Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Saimone

Помогите с теорией по нарезке макета новичку

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем! Я с довольно элементарным вопросом, но я в замешательстве. На определенном этапе обучения  перешел с ознакомлением Photoshop для нарезки макета. Почти все нюансы и тонкости понял.  Но столкнулся с одной элементарщиной, которую не уловил из видеоуроков, а именно - как мне добыть фоновое изображение(к примеру, не повторяющиеся узоры, а фото... пейзаж) из макета, к примеру, из Header? Просто убрать все наложенные поверх слои и сделать экспорт изображения? Как-то этот нюанс я сам не понял до конца, а в видео, которые я смотрел, работа с фоном заключалась в вырезке как раз куска фона для цвета, или  с узором.  

Поделиться сообщением

Just now, Saimone said:

Просто убрать все наложенные поверх слои и сделать экспорт изображения?

Да

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: prof88
      Всем привет! В первый раз сверстанный макет натянул на Wordpress. Хотелось бы услышать ваши комменты о качестве верстки. Вот сам блог на хостинге PROFKATALOG.RU Обязательно пишите все недочеты которые увидите, рад буду замечаниям и советам. Заранее всем спасибо! 
    • Автор: KamZed
      https://ibb.co/fTNKL9
      Здравствуйте,  подскажите варианты реализации, на данный момент сделано псевдо элементами и при изменении разрешении разъезжается стык, как можно сделать что бы при любом разрешении стык был ровный.Прикрепляю весь сайт.
      Desktop.zip
    • Автор: Алексей Ш.
      Новый крупный проект.
      Приглашаем в наш не большой, но дружный коллектив.
      Рассмотрим кандидатов с опытом и навыками - верстка и интеграция (в одном лице).
      Готовность быстро вникнуть в HostCMS.
      Требования:
      - знание HTML и CSS;
      - кроссбраузерная верстка (все: экраны, ОС, девайсы);
      - адаптивная, отзывчивая и резиновая верстка;
      - умение тестировать верстку;
      - web / mobile;
      - аккуратность и внимательность к деталям;
      - способность быстро учиться;
      - работа в команде Веб-студии;
      - желания познавать новое, развиваться в области программирования.

Условия.
      Работа:
      - в офисе (возможно удаленно) в пешей доступности от метро Шелепиха (3 минуты);
      - по согласованию: почасовая, полный рабочий день; на 1/2 ставки; работа день через день (1х1);
      - оплата по договоренности (почасовая / таймтрекинг).
      - офис оснащен кондиционерами‚ бесплатные напитки (кофе‚ чай‚ молоко‚ вода);
      - отсутствие дресс-кода.

Интересные проекты: интернет-магазины, корпоративные порталы, iOS / Android приложения.
      Стабильная зарплата, возможность карьерного роста.

Москва, Международная, Шелепиха, Шмитовский проезд, 34с10.
      контакты: ash@wmgrus.ru