• 0
Romsan21

Нужно ли начинать работать с препроцессорами

    Вопрос

    Здравствуйте, занимаюсь seo продвижением лет так 5, но верстать тоже умею, если нужно самому сверстать какой то сайт, то делаю это по классически html CSS3, для адаптации под мобильные использую @media и все, ну и еще где нужно bootstrap grid (только сетку) или UIkit тоже только сетку, и все. Хочу уже научится пользоваться препроцессорами less или sass, но много энергии на seo уходит. Меня в принципе все устраивает и скорость с которой пишу код, и результат на выходе, стараюсь что бы не было ничего лишнего в коде, ну и что бы валидный был. Что даст например знание less, скорость верстки? какие еще есть плюсы? Опытные верстальщики подскажите, или можно по старинке верстать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    6 ответов на этот вопрос
    • 0
    22 minutes ago, Romsan21 said:

    Хочу уже научится пользоваться препроцессорами less или sass

    Хочешь? Учи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0

    Верстай по старинке раз это не основная твоя специализация, sass и less позволяют разбить код на блоки, и это дает преимущество когда нужно внести правки. Переменные не плохо ускоряют, миксины стандартных кусков кода, функции для сеток, всякого много

    Я так понимаю у него возник такой вопрос потому что не так много времени на изучение, и он не хотел бы его потерять зря

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    45 минут назад, Endorphin сказал:

    не так много времени на изучение, и он не хотел бы его потерять зря

    Да ты прав. Сколько по твоему мнению может уйти времени на изучение less? при хорошем знании css, там же нет каких то фундаментальных отличий от классической верстки? и что лучше начать изучать less или sass? или уже появляется что то новое? нужно если вкатываться, то в то что более актуально наверно сейчас,  

    1 час назад, klierik сказал:

    Хочешь? Учи!

    Хочу) просто хочется не отставать от прогресса) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0

    Лучше изучать модули CSS, чем всякие препроцессоры и сборщики. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0

    Я знаю LESS, сейчас перехожу на SCSS из за того что в вакансиях в основном требование SCSS. Времени уйдет день два, там в собственно нечего особо изучать, примеси переменные достаточно.

    3 часа назад, DivMan сказал:

    Лучше изучать модули CSS, чем всякие препроцессоры и сборщики. 

    Чем лучше? Мне кажется это философский вопрос, и кому какой инструмент нравится тем и нужно пользоваться, это же всего то инструмент. На эту тему есть хорошее видео от Алексей Симоненко 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    В 26.05.2017 в 09:01, Endorphin сказал:

     

    Хорошее видео спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


    Войти сейчас