Coder-vasya

Подсобите товарищи JavaScript

Рекомендуемые сообщения

Друзья какой будет код JavaScript чтобы этот калькулятор работал ??? Заранее огромное спасибо

<body>
<div>
        <form>
        <input type="text"/>
        <input type="text"/>
        <input type="text"/>
        <input type="submit" value="+"/>
        <input type="submit" value="-"/>
        <input type="submit" value="/"//>
        <input type="submit" value="*"/>
        <input type="submit" value="="//>

</form>
</div>
</body>

Поделиться сообщением

Вообще, касаемо твоего варианта, с двумя формами для значения и одной для ответа, нужно  делать без кнопки равно, иначе, какой смысл вводить второе значение, нажимать знак действия и сразу нажимать равно? В общем, вот тебе вариант такой, самый простой, написан за 2 минуты, хочешь сложнее, откажись от двух форм из трех, тогда можно будет запрашивать одно значение, нажимать знак действия, затем вписывать второе значение и после нажатия равно, получать результат, а вот кстати и решение с твоей разметкой 

Поделиться сообщением

а я бы так делал
https://jsfiddle.net/zonfpn09/
можно конечно добавить клавиатуру, по которой можно мышкой кликать и визуально понятное отображение формул типа в место Math.pow что-нибудь более понятное

• Like 1

Поделиться сообщением

Switch74, подскажи а можно так сделать с помощью new Function() ?. Чего-то у меня не получается ((

Поделиться сообщением

Спасибо.

Я хотел обойтись без eval. Без него наверное не получиться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: CreamQ
      Вопрос в следующем: 
      При нажатии на кнопку создается элемент "entireDrink ", в который добавляется input-картинка и span-текст, "entireDrink " получает тег "one" в котором указан параметр "White-space:  nowrap;". При повторном нажатии на ту же кнопку меняется span-текст, а при нажатии на другую добавляется еще один такой же элемент и т.д.
      Мне надо, чтобы в окне div эти элементы переносились на новую строку, но не разделялась картинка с текстом, а получается, что "entireDrink "s просто множатся по оси-x.
      Если добавлять без White-space:  nowrap, то все элементы переносятся отдельно: картинки и тексты.
      В другом месте, созданном заранее в html это работает, т.е. узлы с тегом "one" переносятся на новую строку сразу со всем содержимым.
      Помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее спасибо.
      Ниже на скриншотах: 1) заполнение без "White-space:  nowrap;" 2) С "White-space:  nowrap;"
      Вот кусок кода: 

• Автор: Super_Saimon
      Добрый день! Разбираюсь с функциями(как уже понятно из темы). С мелкими для азов.  И, балуясь(разбираясь для себя) с различными вариациями, наткнулся на результат, несоответствующий ожиданиям. Собственно, сам код:
      https://ideone.com/p1bCV1 
      Я проверял все в отладчике Chrome. Собственно, мне не важны особо действия, совершаемые на переменными в обоих функциях. Не пойму почему вызове alert всегда выдает Undefined или его значение NaN. Разве я не могу через присвоение функции переменной присвоить результат ее выполнения? Или тут вся загвоздка что я не передаю параметры в функции?
    • Автор: Semen
      Ребят, изучаю GameDev и столкнулся с тем, что нет одной IDE, которая была бы удобной для работы с кодом, именно с кодом, с лайв едитом, подсветкой и подсказками... а то я так и не понял как отдельно это все настраивать в сублиме текст. Может кто пользуется, подскажите плиз?

Карта разработчиков

Карта участников

Отметь себя на карте для поиска или предложения работы