tor243

Помогите с запросом

Рекомендованные сообщения

Имеется таблица table с полями id, refpost, type и comment. Тип поля comment TEXT.

Необходимо получит строки, где refpost у которой type='A' или type='D', который встречается в поле comment.

Пробовал так:

SELECT id, refpost, type, comment
	FROM table
    WHERE comment
    LIKE 
   		(
        SELECT refpost
          	FROM table
          	WHERE type='A'
          	OR type='D'
        )

Без результатов. Выдает ошибку 1242: Subquery returns more than 1 row

Поделиться сообщением

Switch74, пробвал IN, ничего не выдает.

Вот таблица.

table1.jpg

Изменено пользователем tor243

Поделиться сообщением

в вашем случае лучше разбить без вложенного запроса сделать через цикл и для LIKE использовать %...%

Поделиться сообщением

SELECT * FROM `table` AS t WHERE t.comment LIKE CONCAT('%',t.refpost,'%') AND t.type IN ('A','D')
или так
SELECT * FROM `table` AS t WHERE INSTR(t.comment,t.refpost) AND t.type IN ('A','D')

Поделиться сообщением

я так понял ТС нужно получить refpost из A или D, а потом найти все строки в comment которых упомянут refpost
что-то вроде:
пришел вопрос в тех поддержку (type=A или D)
все последующее общение по данной теме маркируется в comment установленным refpost

возможно я не так понял и тогда предложенные варианты @wwt более чем

Поделиться сообщением

Switch74, Вы правильно поняли. Первый вариант wwt выдает синтаксическую ошибку а второй выводит только те строки, где type='A' или 'D'. На прикрепленном примере они встречаются и в 'C' и в 'F'.

Поделиться сообщением

Такс, если я верно понял что нужно получить то вот так:

SELECT 
t.id as id,
t2.refpost as refpost,
t.type as type,
t.comment as comment
FROM `table` as t 
LEFT JOIN `table` t2 ON t2.type IN ('A','D') 
WHERE INSTR(t.comment, t2.refpost)

В итоге выборки должен быть получен массив где

id это идентификатор записи

refpost это рефпост по которому была найдена запись ( он может повторятся если было найдено несколько постов где в поле comment встречается данный refpost, по этому элементу их можно сгруппировать, а очередность комментариев сделать тупо сортировкой по полю id ибо оно уникально и новая запись всегда имеет больший номер)

type это тип записи

comment - сам комментарий

ЗЫ Верную работоспособность нужно тестировать ибо я по-быстрому на тестовой базе проверил, и не факт что выборка всегда ведет себя адекватно. Если опять чото не то написал тапками чур не кидаться =)) Я немного не трезв 😃

Поделиться сообщением

wwt, Супер. По крайне мере я вижу уже что-то похожее на то что мне необходимо.

Я Вам очень благодарен. Вы гений.

Очень долго возился и у меня ничего не получалось. Так как я не хорошо разбираюсь в Mysql, пока. Если Вы могли бы объяснить как работает Ваш запрос буду признателен.

Огромное Вам спасибо. 

Поделиться сообщением

Чтобы понять что происходит нужно убрать условие выборки в основном запросе и добавить в вывод данные

вот так:

SELECT 
t.*,
t2.refpost as t2refpost
FROM `table` as t 
LEFT JOIN `table` t2 ON t2.type IN ('A','D') 

Грубо говоря через джоин к каждой записи таблицы присоединяется каждый вариант refpost у которого тип равен А или D и потом проверяется через INSTR на соответствие условию.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: mightybat
      Добрый день.
      Есть форма(опросник), переменных на 200, подскажите как можно ее заполнить на компьютере1, и открыть на компьютере2 уже заполненную?
      Может быть есть человеческий способ, решения данной проблемы? 
      Вижу только вариант 1)сохранить все переменные в mysql 2)на втором компе вытащить из БД 3)воссоздать страницу HTML через echo( куча чекбоксов с oncliсk показывающими дивы, которые замучаюсь переписывать с block на none и наоборот).
    • Автор: flagmanfbe
      Здравствуйте.
      Я веб-разработчик, занимаюсь написанием современных динамических сайтов, сайт, блог и интернет магазин. В реализации использую три движка Joomla, WordPress и Opencart. В зависимости от задачи, выбирается один из этих движков.
      Языки программирования:
          HTML, CSS, Javascript, PHP
      Фреймворки:
          LESS, SASS, Bootstrap, jQuery
      Движки (CMS):
          Joomla, WordPress, Opencart
      Минимальный вариант, готовый сайт за 20$
      • настройка понравившегося шаблона для CMS
      • установка дополнений и их настройка (плагины, модули, компоненты)
      • привязка хостинга к домену
      • установка сайта на хостинг
      • настройка хостинга
      Другие работы:
      • написание шаблона
      • правка шаблона
      • натягивание шаблона на движок
      • установка и настройка дополнительных компонентов для движка
      • установка ваших скриптов на сервер
      • и другие работы...
      Обращайтесь.
      Site: http://rocketusd.ru/napisanie-sajta
      Email: flagmanfbe@gmail.com
      Всем удачи в достижении своих целей!!!
    • Автор: typeoferi
      Доброго времени суток, форумчане. По дипломному проекту мне задали создание сайта, на котором можно будет распространять платные курсы, которые ведёт моё образовательное учреждение. Нужны: регистрация, вход само собой, сама продажа курсов с автоматической записью людей в группы, в каждой группе определённое количество человек, а так же нужно будет через этот сайт следить за посещаемостью (вообще не понимаю зачем) курсов. Курсы оффлайновые, то есть группа людей в соответствии со своим расписанием будут приходить в образовательное учреждение в установленное время и обучаться. Дело в том, что создание сайтов мы изучали на 2 курсе ровно 2 недели. Чутка выучили html и совсем плохо css. Ищу совета в том, с чего мне начинать, что мне понадобится, какая cms для этого будет лучше и нужна ли она будет вообще.. Ну вы поняли, ищу любого совета. Заранее благодарю.