Nailya

Компьютер и весь остальной мир

Рекомендованные сообщения

Добрый день, форумчане!

Работа за компьютером занимает огромную часть жизни: работа верстальщика, программиста очень кропотливая и требует полной концентрации. Потом мозг становится ватный и уже порой ничего не хочется. Но тем не менее, по моим наблюдениям, в свободное время все равно отлипнуть от компа не могут: либо в инете сидят, либо в игры играют и весь остальной мир до лампочки. Или не до лампочки, но не знают как себя в свободное время занять.

Вот возникает вопрос, если есть такая зависимость, как вы отвлекаетесь от компа? Находите интересы? Что хорошо отвлекает?

Поделиться сообщением

1 час назад, Nailya сказал:

Вот возникает вопрос, если есть такая зависимость, как вы отвлекаетесь от компа? Находите интересы? Что хорошо отвлекает?

Отключить услуги Интернет дома.
Проблема не в наличии компа, а в том что преодставляет доступ к интересной информации, коей много. Наличие услуги, в моём случае, сжирало много времени. В начале я заморозил услугу у домашнего провайдера на срок 1 месяц и не заметил как он пролетел. Но, так как у меня есть безлимитный интернет в телефоне, который умеет раздавать в специально енастроенную для этого локальную сеть, я всё равно имел возможность выходить в сеть. Тут играет, скорее, психологический фактор, так как точку доступа надо включать вручную, что иногда лень.

Спортзал, бег, танцы
Тут не суть важнен тип физ. нагрузки как факт его наличия. 2-3 раза в спортзале в неделю приносит колосальную пользу для сидечего образа жизни. Тут самомотивация играет большую роль. Я пользуюсь правилом 5 минут, когда надо но мне лень что-то делать. Я просто начинаю это делать и если через 5 минут мне все так же лень или я просто не хочу — не делаю. Работает всегда )

Туризм
Регулярные выезды в другие города\страны мероприятия в городе так же очень не плохо стимулируют отлипнут от компа.

Самоограничение.
Однажды на хабре я прочитал статью о чуваке, в компании которого среда — выходной. Сейчас тестирую это на себе вот как: ноут оставляю в офисе и в этот день я занимаюсь чем угодно, только не сижу за компом. Конечно, и тут бывают промахи, так как есть планшет и мобильный интернет, но даже это уже ограничения. Сама ситуация провоцирует себя чем-то занять и спустя 10 минут скукоты (в самом начале) на вскидку придумываешь пару-тройку занятий себе. Это может быть прогулка в парк (которую можно совместить с самообучением фотографии), посещение читального зала для чтения книш, на пример, Топ-100 книг, которые должен прочитать каждый, это может быть посещения фестиваля еды и так далее )

Если симулировать среду, в которой нет компьютера, то окружающий тебя мир найдёт чем тебя занять :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Svetlana_P
      Всем привет! Подумываю обновить компьютер, потому что мой слабенький. Кто разбирается и при этом сам пользуется для разработки, поделитесь соображениями, пожалуйста. Например, на чем работаете, довольны ли.
      У меня сейчас 32 битный процессор с 4 ГБ памяти и встроенной видеокартой. То есть обычный офисный. Мне казалось, что должно хватать. Но при одновременной работе всех нужных для верстки программ лагает. Даже распаковку архива приходится ждать, не говоря о Фотошопе. Сразу скажу, что компьютер чистый, каких-то левых фоновых процессов нет.
      Несколько лет уже не интересовалась железом, поэтому даже не знаю, что сейчас стоит брать. Чтобы за ненужное не переплатить, но и чтобы хорошо хватало. Надоело ждать эти тормоза.
    • Автор: allcoma

<html><head><meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=UTF-8">
      <title> - jsFiddle demo by holden321</title>
      <style type="text/css">
      div {
      border: 0px solid black;
      width:50px;
      height:50px;
      float:left;
      margin: auto;
      text-align: center;
      }
      #log {text-align:right;}
      </style>