Vladij

Вывод ID елемента для отображения в рекомендуемых товарах

Рекомендуемые сообщения

Vladij    0

Всем привет, нужна помощь, все выковырял, все перепробовал. Помогите в реализации такого функционала, есть рекомендуемые товары, там есть пункт: идентификатор товара. Нужно чтобы каждый рекомендуемый товар подвязывался под каждый товар отдельно и автоматически. Что необходимо прописать в данном разделе?

что я пробовал:

- $elementid

- $ElementId

- ={$_REQUEST["PRODUCT_ID"]}

- ={$arParams["PRODUCT_ID_VARIABLE"]}

Если вставлять обычный номер ID товара то если привязать к одному товару один сопутствующий - он отображается повсюду (ну примерно понимаю почему).

Я так понимаю необходимо прописать массив фильтра с глобалс. Помогите пожалуйста :)

P.S. свойства привязаны  и есть привязка к елементам через свойство.

1С-Битрикс: Управление сайтом 16.5.8

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

непонятно что нужно.  как вы хотите чтобы битрикс автоматом определял какой товар к какому?  или в карточек есть поле для выбора товаров

Поделиться сообщением

Vladij    0

к примеру: есть товар 1, товар 2, в каждом товаре есть свойство аля рекомендуемые товары где можно выбрать вручную товар, который будет отображаться как рекомендуемый для каждого товара отдельно т.е.

для товара 1 подтовар 1, для товара 2 подтовар 2.

В редактировании компонента "bitrix:catalog.recommended.products" есть раздел "Идентификатор товара:" сюда нужно вписать какое-то значение, которое определяло автоматом, что нужно отображать для товара 1 подтовар 1 и т.д.......

Только что, Vladij сказал:

к примеру: есть товар 1, товар 2, в каждом товаре есть свойство аля рекомендуемые товары где можно выбрать вручную товар, который будет отображаться как рекомендуемый для каждого товара отдельно т.е.

для товара 1 подтовар 1, для товара 2 подтовар 2.

В редактировании компонента "bitrix:catalog.recommended.products" есть раздел "Идентификатор товара:" сюда нужно вписать какое-то значение, которое определяло автоматом, что нужно отображать для товара 1 подтовар 1 и т.д.......

какбы чтобы компонент определял, какой товар отображается, чтобы к нему привязывался подтовар который был указан для опеделенного товара.......ох и написал я))))

Поделиться сообщением

Скрытый текст

нужно открыть настройки каталога и в разделе где определяется видимость свойств товара в карточке, указать это поле.  

если оно итак видимо то не надо. 

то что под спойлером ненадо)

смотрите в шаблоне, какая переменная фильтра используется.  

и в неё дописываете что то вроде 

global $arrFilter;
$arrFilter["PROPERTY_ЗДЕСЬКОДСВОЙСТВА_VALUE"] = array($arResult['ID']);

т.е.  ищет товары у которых в данном св-ве указан текущий товар

я просто не вкурсе про какой модуль вы пишите.  это как примерный вариант решения

• Like 1

Поделиться сообщением

Vladij    0
21 минуту назад, Николя223 сказал:

нужно открыть настройки каталога и в разделе где определяется видимость свойств товара в карточке, указать это поле.  

если оно итак видимо то не надо. 

смотрите в шаблоне, какая переменная фильтра используется.  

и в неё дописываете что то вроде 

global $arrFilter;
$arrFilter["PROPERTY_ЗДЕСЬКОДСВОЙСТВА_VALUE"] = array($arResult['ID']);

т.е.  ищет товары у которых в данном св-ве указан текущий товар

я просто не вкурсе про какой модуль вы пишите.  это как примерный вариант решения

я видел одно из решений внедрить фильтром, но стреманулся, сейчас попробую, пока спасибо :) если, что то отпишусь :) 

хмммм, заработало...непойму как, отобразилось както по странному и !!!Самое главное!!! для одного товара отдельный подтовар, на остальных товарах не показывает подтовар, это кул)Еще раз спасибо ) есть от чего отталкиваться)

Изменено пользователем Vladij
ошибка в слове )

Поделиться сообщением

я похоже хрень написал)  

давайте ещё раз -  у каждого товара есть  возможность выбрать товары, которые будут под ним показываться. так? 

