Скиф

Как создать уникальную страницу?

Рекомендуемые сообщения

Есть сайт на WP с темой оформления. Хочу создать WP-страницу, лэндинг, которая вообще никак не будет связана с основным сайтом (то есть, никаких элементов, никаких стилей) Что мне для этого нужно? Создать land-page.php, туда загрузить html/css, далее этот шаблон будет виден в редакторе? И тогда создать страницу, унаследовав стиль из этого шаблона? Какие подводные камни следуют из этого способа?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Вы хотите эту страницу, не зависимую от остального сайта, править в той же консоли WP? В этом загвоздка?

Поделиться сообщением

"Создать land-page.php, туда загрузить html/css, далее этот шаблон будет виден в редакторе?"

- появится в админке (меню: внешний вид ->редактор).

"тогда создать страницу, унаследовав стиль из этого шаблона?"

- да, для нужной страницы выбрать ваш шаблон.

"Какие подводные камни следуют из этого способа?"

- подводные камни: не забыть подключить необходимые вам функции из ВП. дальше не важно, можно хоть разных 100 хедеров подключать для разных страниц, или 100 футеров (главное не запутаться потом) :)

• Thanks 1

Поделиться сообщением

11 час назад, Svetlana_P сказал:

Вы хотите эту страницу, не зависимую от остального сайта, править в той же консоли WP? В этом загвоздка?

Хотелось бы. Но необязательно заморачиваться с виджетами.

Поделиться сообщением

1 час назад, Скиф сказал:

Хотелось бы. Но необязательно заморачиваться с виджетами.

Создать PHP шаблон страницы >  загрузить по FTP в папку текущей темы > в консоли WP создать новую страницу по этому новому шаблону. Так делали? Если да, то не совсем понятно, в чем сейчас сложность :) 

Поделиться сообщением

У меня немного похожая ситуация, есть сайт и отдельно учебный тест написанный на php, как мне эти странички с тестом прилепить к сайту, первый раз делаю сайт с CMS очень сложно сориентироваться, намного легче все с нулям писать, знаешь где что у тебя лежит.

Поделиться сообщением

On 10/28/2017 at 11:00 PM, Nana said:

У меня немного похожая ситуация, есть сайт и отдельно учебный тест написанный на php, как мне эти странички с тестом прилепить к сайту, первый раз делаю сайт с CMS очень сложно сориентироваться, намного легче все с нулям писать, знаешь где что у тебя лежит.

"тест на php" это что? просто код или какая-то песочница для выполнения кода? Если просто форматированный код, то плагинов вагон https://wordpress.org/plugins/tags/sourcecode/

а вообще лучше создавать отдельную тему по своей проблеме

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас