Denzell97

Как правильно  верстать многостраничные сайты?

Recommended Posts

Объясните как правильно жить верстать многостраничные сайты? 

Я покажу вам на примере того как это делаю я. Это наверное глупый\неправильный метод, просто я не знаю как нужно\можно делать это проще. 

Вот допустим у меня есть маленький сайт на котором есть 3 пункта меню.

Цитата

438772609_1.thumb.png.e3819e2db690ce78d71e18bae1c425b2.png

То есть в редакторе я создаю скелет сайта, внутри body я помещаю эти самые кнопки, подключаю их к форме,  затем создаю Огромный блок где будет располагаться Весь контент. Но внутри этого  блока я не помещаю контент, а помещаю PHP переменную, в которой и хранится весь этот контент вместе со всеми остальными блоками и стилями. То есть таким образом стараюсь разбить HTML код на функции PHP. И получается что у меня может храниться весь сайт в одном **.php файле. То есть в зависимости от переменных в адресной строке $_GET["Меню"] и загружается необходимый контент через условия. То есть код у меня выглядит примерно вот так:

<!DOCTYPE html>
<html>
<head>
	<title>Сайт</title>
		<style type="text/css">
		.Меню {
			position: absolute;
			background: #9E9E9EFF;
			width: 200px;
			height: 700px;
		}	
		button {
			width: 100%;
			margin-top: 20px;
		}
		.Контент {
			position: absolute;
			left: 300px;
			width: 500px;
			height: 500px;
			border: 1px solid black;
		}
	</style>
</head>
<body>
	<div class="Меню"> 
		<button form="forma" name="Меню" value="1">Меню 1</button>
		<button form="forma" name="Меню" value="2">Меню 2</button>
		<button form="forma" name="Меню" value="3">Меню 3</button>
	</div>
	<div class="Контент">
		<?php
			if($_GET["Меню"] == 1)
				Меню_1();
			if($_GET["Меню"] == 2)
				Меню_2();
			if($_GET["Меню"] == 3)
				Меню_3();
		?>
	</div>
	<form style="display: none;" id="forma"></form>
</body>
</html>

<?php
	function Меню_1() {
		echo '
			<div style="position: relative; margin: 0 auto; width: 70%;">
				Выбрано меню 1
			</div>
		';
	}

function Меню_2() {
		echo '
			<div style="position: relative; margin: 0 auto; width: 70%; font-size: 20px;">
				А теперь 2 меню
			</div>
		';
	}

function Меню_3() {
		echo '
			<div style="position: relative; margin: 0 auto; width: 70%;">
				И 3 меню
			</div>
	';
	}
?>

Вот таким странным образом я делаю страницы для сайта. Через отправку формы уже по условиям идет формирование HTML разметки. 

Конечно код получается достаточно большим при создании больших страниц с контентом и находится все в одном файле. Единственное что удобно это разбивать HTML код на отдельные фрагменты. 

Есть ли какие то глупости данного метода? или Впринипи так и делают? (Ну почти так)

P/S. и да у меня стили и Функции PHP на русском языке. Ну вроде бы не мешает. да и удобно для меня

Edited by Denzell97

Верстаются просто отдельные html'ки. Всё. 
Не надо ничего придумывать. 

И обычно ещё системами сборки пользуются. Там те же шаблоны/ инклуды и т.п., а на выходе те же хтмл.

Верстай полностью отдельные страницы, PHP это не работа верстальщика.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By four17
      Можно ли с помощью css выровнять блоки одинакового по уровню ? 
      вот картинка.

