Recommended Posts

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что стоит дописать в скрипт чтобы файл сохранялся со стилем(css). Есть свой скрипт и есть взятый из jq(https://www.jqueryscript.net/other/Export-Html-To-Word-Document-With-Images-Using-jQuery-Word-Export-Plugin.html). 

function Export2Doc(element, filename = ''){
  var preHtml = "<html xmlns:o='urn:schemas-microsoft-com:office:office' xmlns:w='urn:schemas-microsoft-com:office:word' xmlns='http://www.w3.org/TR/REC-html40'><head><meta charset='utf-8'><title>Export HTML To Doc</title></head><body>";
  var postHtml = "</body></html>";
  var html = preHtml+document.getElementById(element).innerHTML+postHtml;

var blob = new Blob(['\ufeff', html], {
      type: 'application/msword'
  });
  var url = 'data:application/vnd.ms-word;charset=utf-8,' + encodeURIComponent(html);
  filename = filename?filename+'.doc':'document.doc';
  var downloadLink = document.createElement("a");
  document.body.appendChild(downloadLink);
  if(navigator.msSaveOrOpenBlob ){
      navigator.msSaveOrOpenBlob(blob, filename);
  }else{
      downloadLink.href = url;
      downloadLink.download = filename;
      downloadLink.click();
  }
  document.body.removeChild(downloadLink);
}

Здравствуйте.

На пример вот так:

var preHtml = "<html xmlns:o='urn:schemas-microsoft-com:office:office' xmlns:w='urn:schemas-microsoft-com:office:word' xmlns='http://www.w3.org/TR/REC-html40'><head><meta charset='utf-8'><title>Export HTML To Doc</title></head><body>";

preHtml += '<style type="text/css">h1{font-size:120%;font-family:Verdana,Arial,Helvetica,sans-serif;color:#336}\n</style';

var postHtml = "</body></html>";

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By freeodmin2
      Друзья, всем привет. Я учусь верстать, и вот не могу разобраться сейчас, как сверстать такой элемент
      на десктопе 4 блока в ряд. на мобиле 4 блока в столбик.
      как бы проблемы с вёрсткой блока нет, как и с медиа запросом, чтобы на мобильнике их сделать в ряд.
      но как сверстать этот угол? да еще так, чтобы у всего этого блока была тень. вот как сверстать такую фигуру с закруглением всех углов на 10 пикселей и добавлением тени?
      помогите плиз кодом
      всем заранее спасибо за участие
      вот картинка для наглядности

• By Super_Saimon
      Добрый день! Я столкнулся с такой ситуацией: создается в компании статическая страница для хранения служебных документов. Иконки там, по-факту, не нужны, но начальник как во всем известном видео: "Хочу иконки!". Для нее поднимается локальный сервер без выхода в инет. На сайте есть ссылка прямая на хранилище с данными иконками, но она при такой настройке сервера, не работоспособна. Я качнул с сайта архив с данными иконками. Прописал как в инструкции путь в проекте. И тут я в непонимании: в инструкции для локального подключения подключается файл с расширением .css, через  тег <link>, при этом все иконки, которые я использовал при подключении прямой ссылки на хранилище через <script>, пропали. Вместо них квадратики. Я пробовал  точно также через <script> указать локальный адрес на файл с расширением .js. Но в результате иконки просто пропали. В чем может быть проблема?
  • Member Statistics

46,421
    Total Members
    3,128
    Most Online
    Openair
    Newest Member
    Openair

No registered users viewing this page.

• Спрашивают сейчас

• Пишут сейчас

• нашла ответ 'use strict'; class StringBuilder { constructor(value) { this.value = value; } get val() { return this.value; } set val(value) { this.value = value; } append(str) { this.value += str; } prepend(str) { this.value = `${str} ${this.value}`; } // додає елемент на поч і в кін pad(str) { // this.value = str + this.value + str; this.value = ` ${str} ${this.value} ${str}`; } } const builder = new StringBuilder('.'); // const value = builder.value(); // console.log(value); builder.append('^'); console.log(builder.value); // '.^' builder.prepend('^'); console.log(builder.value); // '^.^' builder.pad('='); console.log(builder.value); // '=^.^='  
    • Не могу понять где у меня ошыбка. нужно написать класс и зделать следуещое:  Геттер value - возвращает текущее значение поля _value Метод append(str) - получает парметр str (строку) и добавляет ее в конец _value Метод prepend(str) - получает парметр str (строку) и добавляет ее в начало value Метод pad(str) - получает парметр str (строку) и добавляет ее в начало и в конец _value 'use strict'; class StringBuilder { constructor(value) { this._value = value; } get itev() { return this._value; } append(str) { this._value.push(str); } prepend(str) { this._value.unshift(str); } // додає елемент на поч і в кін pad(str) { this._value.split(' '); } } const builder = new StringBuilder('.'); // const value = builder.value(); // console.log(this.value); builder.append('^'); console.log(builder.value); // '.^' builder.prepend('^'); console.log(builder.value); // '^.^' builder.pad('='); console.log(builder.value); // '=^.^='
    • Я думаю тем, что на параграфы делятся статьи, главы книг и т.п., в общем всё что предназначено для чтения. Зачем же менять назначение параграфа включая его в форму, если есть div, который служит для тех ситуаций, когда текстовому блоку не нужна семантическая окраска.
  • Popular Contributors