Alexej

EcmaScript все существующие объекты указаны пунктах 18.3 и 18.4 ?

Recommended Posts

Я правильно понимаю что все существующие объекты которые есть в EcmaScript'е они указаны в спецификации пунктами 18.3 и 18.4 ? 

Вы бы хоть спецификацию приводили, если уж сами пункты не приводите.

В ECMA-262 например в пунктах 18.3-18.4 описаны свойства конструктора глобальных объектов.

И вообще, что за цель вопроса? Выучить все объекты или понять что является объектом в JS?

1. Не все в JavaScript — объект

2. В JavaScript 6 примитивных типов

3. Все, что не является примитивным типом, является объектом

4. Функции — особый тип объекта

5. Функции могут использоваться для создания новых объектов

6. Строки, булевые значения и числа могут быть представлены в качестве примитивных типов и в качестве объектов

7. Определенные примитивные типы (строки, булевые значения, числа) ведут себя как объекты благодаря наличию в JavaScript автоупаковки.

4 часа назад, AlexZaw сказал:

Вы бы хоть спецификацию приводили, если уж сами пункты не приводите.

В ECMA-262 например в пунктах 18.3-18.4 описаны свойства конструктора глобальных объектов.

И вообще, что за цель вопроса? Выучить все объекты или понять что является объектом в JS?

1. Не все в JavaScript — объект

2. В JavaScript 6 примитивных типов

3. Все, что не является примитивным типом, является объектом

4. Функции — особый тип объекта

5. Функции могут использоваться для создания новых объектов

6. Строки, булевые значения и числа могут быть представлены в качестве примитивных типов и в качестве объектов

7.  Определенные примитивные типы (строки, булевые значения, числа) ведут себя как объекты благодаря наличию в JavaScript автоупаковки.

Да все что вы написали я знаю. Я просто хочу узнать какие объекты принадлежат EcmaScript а какие BOM или DOM. В Window их там много. <—- Для этого.... 

Все, что не является примитивным типом, является объектом, или вам прямо список нужен с пояснением, это объект, это не объект? Можно узнать зачем вам это?

1 час назад, AlexZaw сказал:

Все, что не является примитивным типом, является объектом, или вам прямо список нужен с пояснением, это объект, это не объект? Можно узнать зачем вам это?

Ну как зачем. Изучаю EcmaScrip + NodeJS и вот теперь думаю какой объект нодовский а какой скрипта, еще BOM учу а там сами знайте сколько объектов в Window выскакивает. Вот теперь хочу отфильтровать как бы какой объект к чему относится.