Юрий ProWeb4All.ru

Покритикуйте, пожалуйста...

    Рекомендуемые сообщения

    Доброе утро!
    Не сочтите за спам, просто хотелось бы услышать ваше мнение о моем сайте http://proweb4all.ru/ - дизайн (цвет, шрифты, контент), юзабилити и т.д. Критика приветствуется.
    В разделе "обсуждение работ" был совет разместить пост сюда, если нет 30 сообщений. Флудить не хочется, а по делу написать столько и за неделю не успеть... :)
    Заранее благодарен.

    Изменено пользователем Юрий ProWeb4All.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Svetlana_P    30
    Svetlana_P

    Здравствуйте!

    Меня напрягает общее настроение на странице... Не в обиду будет сказано, но впечатление, что мной хотят сманипулировать (например, очень много перечеркнутых "старых" цен, формулировка "90 дней бесплатная техподдержка", хотя по сути техподдержка просто входит в пакет и т.п.) 

    По остальному

    1. Меню "гамбургер" даже на большом экране вместо обычного, развернутого... Это неудобно.

    2. Круглая рамка вокруг некоторых иконок неровная, "ступенчатая", надо ее сделать ровной.

    3. Эти же иконки крутятся при наведении, на мой взгляд, напрасно)

    4. В блоке выполненных работ нельзя посмотреть детали проекта. Вроде есть скриншоты, но никаких ссылок и подробностей. Поэтому мало доверия.

    5. В блоке "перезвоним за 28 секунд" в поле ввода стоит код города +44 и чужой флаг, неудобно и неопрятно.

    6. Тексты надо оттипографить, везде висят предлоги в конце строк.

    7. Иконки в блоке "КАК МЫ ДЕЛАЕМ НАШИ LANDING PAGE" не вписываются в общий дизайн.

    8. В этом же блоки есть пункты в списке, у которых аж два маркера.

    9. Две кнопки "получить консультацию" и "хочу заказать сайт" напрягают: ведь даже если хочу заказать, сначала нужно поговорить. Может, одной достаточно. Но может у Вас есть причины делать две кнопки, не знаю)

    10. В текстах много стоп-слов и слишком заманчивых формулировок. Возможно, стоит переписать в инфостиле.

    11. Насчет цветов и шрифтов. Я люблю тексты более одного предложения читать в виде: темный текст на светлом фоне. И лаконичный шрифт. Но это субъективно)

    12. На первом экране заголовки и подзаголовки спорят друг с другом. не знаешь куда сначала смотреть.

    Есть еще мелочи, чтобы придраться, но написала основное

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Николя223    322
    Николя223

    когда по кнопкам тыкаешь,   страница прыгает.  Ставьте хотя бы  return false на события

    13 часа назад, Svetlana_P сказал:

    . Меню "гамбургер"

    мне вообще не нравится что эту анимацию к месту и не к месту делают.  она очень странная.  лучше сделать обычное меню, без всего этого вороха наворотов

    крутящиеся иконки и цифры тоже - ну вот зачем это?))  отвлекает очень.  я например зашел на страницу информацию узнать , от дизайна получить удовольствие.  а не спиннеры эти смотреть. это явно не к месту

    по коду иконок awesome.  я понял вашу идею - решили сэкономить на стилях, но как по мне это странно выглядит)  пользователю то ясно без разницы, но как по мне - не айс

    по дизайну мне что не нравится)  ну это придираюсь уже. оранжевый с зеленым не заходит. оранжевый на его фоне выглядит дико кричащим, у этой кнопки цвет вписывается,  может оранжевый на него заменить? http://joxi.ru/bmoon1EFxdb6Qm

    навигация по меню.  ну сделайте плавный скроллинг. лет шесть назад ещё бы ничего, но не в 2017 

    сам этот гамбургер в не правильном месте. его на край лучше. в центре место для другого

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Большое спасибо!
    Узнал много того, на что даже не обращал внимания! )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Войти через Facebook
    • Войти через Twitter
    • Войти через Microsoft
    • Войти через LinkedIn
    • Войти через Google

    • Похожие публикации

      • Rex4r
        Автор: Rex4r
        Добрый день. Столкнулся с неожиданной проблемой. На айфонах блоки сайта наезжают друг на друга, на винде и андроиде всё работает нормально. Вьевпорт указан.
        <meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0, maximum-scale=1.0, user-scalable=no"> На айфонах сайт выглядит так:   
         
        Должен выглядеть вот так: 
         
         
        Задачу осложняет то что у меня нет iOS устройств чтобы можно было протестить, а все эмуляторы, какие пробовал, выдают что всё верно.
         
        Кто-нибудь сталкивался с подобным? В чем может быть проблема?
      • mightybat
        Автор: mightybat
        Добрый день.
        Есть форма(опросник), переменных на 200, подскажите как можно ее заполнить на компьютере1, и открыть на компьютере2 уже заполненную?
        Может быть есть человеческий способ, решения данной проблемы? 
        Вижу только вариант 1)сохранить все переменные в mysql 2)на втором компе вытащить из БД 3)воссоздать страницу HTML через echo( куча чекбоксов с oncliсk показывающими дивы, которые замучаюсь переписывать с block на none и наоборот).