• 0
adrk00

Онлайн сервис калькуляторов или расчетов

Вопрос

Добрый день! У меня есть сайт где продаем различные строительные материалы. Сейчас там таблицы с перечнем услуг и примерными ценами и как правило клиенты звонят что-бы уточнить что-то, найти. Это очень отнимает времени. Решили как-то автоматизировать дело, чтобы все расчеты, выбор материалов, комплектующие клиент смог выбрать и ему тут же отобразилась нужная цена. У фрилансеров поспрашивал, выходит очень дорого и много делать. Может есть ли какие-нибудь вообще сервисы онлайн для создания калькуляторов или расчетов. Чтобы я мог пусть и не самостоятельно, с чей нибудь помощью на первое время, попробовать создать то что мне нужно? 

Поделиться сообщением

19 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

• 1
42 минуты назад, adrk00 сказал:

Разные были предложения. Начиная от 10 000 и даже 50 000.

За одну и туже работу разные программисты возьмут разные суммы. Вопрос в стоимости времени, у одного нет работы и куча свободного времени и он готов сделать за 10к, а другой занят под завязку и его время стоит дорого и он просит в 2-3 раза больше первого. Это нормально. Плюс качество работы может отличаться.

Вот вам наглядное пособие, о котором не стоит забывать =)

%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%

• Like 1

Поделиться сообщением

• 0

За сервисы вам все равно придется платить и за помощь. Про калькуляторы в аренду я не слышал.
Каждый калькулятор создается индивидуально, пишите что нужно, может кто-то здесь и поможет.
Калькуляторы обычно дорогое удовольствие, но возможно получится его упростить до достаточного минимума в процессе обсуждения.

Поделиться сообщением

• 0
4 часа назад, adrk00 сказал:

выходит очень дорого и много делать

что значит дорого и много?   неуж то больше месячной зарплаты рядового сотрудника?  ну не понимаю я вот эти компании

Поделиться сообщением

• 0

Строительный бизнес очень мало приносит, я вообще удивляюсь как они деньги на сайт нашли. А фриланс нынче дерёт три шкуры. Небось тыщ 15 заломили упыри, а то и все 20 !?

Поделиться сообщением

• 0
10 minutes ago, andrey7287 said:

Небось тыщ 15 заломили упыри, а то и все 20 !?

Это в $, правильно? Так это и не дорого вовсе.

хотя не так... дело в том что четкое ТЗ не сформированно, не известно что уже есть, как это работает и что должно быть в итоге. Не известно какие процессы должен выполнять калькулятор во всей инфраструктуре. Это может стоить как и $2k+ за простой js plugin так и $75k+ за интеграцию в системе.

а можно пойти другим путём и переехать на другую CMS где это есть из коробки (возможно Magento CMS подойдёт, на пример). Но и в данном случае будут завтраты на содание/покупку темы + модули оплаты и импорт товаров

Поделиться сообщением

• 0
10 часов назад, klierik сказал:

Это в $, правильно? Так это и не дорого вовсе.

В рублях ... и это был сарказм, как не трудно догадаться по первому предложению.

Поделиться сообщением

• 0
В 02.09.2017 в 12:47, andrey7287 сказал:

Строительный бизнес очень мало приносит, я вообще удивляюсь как они деньги на сайт нашли. А фриланс нынче дерёт три шкуры. Небось тыщ 15 заломили упыри, а то и все 20 !?

Больший приток клиентов у нас естественно летом. Этим летом неплохой был, как будто все одновременно задумали строиться) Зимой занимаемся другими делами, по строительству лишь утепление помещений неплохо идет. Хотим к зиме и заодно к весне уже готовые калькуляторы сделать.

В 02.09.2017 в 13:05, klierik сказал:

хотя не так... дело в том что четкое ТЗ не сформированно, не известно что уже есть, как это работает и что должно быть в итоге. Не известно какие процессы должен выполнять калькулятор во всей инфраструктуре. Это может стоить как и $2k+ за простой js plugin так и $75k+ за интеграцию в системе.

В ТЗ не проблема, но ориентировочно цены на калькуляторы выходят действительно очень дорогие и у каждого по разному. А нам не один калькулятор нужен, а несколько. Если суммировать, то нам сайт и то дешевле делали готовый под ключ.

В 02.09.2017 в 13:05, klierik сказал:

а можно пойти другим путём и переехать на другую CMS где это есть из коробки (возможно Magento CMS подойдёт, на пример). Но и в данном случае будут завтраты на содание/покупку темы + модули оплаты и импорт товаров

На другую CMS переезжать не выход. А в этой вашей Magento CMS из коробки есть инструменты для калькуляторов или расчетов?