Высота блока должна быть не фиксированной .Контент может быть  в любом количестве . Блоки с контентом должны быть на одном уровне .  Т.е независимо сколько символом в контенте , описание строго на одном уровнем с другим  описание  , цена на одном уровне с ценой.
      Каким способом можно реализовать данное решение ? спасибо за внимание.
    • By Twix
      Добрый вечер.
      Чтоб не спамить разными сообщениями на форуме создам все тут.
      #Вопрос 1.
      Я пока не нашел ответ в гугле, спрошу тут и пойду искать дальше. Шапка сайте идет на всю ширину экрана(лого и форма поиска). а вот ее сайт(статьи меню и т.д) идут в блоке с каждой стороны примерно по 10% ширины нет(как margin я как понимаю)  и там ничего не должно быть активно. там будет свой фон. Вот как можно это сделать сразу? я подумал сначала сделать в body убрать по 10% с каждой стороны но у меня там шапка. На текущий момент кроме как когда создавать блоки с контентом их каждый в писать ширину и поля с отступами. Подскажите как это сделать сразу же заранее.
    • By Twix
      Добрый день. Создал меню горизонтальное и по макету нужно сделать между меню полоску.
      как должно выглядеть: Фото меню

Я ее добавил в <li>border-right: 1px solid #fff. и у последней ссылки ее нужно убрать. как сделать чтобы рамка не виднелась???

хотел отдельно последний пункт меню взять в ид и убрать ее. но чтото не получается.
      <li id="contact_us">
      <a href="#">CONTACT US</a>
      </li>

кроме как вставлять блок или картинку чтоб замазать ничего не приходит в голову. подскажите пожалуйста реально ли ее убрать через стили ?
  • Member Statistics

46,330
    Total Members
    3,128
    Most Online
    god
    Newest Member
    god

No registered users viewing this page.

• Спрашивают сейчас

• Пишут сейчас

• Здравствуйте. Попробуйте вот так
    • <!DOCTYPE html> <html lang="en"> <head> <meta charset="UTF-8"> <title>Document</title> <link rel="stylesheet" href="https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/normalize/8.0.1/normalize.css"> <link rel="stylesheet" href="style.css"> </head> <body> <div class="container"> <div class="header"> <div class="product"> <h1>Product Name</h1> <ul class="sps"> <li>Put on this page information about your product</li> <li>A detailed description of your product</li> <li>Tell us about the advantages and merits</li> <li>Associate the page with the payment system </li> </ul> </div> <div class="banner"> </div> </div> </div> </body> </html> body{ margin: 0; font-family: Arial; font-style: normal; } .container{ margin: 0; width: 90%; margin: 0 auto; } .header{ min-height: 223px; background-color: #445162; color: white; padding: 50px 50px; } .product{ width: 47%; display: inline-block; } .product > h1{ font-size: 60px; margin: 0; } .product:after{ content: ""; display: block; clear: both; } .banner{ background-color: white; width: 35%; min-height: 243px;; display: inline-block; float: right; } .sps > li{ font-size: 20px; line-height: 36px; list-style-image: url(images/check_icon.png) } почему div banner наезжает на надпись и как это исправить? И скажите в общем, что я делаю не так, как по правильному это сверстать?
    • Здравствуйте, Всем!
      Что-то не ищется.. Хочу найти шаблон для Landing page с минимальными наворотами.
      Скачивал всякие Free шаблоны, весят они под 2MB со всякой трепухой внутри, которая может подтягивать из вне что-то ещё и по цепочке. Туда может быть встроено всё что угодно: майнинг, редирект, сбор статистики и т. д. Проверять все эти минифицированные тонны кода нет желания.. Я люблю когда ясный чистый код, без всякой хиромантии..
      Такой шаблон и редактировать проще.. Быстрее работает, меньше глюков.. Ну что может быть нужно для Лендинга из библиотек реально? Разве что jQuery и пара плагинов к нему для ненавязчивой анимании (хотя, опять-таки луче уже если анимация будет на CSS, хотя, могу тут ошибаться в плане совместимости со старыми браузерами).
      Конечно адаптивность важна, но это не требует огромного Bootstrap, а достаточно нескольких media query. Может кто посоветует где посмотреть подобные шаблоны..  
  • Popular Contributors