rudyvadimka

новичок в html и css

Recommended Posts

Вітаю.
Це питання має кілька варіантів вирішення

• навчатись самостійно (довго, безкоштовно)
  • піти на курси (швидко, потребує грошових інвестицій)

Якщо Ваша мета стати розробником в ІТ, то я б рекомендував вибрати варіант пов'язаний з курсами. Результат буде швидше.
Потім влаштуватись Junior-розробником в одну з відомих компаній та почати отримувати досвід. 9-12 місяців буде достатньо, для початку, щоб зрозуміти у якому напрямку Ви бажаєте далі рухатись

9 минут назад, klierik сказал:

піти на курси (швидко, потребує грошових інвестицій)

Курсы есть и бесплатные. Курсы имеют недостатки в виде ошибок автора курса или умолчания нюансов, которые автор курса посчитал ненужными. Поэтому для компенсации курсы придётся пройти не одни и быстрее в итоге не получится.

10 хвилин тому, rasmus сказав:

Курсы есть и бесплатные.

Считаю бесплатные курсы малоэффективны по ряду очевидных причин.

12 хвилин тому, rasmus сказав:

Курсы имеют недостатки в виде ошибок автора курса или умолчания нюансов, которые автор курса посчитал ненужными.

Это издержки любого источника информации. Не целесообразно это выносить в качестве недостатка курсов. Любой источник информации можно трактовать и воспринимать по-разному (индивидуально).

Неоспоримое преимущество данного подхода в том, что есть живое общение и обратная связь. И, что очень важно, — время. Возможность получать ответы на вопросы перманентно.

17 хвилин тому, rasmus сказав:

Поэтому для компенсации курсы придётся пройти не одни и быстрее в итоге не получится.

Скорей всего не стоит задачи выйти с курсов на уровне Middle. В рамках обсуждаемой темы речь о Junior уровне, которого будет достаточно что бы устроится на работу.

Для Middle и Senior уровней требуются курсы повышения квалификации. На пальцах уровни можно описать следующим образом:

1. Junior — приобретение базового опыта, решение простых задач, внесение незначительных изменение и создание Landing page
  2. Middle — поддержка и разработка фичей, участие в разработке проекта
  3. Senior — Разработка архитектурных решений, создание/ведение проектов с нуля

5 минут назад, klierik сказал:

В рамках обсуждаемой темы речь о Junior уровне, которого будет достаточно что бы устроится на работу.

Боюсь, что в наше время у джуна почти нет шансов устроится на работу. По крайней мере непосредственно по специализации. Разве, что в качестве совмещения с другой позицией. Например, контент-менеджером, самостоятельно верстающим свой контент, или тыжем с функцией вебмастера на корпоративном портале.

1 минуту назад, rasmus сказал:

Боюсь, что в наше время у джуна почти нет шансов устроится на работу.

Я часто слышу такое мнение. При том же я ещё чаще вижу объявления, в которых требуется Junior или, даже, Intern (берут почти с отсутствием знаний в "подмастерье" под обучение).

Кто ищет — тот находит.

1 минуту назад, klierik сказал:

При том же я ещё чаще вижу объявления, в которых требуется Junior или, даже, Intern

Возможно у нас разные представления о джунах. Но когда я вижу, что реквестирующий хочет от джуна в области той же вёрстки, мне кажется, что речь там о мидлах

Соглашусь с парочкой высказываний выше. Во-первых, что бесплатные курсы малоэффективны. Вот это уж точно. Никто не будет раздавать инфу, которую можно продать, да и которую изначально ты собрал в кучу и прописал. Это чисто пиар или завлекалово. Второе, что пройдя все-таки какой-то нормальный платный курс, вы экономите себе время в обучении. Естественно 1 курс не даст вам все знания в какой-то нужно вам области, но это будет хорошая правильная база, на которую вы уже будете наслаивать свой последующий опыт. Я своими силами освоил верстку, а когда я решил идти во фронт-енд разработку, то пошел на курсы в IT Avenue, потому что хотел ускорить процесс изучения. Ну конечно это было гораздо эффективнее самообучения, проверено на личном опыте, когда я начинал с верстки. Главное - выбрать адекватную школу и преподавателя.