typeoferi

Помощь в создании сайта (html, css, php, js, mysql)

    11 сообщений в этой теме

    Доброго времени суток, форумчане. По дипломному проекту мне задали создание сайта, на котором можно будет распространять платные курсы, которые ведёт моё образовательное учреждение. Нужны: регистрация, вход само собой, сама продажа курсов с автоматической записью людей в группы, в каждой группе определённое количество человек, а так же нужно будет через этот сайт следить за посещаемостью (вообще не понимаю зачем) курсов. Курсы оффлайновые, то есть группа людей в соответствии со своим расписанием будут приходить в образовательное учреждение в установленное время и обучаться. Дело в том, что создание сайтов мы изучали на 2 курсе ровно 2 недели. Чутка выучили html и совсем плохо css. Ищу совета в том, с чего мне начинать, что мне понадобится, какая cms для этого будет лучше и нужна ли она будет вообще.. Ну вы поняли, ищу любого совета. Заранее благодарю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Это что за учебное заведение такое? Чтобы ни ногой не вступать на его территорию) 
    За 2 недели обучения, создать сайт с таким функционалом... Не возможно) 

    Может вам только html и css нужны? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Господи.. Бегите оттуда пока не поздно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    за 2 недели изучить html, css, php, js, mysql?

    Ну, если вам разрешают это сделать на CMS, то можно попробовать на джумле или вордпресе, для них есть полно готовых решений и видеоуроков. 

    Изменено пользователем DivMan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Я говорю изучали создание 2 недели. На проект у меня есть время до июня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    1 минуту назад, typeoferi сказал:

    На проект у меня есть время до июня.

    Считайте, что у вас нет времени)
    Как вы собираетесь делать, с нулевыми знаниями?

    Или вы не правильно описали задачу. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    2 минуты назад, npofopr сказал:

    Считайте, что у вас нет времени)
    Как вы собираетесь делать, с нулевыми знаниями?

    Или вы не правильно описали задачу. 

    Я так же спросил у руководителя. Покупай, говорит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Такие вещи делают от 50т.р., если по уму и по науке.
    Хотя могу ошибаться. 

    Ну в общем, вам прямым текстом сказали, покупать.

    Хотя может и правда, есть что то готовое, но я не встречал. Может другие подскажут.

    Такие вещи делают от 50т.р., если по уму и по науке.
    Хотя могу ошибаться. 

    Ну в общем, вам прямым текстом сказали, покупать.

    Хотя может и правда, есть что то готовое, но я не встречал. Может другие подскажут.

     

    Bitrix 24, вроде из этой серии)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    8 минут назад, npofopr сказал:

    Хотя может и правда, есть что то готовое, но я не встречал.

    Нашёл я сайт, где идёт покупка курсов прямиком на сайте, вроде бы. Но запись и остальное там вряд ли реализовали.

    Пытаюсь изучить, как это работает. Нифига не понимаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Покупка, это ерунда. Это любая cms для интернет магазина, взять хоть тот же OpenCart, да и для любой cms плагины есть. 

    Может для форумов есть подходящие расширения. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Только что, npofopr сказал:

    Это любая cms для интернет магазина, взять хоть тот же OpenCart, да и для любой cms плагины есть.

    Покупку я уже реализовывал на word press с помощью какого то плагина. Даже получалось ограничивать количество проданных курсов и всё такое. Другой вопрос - запись в группы. Как их реализовывать я не понимаю.

    Сейчас я пытаюсь рипнуть шаблон официального сайта колледжа, ибо мне сказали создавать отдельный, а этот трогать мне нельзя. Проверка на какой cms он сделан ничего не дала, так что шаблон придётся и рипать и подстраивать под cms. Потом уже можно будет начинать думать о магазине и группах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


    Войти сейчас

    • Похожие публикации

      • Svetlana_P
        Автор: Svetlana_P
        Проблема со скриптом плагина simple lightbox. Самой решить не удалось. Подскажите направление, пожалуйста. Сайт http://borodin-art.ru/
        Когда с мобильного устройства нажимаешь на фото, оно открывается во всплывающем окне. Но когда я пытаюсь фото там увеличить растягиванием (двумя пальцами), то не получается. Наверное, из-за того что через свайп работает переход к предыдущему и следующему фото? Это между собой как-то конфликтует может? Или запрет стоит...
        Что обычно делают в таких случаях? Или проще плагин другой найти?
        Если что, вот урл скрипта http://borodin-art.ru/js/simple-lightbox.js
      • Pavel Frontend
        Автор: Pavel Frontend
        Всем привет!
        Меня зовут Павел. Я три года работаю Front-end разработчиком в IT-компании. За время работы посещал много семинаров и конференций, читал публикации западных коллег. На сегодняшний день, у меня есть желание поделится знаниями с начинающими верстальщиками, а может быть, обменяться опытом с профи по цеху.
        Сам я не претендую на звание супер-специалиста фронтенда, поэтому продолжаю дальше развиваться в данном направлении. Как показал мой опыт общения с начинающими и специалистами "фронта", очень быстрое развитие происходит тогда, когда ты что-либо объясняешь другому человеку.
        Поэтому я, с одной стороны, хочу помочь начинающим, так как в моей памяти ещё свежи воспоминания о муках самостоятельного освоения необходимых знаний, а с другой – продолжить собственное развитие через обучение и помощь другим (то есть, попробовать себя в качестве учителя по фронтенду).
        Теперь по существу
        Я достаточно загружен, однако в течении дня вполне могу выделить 1-2 часа на обучение и консультации для начинающих верстальщиков (может быть, даже совсем нулевых – не стесняйтесь). Кроме того, я могу ответить на отдельные вопросы, подсказать, что именно стоит почитать, куда развиваться и как в дальнейшем трудоустроиться верстальщиком.
        Главное, чтобы вы действительно хотели освоить профессию и понимали, что дело это не очень лёгкое и достаточно кропотливое, требующее усидчивости и работы над собой.
        Обращайтесь, всегда рад пообщаться  Мои контакты:
        skype: live:frontendpavel
        email: [email protected]