PShim

Вопрос от чайника №2

Recommended Posts

Ребят, как можно сделать так, чтобы в теге <p> был текст и в тексте была область с инпутом и под областью инпутом было подчеркивание" ____" и под чертой был текст(год, дата, фио например). Грубо говоря как в документах на подпись должна получиться область

Не выходит встроить в код. происходит смещение из-за переноса строк. Пример данных которые должны быть.
<p>тут какой либо текст <nobr>конструкция _____</nobr> текст идет дальше ...</p>

Подпись под линией должна оставаться. Сейчас не могу предоставить исходники. Примерно так должно выглядеть: идет какой-то текст ________(под этой линией должен сохраняться текст например имя, фамилия )

18 часов назад, Switch74 сказал:

@rasmus какой вопрос такой ответ
помимо данного кода у ТС может быть и form, да и input может быть не только в form

И p в form может, и input в p, но семантически же это неверно. А если у ТС всё это дело лежит в form, то вместо p логичнее использовать не несущий семантической нагрузки div

@rasmus Тег <p> в семантике означает параграф текста. Чем его использование в форме противоречит семантике?
С семантикой input сложнее. Да, изначально они были созданы для использования в формах, но, imho, с развитием веб стоило бы пересмотреть их семантическое значение.

Возьмем к примеру распространенный случай. Есть сайты с калькулятором для расчета чего либо. С одной стороны можно завернуть этот калькулятор в форму, хотя бы для того, что-бы сделать кнопку сброса, но, с другой стороны, эта кнопка очень редко когда предусмотрена в дизайне. Да и данные в этом калькуляторе предназначены только для пользователя и не отправляются на сервер, а значит использование <form> будет тоже семантически неверным, ведь форма предназначена для отправки данных, а у нас никакие данные не передаются.

Так что не все так однозначно...

15.08.2019 в 08:51, AlexZaw сказал:

Тег <p> в семантике означает параграф текста. Чем его использование в форме противоречит семантике?

Я думаю тем, что на параграфы делятся статьи, главы книг и т.п., в общем всё что предназначено для чтения. Зачем же менять назначение параграфа включая его в форму, если есть div, который служит для тех ситуаций, когда текстовому блоку не нужна семантическая окраска.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By freeodmin2
      Друзья, всем привет. Я учусь верстать, и вот не могу разобраться сейчас, как сверстать такой элемент
      на десктопе 4 блока в ряд. на мобиле 4 блока в столбик.
      как бы проблемы с вёрсткой блока нет, как и с медиа запросом, чтобы на мобильнике их сделать в ряд.
      но как сверстать этот угол? да еще так, чтобы у всего этого блока была тень. вот как сверстать такую фигуру с закруглением всех углов на 10 пикселей и добавлением тени?
      помогите плиз кодом
      всем заранее спасибо за участие
      вот картинка для наглядности

• By Super_Saimon
      Добрый день! Я столкнулся с такой ситуацией: создается в компании статическая страница для хранения служебных документов. Иконки там, по-факту, не нужны, но начальник как во всем известном видео: "Хочу иконки!". Для нее поднимается локальный сервер без выхода в инет. На сайте есть ссылка прямая на хранилище с данными иконками, но она при такой настройке сервера, не работоспособна. Я качнул с сайта архив с данными иконками. Прописал как в инструкции путь в проекте. И тут я в непонимании: в инструкции для локального подключения подключается файл с расширением .css, через  тег <link>, при этом все иконки, которые я использовал при подключении прямой ссылки на хранилище через <script>, пропали. Вместо них квадратики. Я пробовал  точно также через <script> указать локальный адрес на файл с расширением .js. Но в результате иконки просто пропали. В чем может быть проблема?
  • Member Statistics

46,421
    Total Members
    3,128
    Most Online
    Openair
    Newest Member
    Openair

No registered users viewing this page.

• Спрашивают сейчас

• Пишут сейчас

• нашла ответ 'use strict'; class StringBuilder { constructor(value) { this.value = value; } get val() { return this.value; } set val(value) { this.value = value; } append(str) { this.value += str; } prepend(str) { this.value = `${str} ${this.value}`; } // додає елемент на поч і в кін pad(str) { // this.value = str + this.value + str; this.value = ` ${str} ${this.value} ${str}`; } } const builder = new StringBuilder('.'); // const value = builder.value(); // console.log(value); builder.append('^'); console.log(builder.value); // '.^' builder.prepend('^'); console.log(builder.value); // '^.^' builder.pad('='); console.log(builder.value); // '=^.^='  
    • Не могу понять где у меня ошыбка. нужно написать класс и зделать следуещое:  Геттер value - возвращает текущее значение поля _value Метод append(str) - получает парметр str (строку) и добавляет ее в конец _value Метод prepend(str) - получает парметр str (строку) и добавляет ее в начало value Метод pad(str) - получает парметр str (строку) и добавляет ее в начало и в конец _value 'use strict'; class StringBuilder { constructor(value) { this._value = value; } get itev() { return this._value; } append(str) { this._value.push(str); } prepend(str) { this._value.unshift(str); } // додає елемент на поч і в кін pad(str) { this._value.split(' '); } } const builder = new StringBuilder('.'); // const value = builder.value(); // console.log(this.value); builder.append('^'); console.log(builder.value); // '.^' builder.prepend('^'); console.log(builder.value); // '^.^' builder.pad('='); console.log(builder.value); // '=^.^='
    • Я думаю тем, что на параграфы делятся статьи, главы книг и т.п., в общем всё что предназначено для чтения. Зачем же менять назначение параграфа включая его в форму, если есть div, который служит для тех ситуаций, когда текстовому блоку не нужна семантическая окраска.
  • Popular Contributors