTEL-NEW Промо-акция оплати сервер VDS/VPS за 6 месяцев, получи + 6 месяцев в подарок.
      Улучшили связность в СНГ на тарифах: Меркурий, Марс, Юпитер. По необходимости, можно добавить большие подсети на сервера /24-/21
      Принимаем: Без. расчет , Яндекс, Webmoney, BTC, Paypal, Qiwi , Visa-Mastercard-Мир. Email: info@argotel.ru, Telegram: @infosaleargotel
      Сайт: https://argotel.ru
    • Если это сайт не какой-то существующей компании, у которой уже есть логотип, а сайт сам в себе, или же компания создаётся вместе с сайтом, то, мне кажется, цвета сайта ни под что можно не подгонять, а наоборот подогнать логотип под сайт. Добавить логотип в вёрстку — это же не проблема, если только у него не окажутся совсем странные размеры, типа 500x20, а там уже место под меню размечено.
    • когда начинаете тащить свой блок внутри родителя вы должны знать: координаты блока (top,left) и размеры блока (width,height) и родителя (parent_width,parent_height)
      зная эти данные вы можете вычислить left+width<=parent_width и top+height<=parent_height
      а также left>=0 и top>=0
      если left или top меньше 0, то принудительно выставляете его в 0
      аналогично для параметров больше parent_width  и parent_height
  • Лучшие авторы