Jump to content
  • Sign Up

Просьба покритиковать каталог


Recommended Posts

Добрый день. Просьба поритикировать сайт recoursia.by

Интересует юзабилити, косяки с точки зрения СЕО, ну и вообще в целом ощущения нужности-ненужности, что было бы полезно добавить для Вас лично и т.д.

Авторов лучших отзывов наградим ссылкой с другого нашего проекта с ТиЦ 1100

Link to post
Share on other sites

Добрый день! Хорошо, покритикую как пользователь. В SEO несильна

1. при заходе на сайт, сразу непонятно, что это. Заголовок "Изучите новое направление" мало о чем говорит. Это учебный центр? Или каталог учебных центров? Что я могу тут узнать или сделать?

2. на главной в списке курсов текст плохо читается, фоновые картинки мешают

3. не совсем понятно, зачем такая организация списка курсов (плиткой с картинками разных размеров). Мне было бы удобней воспринять его таблицей или списком

4. на главной настройте падеж "Еще 222 отзывы в каталоге Recoursia"

5. много лишних слов в текстах. Например, здесь http://recoursia.by/catalog/bazy-dannyh/ . Я бы переписала все описания курсов в инфостиле  

6. http://recoursia.by/catalog/obschaja-podgotovka-polzovatelja-kompjutera/
если слева логотип учебного центра — понятно. Но мелкие неинформативные картинки скорее раздражают

7. http://recoursia.by/courses/belsoft/administrirovanie-servera-oracle/
Опишу впечатления на примере одного курса. Мне понравилась таблица, но напрягает вот что:
- почему указано "Нулевой уровень начальных знаний", но затем сразу же противоречие "необходимы знания и навыки работы с базами данных"?
- не все понимают, что такое "40 ак. ч."
- "Формат присутствия слушателей" — очный. Было бы классно, если адрес, куда надо ездить, был бы рядом
- "Теоретический курс" — справа стоит плюсик. Я сначала подумала, что это кнопка, нажав на которую, откроются детали. Вводит в заблуждение
- при наведении на пункт появляется иконка — восклицательный знак. При наведении на него я вижу подсказку. Но до этого всего надо догадаться. В общем, я бы как-то упростила и сделала более очевидным

- я не вижу цены, сроков, когда я могу пройти курс. Непонятно, что делать дальше. Вот мне все понравилось. Куда звонить, как записаться? Со страницы курса нет никаких переходов.

8. оттипографьте тексты (предлоги висят в конце строк везде)

9. страница помощи — на самом деле просто FAQ. Нет формы для моего вопроса, например

10. в помощи сказано, что для записи на курс надо перейти во вкладку "Группы" на странице курса. Но здесь, например, http://recoursia.by/courses/belsoft/administrirovanie-servera-oracle/ , я ее не вижу. Как так? А также, может лучше не сделать запись более очевидной, чтобы человеку не пришлось лезть в помощь за подсказкой?

11. там же "Заполните форму записи на курс, чтобы наши менеджеры могли связаться с вами." Здесь непонятно, менеджеры Recoursia или менеджеры этого учебного центра? Кто со мной свяжется и когда? Может, удобнее и быстрее написать/позвонить в учебный центр напрямую? В общем, здесь не очевидна польза такой записи.

12. "Мы проверяем каждый отзыв, который появляется на сайте" — хорошо бы знать, как именно, а то доверие просто так не появляется )

13. там же "Вы можете оставить заявку на добавление вашего образовательного учреждения в каталог Recoursia на соответствующей странице." — где эта соответствующая страница? Хорошо бы сразу ссылку

14. Форма подписки "Подпишитесь на рассылку и получайте лучшие предложения и полезные советы" — советы о чем и от кого?

15. Раз у вас есть соцсети, можно добавить ссылки на них в контакты и футер

16. http://recoursia.by/news/ мне не очень понятно, зачем нужны такие большие фото, тем более что большинство — стоковые и не несут никакой информации. Только мешают скролить )

17. там же кнопка "Подробнее" ближе к следующей статье, вводит в заблуждение. Я бы увеличила отступ после нее.

18. разделу больше подходит название "Блог", чем "Новости"

Общее впечатление, погуляв по сайту — задумка хорошая, приятная цветовая палитра (текст нормально воспринимается). Но хотелось бы больше аккуратности и заботы обо мне.

PS Я верхнюю полоску с поиском и регистрацией вообще только в конце заметила (

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • 7 Опрос

    You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.
  • Обсуждения

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy