Jump to content
  • Sign Up
Goodman-77

Как сверстать стрелку на CSS

Recommended Posts

2 часа назад, andrey7287 сказал:

border-top: [ширина угла]px solid #000;

border-left: [высота угла]px solid #000;

border-rigth:[высота угла]px solid #000;

А можно пример?
У меня почему-то не получается.

12 часа назад, Goodman-77 сказал:

не получается

Показывайте код, посмотрим что не так.

Примеры в гугле по запросу "геометрические фигуры  css".

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By shumz
      Задача: Создать линию определённых размеров и расположить её по центру экрана.
      Код HTML: 
      <div class="line"></div>
      Код CSS:
      .line {
          position:absolute
          margin-top:650px;
          height:2px;
          width:1200px;
          background: black;
      }
    • By РоманФ
      Здравствуйте клиент хочет чтобы картинка была сверстанна полностью именно на html css, кто то сталкивался c такой проблемой? возможно есть советы по тому как это сделать правильно.
      Волна по центру и все остальные вещи должны быть заверстанны в том числе.Интересует как это сделать с минимумом костылей.
      И остро стоит вопрос чтобы это все дело было адаптивно.
      На данный момент все что смог сделать https://jsfiddle.net/RomanFF/jL9swq7h/37/ с border нормальный сделать смогу, не понимаю принцип по которому мне все сопоставить так чтобы не полетело все потом,  мне хотябы общие принципы объяснить в каком направлении дальше двигаться

• By Five
      Как можно поднять фиолетовый блок (находится в MAIN) вверх , чтобы он заполнил верхнюю прозрачную часть заднего плана HEADER-а?
      Свое образный переход будет... 

• Member Statistics

46,841
    Total Members
    1,451
    Most Online
    SkyMasteer
    Newest Member
    SkyMasteer

No registered users viewing this page.

• Спрашивают сейчас

• Пишут сейчас

• Я люблю баклажаны. Рулетики из баклажанов Прекрасный диетический обед или гарнир к основному блюду! Вкууууусно! Даже мужу, который овощи не любит вообще, понравилось:))))Я делала из расчёта на одного человека, поэтому, соответственно, если будете делать рулетики из баклажанов на двоих, то всего надо брать вдвое больше:))). Продукты  (на 1 порцию) Баклажан (маленький) - 1 шт. Помидор - 0,5 шт. Морковка(маленькая) - 1 шт. Луковица (маленькая) - 1 шт. Растительное масло Соль, перец, сухой молотый чеснок - по вкусу Как приготовить рулетики из баклажанов: Баклажаны нарезаем вдоль и присыпаем солью. Откладываем в сторону минут на 10. Припустим мелко порезанный лук на растительном масле до прозрачности. Добавляем натёртую на тёрке морковь и порезанную мелко помидорку. Солим, перчим, добавляем чеснок, наливаем немного воды, закрыть крышкой и тушим ещё минут 10. Ломтики баклажана сполоснуть, обжариваем с двух сторон до мягкости на сковороде с небольшим количеством растительного масла. Готовые ломтики промакнём бумажным полотенцем от лишнего жира. Кладём на серединку каждого ломтика нашу начинку и завернуть в рулетики. Скрепляем зубочисткой, чтобы не развалились. Вот и готовы рулетики из баклажан – фото перед вами! Ням-ням-ням:)))  
    • Ясно, спс. Теперь буду привыкать к такому поведению, хотя на мой взгляд такое поведение пригодится только тем кто случайно нажимает на эту кнопку и соглашается пометить форум прочитанным
    • Как оказалось это обновление CMS, в результате которого именно так ведёт себя эта фича. Вот что сказал саппорт:  
  • Popular Contributors

• Create New...