Tox

button чтоб не открывал, но выполнял ссылку

Recommended Posts

Помогите разобраться. Есть сервис отправки смс (ссылку давать не буду так как обычно правила форумов запрещают), он отправляет смс в ответ на http-запрос.

Я сделал у себя на сайте button, в который вставил так:

<button type="button" onclick="location.href = &quot;https://сайт_сервиса&текст_смс&номер_куда_отправить">отправить смс</button>

Сервис отправки возвращает в ответ json с стоимостью отправки и получилось ли доставить. Эта json открывается вместо текущей страницы.

Как сделать чтоб эта json не открывалась (страница осталась та же), а записать отвеченную json в переменную?

Попробовал в эту сторону, переделал в POST-запрос именно через AJAX. Всё работает, но не могу вставить туда значение поля.

В ссылке то что я написал в первом посте "текст_смс" выглядел так (zapis na sto 8888-888-888):

msg=zapis+na+sto+&quot;+document.getElementById('phone').value+&quot;

Если через AJAX (jquery), т оу меня так (и это не работает):

$.post('сайт_сервиса',{api_id:"мой_айди_в_сервисе",to:"мой_телефон",msg:"zapis na sto"+document.getElementById('phone').value,json:"1")

Если внесу +document.getElementById('phone').value в кавычки, то работает, но передаётся не значения а сам это текст кода (document.getElementById('phone').value).

Как внести значение поля в отправляемые данные?

1 час назад, Tox сказал:

Если внесу +document.getElementById('phone').value в кавычки, то работает, но передаётся не значения а сам это текст кода (document.getElementById('phone').value).

Эту строку вносить в кавычки не надо, достаточно просто взять значение поля:

$.post('сайт_сервиса', {
  api_id: "мой_айди_в_сервисе",
  to: "мой_телефон",
  msg: "zapis na sto " + $('#phone').val(),
  json: "1"
})

26 минут назад, klierik сказал:

val()

Спасибо заработало! Я по вашей ссылке смотрел и попробовал как там получить просто

$('#phone')

и методом data(), оно не сработало.

$.post('сайт_сервиса',{api_id:"мой_айди_в_сервисе",to:"мой_телефон",msg:"zapis na sto"+document.getElementById('phone').value,json:"1")

А тут фигурная скобка не закрыта

16.09.2019 в 20:59, Int сказал:

А тут фигурная скобка не закрыта

Кстати да)) Но это поправилось, тут моих мозгов хватило. Пробел в знаниях возник с тем что в HTML-виде скрипта оно "value", а в JAVA-виде оно "val()".