somik

Не могу сверстать галерею адаптивно

Рекомендуемые сообщения

Мб кто-то ради личного опыта сверстает мне галерею как на картинке: https://cloud.mail.ru/public/1idM/BUuGZ8T72

Картинки порезаные: https://cloud.mail.ru/public/MhYY/7pnLJiLUC

Требуется на флексах и адаптивно.

Я так и не смог это сделать.

Поделиться сообщением

Так гриды вроде не полностью сейчас поддерживаются??

Поэтому пока на флексах рекомендуют шпарить.

Поделиться сообщением

Флексы, к сожалению, не умеют объединять элементы из разных строк:(. Так что тут или делать на гридах с фолбэком, например, на флоаты (возможно, даже пожертвовав симметрией и центральным положением высокой картинки в старых браузерах), или сразу сдаться и подключить скрипт типа Masonry/Isotope. Можно, конечно, выкрутиться, нагородив кучу вложенных контейнеров, но поддерживать такое, если потребуется поменять порядок отображения картинок, будет ох как невесело.

Кстати, в чем здесь должна состоять адаптивность? Картинки должны перестраиваться в меньшее кол-во колонок при сужении окна?

Поделиться сообщением

В принципе можно и на флексах извратиться, только придется три вложенных флекс контейнера делать.

А вообще надо дизайнерам руки отрывать за такое :)

Поделиться сообщением

Дизайнеры не виноваты. Но да, на флексах придется именно извращаться, и результат получится очень негибким. О такой адаптивности «из коробки», как в примере mrnobody выше, придется забыть:(

Как вариант, можно попробовать скриптом проверить, применилось ли к контейнеру какое-либо из гридовых свойств (через window.getComputedStyle), и если да, то ничего не делать (всё сделают гридовые стили), а если нет — динамически добавить на страницу скрипт Masonry...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Odinokiy_volk
      Сайт https://knyaz85.github.io/
      Сайт тестовый, для критики.. Идея - аналог страницы в соцсети в основном для размещения медиа-контента и документов
      Прошу оценить всё в целом - дизайн, верстку, код, юзабилити, общее впечатление и др.
      Примечания. Сайт делался под гугл хром, в мозилле другой медиаплеер и почему то по другому выглядит тень от белого фона - получается не очень красиво.. В эксплоурере вообще черт знает что получилось, прошу также хотя бы в общих чертах просвятить как адаптировать сайт к интернет эксплоурер..
      Медиа загружается через гугл очень долго, через мозиллу почему то быстрее.. Если кто знает почему, так же прошу просвятить)
    • Автор: Mixfixpix
      Всем привет, форумчане!
      Есть задача сделать вот такую штуку как на картинке, она должна быть 100% шириной по отношению к контенту, но ограниченной высотой, к примеру 60 пикселей.
      У меня уже есть решение которое я сделал https://jsfiddle.net/x5Lavn55/, но может имеется более элегантное и лучше чем мое?
      Пробовал с svg, но не могу растянуть на 100% не изменив высоту...
    • Автор: мурамаса
      <div class="center-menu"> <div class="center-bar-one"> <h1> Новости </h1> <p>Сегодня 21 января было совершено нападение на одного из наших брокеров, прямо у дверей московской фондовой биржи. Нападающий выскочивший из за угла был одет в черный костюм с красным галстуком и в маске напала на олега олежина после чего скрылся и его след простыл. Олежин был немедленно госпитолизирован, мвд по московской области ведет расследование.</p> </div> </div> Вот хтмл код этого элемента
      .center-bar-one { float: left; width: 150px; height: 200px; font-size: 11px; color: blue; } Когда я прописываю размер шрифта и в коде присутствует тег <p>, то размер шрифта не меняется. Если прописать например цвет, то никаких проблем нет. Когда убираю тег <p> то шрифт меняется. В чем дело? помогите