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, adrk00 сказал:

На другую CMS переезжать не выход. А в этой вашей Magento CMS из коробки есть инструменты для калькуляторов или расчетов?

я не знаю что вам надо и что вы подразумеваете под словом "калькулятор". я вашего ТЗ в глаза не видел и не имею представления что вообще вы ждёте в конечном итоге.

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, adrk00 сказал:

В ТЗ не проблема, но ориентировочно цены на калькуляторы выходят действительно очень дорогие и у каждого по разному. А нам не один калькулятор нужен, а несколько. Если суммировать, то нам сайт и то дешевле делали готовый под ключ.

Если бы вы только знали сколько на самом деле стоит сайт под ключ...
Могу сказать так, если кто-то делает вам сайт на CMS, то по сути "разработчик" такого сайта скорее всего занимается тупо наполнением, а не разработкой. Ну может быть еще "эксклюзивным" дизайном.

Знаю я таких "разработчиков", которые штампуют сайты на CMS, а сами даже не знают как писать стили.

А чтобы вам написать калькулятор, стороннему разработчику (фрилансеру), нужно сначала разобраться с вашей CMS, понять структуру хранения данных и сделать приложение которое вам что-то выведет.
Банально это форма (от 1000р), но должен быть какой-то скрипт, который будет обрабатывать данную форму (от 1000р).
Если вы захотите добавить графику во все это для наглядного отображения результата (это может стоить от 10000р).
А еще все это возможно понадобится подключить к вашему сайту (от 1000р).
Замечу что "от" это на мой взгляд минимум, который может быть у кого-то и меньше, за МИНИМУМ работы, но если вам захочется, чтобы где-то было автоматически, покрасивее или еще что-то, думаю придется доплачивать.

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, adrk00 сказал:

Дорогие это какие? Как вы выяснили что это дорого? С чем сравнивали? Или вы просто так считаете?

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, Switch74 сказал:

Если бы вы только знали сколько на самом деле стоит сайт под ключ...
Могу сказать так, если кто-то делает вам сайт на CMS, то по сути "разработчик" такого сайта скорее всего занимается тупо наполнением, а не разработкой. Ну может быть еще "эксклюзивным" дизайном.

Знаю я таких "разработчиков", которые штампуют сайты на CMS, а сами даже не знают как писать стили.

К сожалению, тоже приходилось с такими сталкиваться. Сейчас уже наученные опытом, стараемся обходить штамповщиков

31 минуту назад, wwt сказал:

Дорогие это какие? Как вы выяснили что это дорого? С чем сравнивали? Или вы просто так считаете?

Разные были предложения. Начиная от 10 000 и даже 50 000.

Поделиться сообщением

• 0

10000 - вполне реальная цифра
все зависит от входящих данных

Поделиться сообщением

• 0
В 02.09.2017 в 09:47, andrey7287 сказал:

Небось тыщ 15 заломили

Почти угадал, на деле даже меньше НО даже это оказалось неподъёмной суммой ... мда ... 

Ребята, фрилансеры, вы как там померу ещё не пошли с такими заказчикама  ?! 

Поделиться сообщением

• 0

Кажется я нашел то что искал) Вчера знакомый показал https://prnt.sc/gh8to0 что такие вот калькуляторы можно делать. Очень красиво, правда для меня наверное и это сложно будет :D

Поделиться сообщением

• 0

Ну так это по сути и есть создание формы, вот только не вижу механизма создания скрипта.

Поделиться сообщением

• 0
6 минут назад, Switch74 сказал:

Ну так это по сути и есть создание формы, вот только не вижу механизма создания скрипта.

Тоже не заметил каких-то скриптов. Знакомый сказал, что у них там как-то автоматом идет. Сохраняешь, один раз вставляешь какой-то виджет на сайт и все. Последующие изменения оно автоматом подхватывает. Попробую, может действительно хорошее, как он говорит.

Поделиться сообщением

• 0

Что-то не уверен я что скрипты создаются автоматически. Не факт, что я захочу перемножать введенные числа, может быть я хочу их сложить?
Все это делается ручками, но попробуйте, может для ваших задач этого хватит.

Поделиться сообщением

• 0
1 hour ago, Switch74 said:

Что-то не уверен я что скрипты создаются автоматически. Не факт, что я захочу перемножать введенные числа, может быть я хочу их сложить?
Все это делается ручками, но попробуйте, может для ваших задач этого хватит.

Там вкладка Формула есть, где по идее и должна лежать логика.

Поделиться сообщением

• 0
В 05.09.2017 в 15:23, sigma77 сказал:

Там вкладка Формула есть, где по идее и должна лежать логика.

