• 0
Oloref

Что входит в html и css верстку

Вопрос

Объясните пожалуйста, что входит в работу html, css верстальщика. Также интересует вопрос: нужно ли делать формы или popUp окна, а если и делать, то каким функционалом мне их наделять будучи html, css верстальщиком?

Поделиться сообщением

Рекомендованные сообщения

• 1
5 часов назад, Oloref сказал:

Объясните пожалуйста, что входит в работу html, css верстальщика. Также интересует вопрос: нужно ли делать формы или popUp окна, а если и делать, то каким функционалом мне их наделять будучи html, css верстальщиком?

Если речь идет, только о верстке, вы должны и модалки уметь сверстать в том числе.
Или же если используется сторонняя библиотека (модалки, слайдеры и т.д.), ваша задача привести их в вид который указан в макете.
Так же Вы должны если первое время не знать, то знакомство с фреймворками у Вас не должно вызывать сложностей.
Сразу же предлагаю привыкать использовать препроцессоры (советую sass), ибо если нужна будет глубокая кастомизация фреймворка, то там Вам точно не обойтись... Ибо лучше менять что-то в одном месте нежели копаться в огромном цсс файле и менять все ручками...

И наш любимый JS, без него верстальщику уже никуда... Его вам нужно знать, хотя бы базу.
Чтоб настроить нужный вам плагин на нужную работу. Задачи бывают очень разные. И знанием одного html и css, вам не обойтись совсем...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Oloref
      Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нормально ли будет, если для адаптивного меню я буду использовать два меню в html коде, а не одно, стили которого меняются только в медиа-запросах css?
      И если кому не трудно, можете скинуть код готового меню, которое вы используете.
    • Автор: Super_Saimon
      Добрый день!  Подскажите источник, от куда можно импортнуть в свой css файл шрифт DS-DIgital(шрифт как на старых циферблатах, нужен для отображения циферблата на таймере). Не могу  скачать к себе на комп - балуюсь в рабочее время на рабочем компе. И на работе запрет на скачивание без ведома админов чего угодно.

Карта разработчиков

Карта участников

Отметь себя на карте для поиска или предложения работы