Перейти к публикации

Как работает Node.JS пошагово с скриптами ?


AbaGardon

Рекомендованные сообщения

Кто нить объясните как работает Node.Js ? 

Я вот знаю как работает JS на клиенте: 
- Клиент запрашивает страницу с url(ом)
- В ответ приходит сгенерированный или статический html
- браузер начинает парсить код (html)
- Если находит ссылки указывающий на внешний ресурс идет скачивать их.. 
(Вот тут я не совсем еще понимаю, во время скачивание изображений и стилей страница зависает, или это только для JS файлов  ?)
- Затем как скачиваются скрипты, браузер начинает их парсить и построчно выполнять.. 
(Ну тут как понял весь коды выполниться сразу по порядку кроме событий я прав? , и еще как долго эти события будут работоспособными, только если вкладку закрыть или через определенное время эти события перестают работать? )

Сверху я вкратце написал то как я понимаю работает JS-клиентский объясните пожалуйста как работает node.js по порядку, или ссылку на статью где это объясняют.
  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, как браузер работает с DOM, CSSOM и скриптами, как рисует страницу и что останавливает отрисовку, а что нет, можете почитать, например, тут и тут (там вообще много всего полезного, так что можно весь раздел по порядку).

По поводу выполнения: если код не асинхронный, то да, будет выполняться сразу и пока не выполнится и не освободит очередь, не отдаст управление другим (асинхронным вызовам или всяким событийным колбэкам).

p.s. У ноды нормальная дока, читайте там (вот про блокирующие и неблокирующие вызовы, событийный цикл). И статей в инете про внутренности работы NodeJS тоже полно, не ленитесь искать самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Igor Schnaider сказал:

О том, как браузер работает с DOM, CSSOM и скриптами, как рисует страницу и что останавливает отрисовку, а что нет, можете почитать, например, тут и тут (там вообще много всего полезного, так что можно весь раздел по порядку).

По поводу выполнения: если код не асинхронный, то да, будет выполняться сразу и пока не выполнится и не освободит очередь, не отдаст управление другим (асинхронным вызовам или всяким событийным колбэкам).

p.s. У ноды нормальная дока, читайте там (вот про блокирующие и неблокирующие вызовы, событийный цикл). И статей в инете про внутренности работы NodeJS тоже полно, не ленитесь искать самостоятельно.

Я и не знал что у гугла на сайте все это есть спасибо. 
А по поводу ноды, я не совсем понимал как вбить все это в поисковике чтобы найти что мне нужно.

3 часа назад, Igor Schnaider сказал:

О том, как браузер работает с DOM, CSSOM и скриптами, как рисует страницу и что останавливает отрисовку, а что нет, можете почитать, например, тут и тут (там вообще много всего полезного, так что можно весь раздел по порядку).

По поводу выполнения: если код не асинхронный, то да, будет выполняться сразу и пока не выполнится и не освободит очередь, не отдаст управление другим (асинхронным вызовам или всяким событийным колбэкам).

p.s. У ноды нормальная дока, читайте там (вот про блокирующие и неблокирующие вызовы, событийный цикл). И статей в инете про внутренности работы NodeJS тоже полно, не ленитесь искать самостоятельно.

Да и не совсем понимаю как мне вбить поисковике то как работает node а именно то что там 1 index.js является входным скриптом а остальные как то подключаются но как в этом случае код работает не совсем мне понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Node.js работает очень просто. Ворует исходники браузера и грубо, топором, высекает все что касается объекта window. При этом оставляет торчать кишки как есть. Не берите Node.js.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Статистика пользователей

    47 305
    Всего пользователей
    1 451
    Рекорд онлайна
    thehostbest
    Новый пользователь
    thehostbest
    Регистрация
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...