если так то вам нужно как раз таки получить то свойство.  там будет массив.  и в фильтр сунуть

$arrFilter['ID'] = $arrID;

если указан массив,  то будет выборка тех id  которые указаны.   при привязке элементов, насколько помню именно id и возвращается

• Like 1

Поделиться сообщением

Vladij    0

спасибо в любом случае) 

у меня тут какие то инопланетяни на сайте)

отключил компонент, появился дубликат в другой стороне страницы....

Поделиться сообщением

это вы ещё в компонент корзины не заглядывали....  лучше не надо, для стабильной психики

у меня вообще был случай, что в одном из компонентов изменился фильтр.  я аж охренел как увидел.  прямо посреди кода компонента.  стал смотреть резервные копии - там все нормально, стал распрашивать - может кто менял(а там почти все в этом не бум бум) - никто не трогал. так что с битриксом немудренно

Поделиться сообщением

Vladij    0

Ахаха))) с корзиной вкурсе, пока не лезу)))) в самого куда не гляну повсюду закоментированная корзина))))Решил оставить тем кто делал)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: lelik200969
      Вакансия:  Программист Bitrix на удалённую работу
      Зарплата:  50 тысяч
      Город, страна:  Москва, Россия
      Работодатель: Positive2B
      Сайт: positive2b.ru  

Требования:
      Опыт работы по специальности не менее 2 лет; Уверенное знание и понимание процесса разработки на CMS 1-С Битрикс; Владение PHP 5.3 (+ понимание разницы версий); Понимание что такое индексы в в MySQL и умение их применить; Уверенные знания: HTML, CSS, JavaScript, JQuery, AJAX, XML; Базовые навыки системного администрирования веб-серверов на базе MySQL и умение их применить; Опыт работы с Memcached; Обязанности:
      Разработка, поддержание и сопровождение сайтов и интернет-магазинов на 1С-Bitrix; Условия:
      Удаленная работа Оплата попроектно Примечания:
      Желающих просьба заполнить анкету:
      https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dGVpZmRyWTJ0SVlDUS1BWnBDbWduenc6MQ

Контакты:
      programistguide@gmail.com
    • Автор: kattiperk
      Здравствуйте.

Предлагаю работу. CMS - Bitrix.
      Нужно добавить один раздел "Мастерская" для существующего сайта.
      А также переверстать главную страницу. Макет прикрепила
      Сайт находится по адресу  - test.bbosw.ru

Пишите в личку, на почту - kattiperk@gmail.com, с скайп - zizzazza
      В письме расскажите, какой вы хороший и пару ссылок на работы.
      Цену предлагайте, проект оплачиваемый, конечно же.
      Кто прочитал до конца, в начале сообщения напишите слово "лисичка".

Всем хорошего дня.

• Автор: Игорь79
      есть сайт на битриксе недавно сделанный для меня одной компанией
      многое ими зашифровано так чтобы я не мог самостоятельно редактировать
      акт приёмки подписан и все расчёты произведены
      выявлено много косяков сам половину исправил а остальное не получается тк сам слабо компетентен и многое повторюсь не удаётся расшифровать
      на претензии контора говорит что платите и будем испарвлять а хочется полностью избавиться от зависимости
      доп финансирование руководство на этот проэкт выделяет но ограничено и не много
      нужен специалист который либо расшифрует что они намутили либо предложит свой вариант
      готов на постоянной основе сотрудничать
      желателен приезд в офис в Москве для обсуждения

почта garrivo@rambler.ru