• Я думаю, что вам будет интересно посмотреть Создать корзину на сайте.

    https://htmlforum.io/topic/57887-sozdat-korzinu-na-sayte/?do=findComment&comment=381171

    ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

      Разрешено не более 75 смайлов.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Похожие публикации

    • art201214
      Автор: art201214
      Здравствуйте, товарищи
      Пытаюсь написать корзину, так сказать на native js, и пока слабо представляю как это сделать. Возможно, кто-то сможет хотя бы словесно меня направить в нужное русло. У меня есть некоторые замыслы, они описаны в конце
      Есть страница товара (на каждый товар отдельно) и страница корзины отдельно (скрины страниц приложены). Предполагается хранить "корзину" в localstorage.
      Со страницы товара нужно вытянуть изображение, название, цену, выбранный цвет и размер. Соответственно, после нажатия кнопки "add to bag" товар должен отобразиться на странице корзины. Если товар с такими же параметрами уже есть в хранилище, нужно увеличить счетчик этого товара в корзине на 1, по клику на "remove item" - уменьшить на 1. Клик по "empty bag" - очистить корзину. Так же нужно подсчитать сумму всех товаров и их количество. 
      У меня пока что возникают такие идеи: 
      - Для каждого товара по нажатию на кнопку "add" создавать объект, в качестве свойств и сделать изображение(путь к нему), название, цену, выбранный цвет и размер.
      - После пройтись по объектам и сравнить свойства только созданного с имеющимися (если уже имеется такой же объект добавить к счетчику, если нет - добавить новый товар в корзину). В этом пункте мне более всего нужны советы, т.к. не представляю как это сейчас сделать
      - Как собрать сумму покупок пока что тоже слабо понимаю
      - Как удалить один экземпляр товара (уменьшить счетчик товара на 1, если он до этого был =1 - удалить товар (как удалить товар в таком случае - не соображу))
       
      Буду благодарен за любые советы и помощь
    • Anna-15
      Автор: Anna-15
      Хочу сделать интернет магазин. Подскажите, движок, на котором можно сделать магазин зная только html и css.
      Смотрела готовые шаблоны для интернет магазина, но ни один из них не подходит для того магазина, который я хочу сделать.
    • maliyshock
      Автор: maliyshock
      Всем привет! Я начал на днях делать корзину для сайта. Делаю это впервые, с ajax и js знаком плохо, отсюда ошибки и вопросы.

      http://jazz-i-lopata.ru/category/%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B/#

      Вот что готово - при клике на ссылку "добавить в корзину" товар добавляется в корзину и выводится таблица с количеством товара, его стоимостью и общей стоимостью.

      Вся эта схема пока работает благодоря 3-м файлам.

      header.php - в котором отслеживаются события кликов по тому или иному элементу и запускается соответствующая функция.
      <script language="javascript">
      $(document).ready(function() { $(".submit").click(function(){ var id = $(this).attr("id"); $.post("<?php bloginfo("url"); ?>/korzina", {data: id}, function(data){ $("#cart").html(data); }); }); $(".remove").click(function(){ var remove_id = $(this).attr("id"); $.post("<?php bloginfo("url"); ?>/korzina", {remove: remove_id}, function(data){ $("#cart2").html(data); }); $("#cart").hide(); }); }); </script> При клике на ссылку "Добавить в карзину" запускается первая функция, которая передаёт на страницу korzina - id добавляемого товара.
      На странице korzina происходит получение id товара и подсчёт количества. 
      session_start();if (isset($_POST['data'])) { $data = $_POST['data']; $_SESSION['cart'][$data] += 1;}if (isset($_POST['remove'])) { $remove = $_POST['remove']; session_unset($_SESSION['cart'][$remove]);} Есть ещё файл category.php в котором настроен вывод товаров и указаны соответствующие id и классы.

      Что не работает:
      - по клику на кнопку "удалить" по аналогии с кнопкой "добавить в карзину" должен запускаться процесс отсылки id на страницу karzina. После чего если условие isset($_POST['remove']) выполняется из массива сессии должен быть удален переданный id и возвращен список всех оставшихся элементов но этого почему-то не происходит.
      Ии вот, пока я на этом повис не понимаю в чём причина. Кто знает?

      И ещё вопрос. Ребят, какие форумы посоветуете, где адекватные люди могут адекватно подсказать?