Sign in to follow this  
papay

В какой момент разработки сайта нужно создавать логотип?

Recommended Posts

Вопрос возможно покажется странным, но задумался в какой момент разработки\дизайна сайта, нужно делать\заказывать логотип, интернет, мне не помог с этим вопросом или же плохо искал.

Допустим с названием уже определились, есть примерный шаблон, но как быть с логотипом, что от чего плясать будет, может есть какая-нибудь статья на эту тему?

Здравствуйте.

Логотип — это не важно. Важно то что Вы предлагаете, инвестируйте в это время.

Это серьезная проблема, из-за которой много споров, но нет определенного ответа. Ведь банально даже цвета логотипа и сайта, должны все же пересекаться, что-то должно использоваться. Я задал свой вопрос, что бы узнать возможно опыт других, как у них происходил данный процесс.

3 минуты назад, papay сказал:

Я задал свой вопрос, что бы узнать возможно опыт других, как у них происходил данный процесс.

Опыт такой есть, на него и опираюсь.

Вы, как потребитель, разве обращаете внимание на логотип интересующего Вас товара при его выборе?
Без разницы какой логотип, главное — он должен быть. Его всегда можно обновить\переделеать\видоизменить.

Я обращаю Ваше внимание на то, что, в данный момент, не целесообразно на это тратить время. Не факт что сайт вообще будет закончен, зарелизен, наберёт популярность и будет приносить деньги. А Вы останавливаете весь процесс разработки ради картинки в шапке сайта.

Только что, klierik сказал:

А Вы останавливаете весь процесс разработки ради картинки в шапке сайта.

Процесс разработки ни кто не собирается останавливать, заказываться он все-равно будет на стороне.

Если это сайт не какой-то существующей компании, у которой уже есть логотип, а сайт сам в себе, или же компания создаётся вместе с сайтом, то, мне кажется, цвета сайта ни под что можно не подгонять, а наоборот подогнать логотип под сайт. Добавить логотип в вёрстку — это же не проблема, если только у него не окажутся совсем странные размеры, типа 500x20, а там уже место под меню размечено.

15.03.2019 в 08:56, papay сказал:

но как быть с логотипом, что от чего плясать будет, может есть какая-нибудь статья на эту тему?

Вот здесь  хорошая статья об ошибках при разработке логотипа. Думаю вам пригодится.