• 0
reeffdasfsda

Проблема верстки с fixed div

    Вопрос

    reeffdasfsda

    Необходимо, чтобы реагировал на клик сначала внутренний блок (CONTENT), а далее уже родительский (FIXED)
    Как это можно реализовать?

    Ссылка https://jsfiddle.net/ux7gknhk/1/

    Изменено пользователем reeffdasfsda

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    2 ответа на этот вопрос

    Рекомендуемые сообщения

    • 0
    AlexZaw

    если я правильно понял вопрос то читайте про всплытие и перехват.

    https://learn.javascript.ru/event-bubbling

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    Alexandr37

    https://jsfiddle.net/ux7gknhk/5/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Войти через Facebook
    • Войти через Twitter
    • Войти через Microsoft
    • Войти через LinkedIn
    • Войти через Google

    • Похожие публикации

      • Super_Saimon
        Автор: Super_Saimon
        Добрый день! Вопрос довольно элементарный, но не вижу где и что я забыл, битый час уже воюю... Возникла проблема с позиционированием самого списка через text-align в родительском блоке. Установив всем блокам уже inline-block, что б уже наверняка... а все равно "мимо". Собственно, сам код 
        https://jsfiddle.net/46at44tp/1/

        Что я упустил? 
      • Super_Saimon
        Автор: Super_Saimon
        Добрый день! Я с чисто теоретическим вопросом касательно верстки сайта. Столкнулся с одним нюансом, который вызывает затруднения. Лучше начну сразу с нудного и длинного)) примера, так станет в разы понятней в чем суть моего вопроса. Допустим, имеем часть сайта, отвечающую за основной контент... назовем "main". У main есть container, отвечающий за центровку контента. И main делится, в свою очередь, на две части- main__left(блок под меню с возможной рекламой), и main__right (блок с основным контентом).  И вот почти добрался до сути. Далее в main__left я создаю блок для навигации и блок для рекламы, к примеру. А в main__right, допустим, еще две колонки. Так вот, вся моя верстка заключается в том, что  я стараюсь не плодить кучу вложенных блоков. То есть, на конкретном примере, main__right- я  добавлю еще "content__right", "content__left".  И в этих двух блоках буду прописывать и позиционирование относительно родителя, и относительно соседа. А когда смотрю примеры, то там чуть-ли под каждое свойство отдельный вложенный блок.То есть, позиционирование относительно родителя-один блок, позиционирование относительно соседа-делаем вложенный в предыдущем... Я вот не пойму что дает такая модель верстки. И если этот метод, если можно так сказать, "канонический", то где можно про это прочитать чтобы до такого "додуматься")). Я, просто, немало уже перечитал на этот счет(и таких популярных источников как htmlacademy, "Большая книга CSS" и т.д.). И вроде ж все понятно,  а как-то мыслить правильно, что-ли, не получается. Может кто сможет объяснить мне, непутевому, в чем суть, в чем соль? Извиняюсь за такой нелепый вопрос.
      • mcMega
        Автор: mcMega
        Всем привет!
        Столкнулся с проблемой, сервер может обрабатывать не более 5 запросов одновременно, поэтому приходится вставлять некоторые элементы прямо в index.htm
        Сейчас реализовано как ссылка
        <link rel="shortcut icon" href="favicon.ico" type="image/x-icon"> или <link rel="shortcut icon" href="favicon.png" type="image/png"> но нужно код картинки вставить прямо в htm чтоб убрать лишние запросы к серверу.
        Как вставить исходный код вместо ссылки на favicon или иные картинки?

    Карта разработчиков

    Карта участников

    Отметь себя на карте для поиска или предложения работы