Feers1de

Dreamweaver CS5.5

    18 сообщений в этой теме

    Добрый день всем!

    Т.к. я никогда не имел дел с Wordpress'ом, хотелось бы узнать, как с помощью программы Dreamweaver CS5.5 отредактировать уже существующую тему для Wordpress'а?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    открыть файлы с темой и отредактировать :)

    О чем вы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    открыть файлы с темой и отредактировать :)

    О чем вы?

    А не нужно устанавливать никаких дополнений?

    p.s. можно подробнее написать, как редактировать темы Wordpress с помощью Dreamweaver CS5.5? Дело в том, что я первый раз имею дело и с Дримвиером.

    Изменено пользователем Feers1de

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Dreamweaver это редактор и как по мне так слишком большой для простых вещей, но тут на вкус и цвет

    Что вы хотите сделать с темой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Немного изменить её. Установить новый доктайп для HTML5, изменить содержимое <head></head>, установить новую шапку,что-то убрать, что-то добавить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    А вы пробовали? В чем сложность?

    /wp-content/themes/имя_темы/header.php (файлы от темы зависят)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    А вы пробовали? В чем сложность?

    /wp-content/themes/имя_темы/header.php (файлы от темы зависят)

    Я когда открываю через Дримвиер файл index.php в папке темы, пишет, что Не удалось обнаружить динамически связанные файлы, посколько отсутствует определение веб-сайта для данного документа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    забудьте, а потом и удалите ваш Dreamweaver и поставьте Notepad++

    1 пользователю понравилось это

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    ShumNo, если вы толком ничего не можете объяснить, зачем вообще сюда заходите?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Странная реакция, однако, я пытался вникнуть и помочь, а мне "зачем вообще сюда заходите?"

    Но ради любопытства я таки на сайте адоба нашел где и как настраивается динамически связанные файлы, не знал о такой возможности она вроде как только в cs5 появилась и отчего оно может не работать.

    гугл вам в помощь и сайт адоба

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Странная реакция, однако, я пытался вникнуть и помочь, а мне "зачем вообще сюда заходите?"

    А какая она должна быть? Вы заходите в тему, пытаясь мне помочь, после чего говорите - Забудьте обо всём, берите в руки нотепад....

    Хорошо, щас зайду на адоб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Странная реакция, однако, я пытался вникнуть и помочь, а мне "зачем вообще сюда заходите?"

    А какая она должна быть? Вы заходите в тему, пытаясь мне помочь, после чего говорите - Забудьте обо всём, берите в руки нотепад....

    Хорошо, щас зайду на адоб.

    Да, но после чего я вам это написал? после того, как вы сказали, что вам требуется доктайп поменять, это же была цель? за чем одну картофелену выкапывать экскаватором?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Да, но после чего я вам это написал? после того, как вы сказали, что вам требуется доктайп поменять, это же была цель?

    Ок. Читаем....

    Что вы хотите сделать с темой?

    Немного изменить её. Установить новый доктайп для HTML5, изменить содержимое <head></head>, установить новую шапку,что-то убрать, что-то добавить.

    А вы пробовали? В чем сложность?

    /wp-content/themes/имя_темы/header.php (файлы от темы зависят)

    Я когда открываю через Дримвиер файл index.php в папке темы, пишет, что Не удалось обнаружить динамически связанные файлы, посколько отсутствует определение веб-сайта для данного документа.

    забудьте, а потом и удалите ваш Dreamweaver и поставьте Notepad++

    Простите, где тут картофелина? И вы мне это сказали сразу, после того, как мне "требовалось поменять доктайп"?

    Изменено пользователем Feers1de

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Дримвивер - это редактор кода в помощь разработчику. А редактировать можно и в блокноте, и в notepad++. Дело вкуса.

    Для того чтобы редактировать тему вам понадобятся знания html, css, php и особенности вордпресса. Без этих знаний дрим пустая трата времени и никакого отношения к ворпрессу он не имеет :blush:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Feers1de, а вот мне интересно, если большинство в этой теме скажут вам что в данной ситуации не правы именно Вы, не станете оспаривать предложенные советы и пойдете и сделаете так как посоветовали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Если скажут, что именно я буду не прав, то я естественно не стану оспаривать предложенные советы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Чтобы немного подредактировать один-два файла, достаточно простого блокнота. Notepad++ подсвечивает синтаксис и тем удобен. Использовать для этого Dreamweaver это как летать на аэробусе за хлебом в соседний магазин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    пользуюсь Dreamweaver, вполне удобен в связке с денвером, + Dreamweaver это не нужно ставить никакой дополнительный софт для заливки отредактированных файлов на сервер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


    Войти сейчас