Все верно! Знакомый показал что и где там. Вот она, логика  -  https://prnt.sc/gi4baq Если честно, у меня прямо глаза разбегаются, разберусь или нет) Там и по несколько результатов оказалось можно, даже связывать их между собой. Надеюсь, что если впишу туда свои огромные вычисления, не сломается :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: zhelezniy
      Добрый день
      Помогите пожалуйста сделать калькулятор на js чтобы он работал без кнопки равно.
      Чтобы было :
      поле ввода А
      поле ввода В
      Операция = (выпадающий список)
      А (знак операций) В = поле вывода ответа

<html> <head> <meta charset="utf-8"> </head> <body> <div align=left><h2 class=s2>Калькулятор</h2> <form method=post action=calc.php> <p class=s1> A: <input type=text name=x> B: <input type=text name=y> <br> <br> <a>Операция = </a> <select name="test"> <option value="+">+</option> <option value="*">*</option> </select> <input type=submit name=sabmit value=Cчитать> </form> Пожалуйста очень нужно, чем быстрей тем лучше.
      Готов пополнить баланс телефона
    • Автор: 4rtemy
      Всем привет! Вопрос по #svg ! Нужно поделить екран на 4 треугольника(как на картинке, ссылка на гугл диск с картинками и сами картинки снизу). В этих треугольниках должна быть картинка и пару строк контента, ну и наведение работать должно. Пробовал крутить блоки, но посмотрев, что адаптивность умирает — решил пойти через свг, но так как не шарю в viewBox и point`ах застрял((. Если у вас есть другие варианты решения, с радостью жду! Заранее спасибо!
      ССЫЛКА НА ПАПКУ С КАРТИНКОЙ: drive.google.com/...OB17Nn6PExYTluN0lVcm1xOW8
      а также ФАЙЛЫ САЙТА: drive.google.com/...OB17Nn6PExTUdFODNXYzRNOTA
      ——————————————HTML—————————————————
      <!DOCTYPE html>  <html lang="en">  <head>  <meta charset="UTF-8">  <title>Document</title>  <link rel="stylesheet" href="main.css">  </head>  <body>  <div class="svg_1">  <svg version="1.1" width="100%" height="50%" xmlns="http://www.w3.org/2000/svg" xmlns:xlink="http://www.w3.org/1999/xlink"  xml:space="preserve" viewBox="0 0 100 100" preserveAspectRatio="none" >  <polygon fill="#9E2929" points="0,100 50,0 100,100"/>  </svg>  <p class="ffggtt">ывмвыывп<p>  <svg class="svgshka_2" version="1.1" width="50%" height="100%" xmlns="http://www.w3.org/2000/svg" xmlns:xlink="http://www.w3.org/1999/xlink"  xml:space="preserve" viewBox="0 0 100 100" preserveAspectRatio="none" >  <polygon fill="#492121" points="0,100 50,0 100,100"/>  </svg>  <svg class="svgshka" version="1.1" width="50%" height="100%" xmlns="http://www.w3.org/2000/svg" xmlns:xlink="http://www.w3.org/1999/xlink"  xml:space="preserve" viewBox="0 0 100 100" preserveAspectRatio="none" >  <polygon fill="#492121" points="0,100 50,0 100,100"/>  </svg>  <svg version="1.1" width="100%" height="50%" xmlns="http://www.w3.org/2000/svg" xmlns:xlink="http://www.w3.org/1999/xlink"  xml:space="preserve" viewBox="0 0 100 100" preserveAspectRatio="none" >  <polygon fill="#9E2929" points="0,100 50,0 100,100"/>  </svg>  </div>  </body>  </html> —————————————-CSS———————————————
      * {  height: 100%;  margin: 0;  padding: 0;  }  .svg_1 {  width: 100%;  height: 100%;  box-sizing: content-box;  }  .svg_1 svg:first-child {  width: 100%;  height: 50%;  display: block;  transform: rotate(180deg);  }  .svg_1 polygon:hover {  fill: #C53737;  }  .svg_1 svg {  width: 100%;  height: 50%;  display: block;  }  .ffggtt {  position: absolute;  z-index: 9999;  left: 50%;  }  

• Автор: Sergey2510
      https://proverka1.000webhostapp.com/
      На пк сайт отлично работает, а на сервере не запускает css файлы : wp-content/plugins/fullpage172/fullpage/nav/section/filled-circles.css@ver=2.9.2 ; Перерыл весь интернет и не нашел ответа.Помогите )

Карта разработчиков

Карта участников

Отметь себя на карте для поиска или предложения работы