Jump to content
  • Sign Up
  • 0

Шаблонизаторы и верстка


torsar
 Share

Question

8 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Да нет, конечно. Что за чушь? Настоящий верстальщик не должен знать ничего кроме ХТМЛ и КСС. А то еще каким-нибудь программистом станет. А это для верстальщика зашквар. Так что шлите подальше всех, кто предлагает вам делать шаблоны. Это не барское дело что-то еще изучать, когда ты уже стал богом ХТМЛа и КССа!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 20.03.2017 в 14:51, torsar сказал:

Нужно ли верстальщику знать шаблонизаторы, типа smarty?

Кроме smarty, на какие еще ништяки обратить внимание?

Не используйте шаблонизаторы , они нагружают ЦП сервера.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
27 минут назад, LunatiK сказал:

Верстальщики? а кто это ? Веб-дизайнеров знаю, фронтенд-программистов - знаю, бэкенд-программистов, - тоже знаю. А Верстальщики ? кто это ? 

Интересно ..

Википедия знает, а Вы нет ..

Цитата

Традиционно термин используется в издательском деле, но с появлением Интернета он приобрел новое значение — Верстальщик веб-страниц.

 

Edited by Hasiev
.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

В издательском деле намного больше премудростей чем просто разметить блоки с контентом на экране.

И да, вы не заметили сарказм в моих словах. Те которых вы называете верстальщиками это кусок нормального веб-дизайнера, который помимо css и html знает ux и обладает художественными навыками.

И как  следствие, тех людей кто считает себя html-верстальщиком и думает что этого достаточно чтоб работать в сфере веб-технологий я считаю ограниченными никчёмными людьми.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, LunatiK сказал:

В издательском деле намного больше премудростей чем просто разметить блоки с контентом на экране.

И да, вы не заметили сарказм в моих словах. Те которых вы называете верстальщиками это кусок нормального веб-дизайнера, который помимо css и html знает ux и обладает художественными навыками.

И как  следствие, тех людей кто считает себя html-верстальщиком и думает что этого достаточно чтоб работать в сфере веб-технологий я считаю ограниченными никчёмными людьми.

 

Пошел словесный понос .. Вы спросили, я ответил.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Hasiev сказал:

Пошел словесный понос .. Вы спросили, я ответил.

Вы отвечаете на каждое предложение со знаком вопроса? Понятие риторического вопроса вам не знакомо? Странно, ну да ладно, вам с этим жить.

Собственно, вернувшись к теме топик стартера: Не знаю кто ещё жив из шаблонизаторов, если вам нужно по профессии натягивать свой html на куда бы то ни было, вам нужны базовые знaния: php, js (и популярных библиотек/фреймворков), не помешает twig, и базовые знания популярных cms.

Удачи! :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Similar Content

    • Only091
      By Only091
      Помогите пожалуйста, не получается сделать постраничную навигацию. Делал все по урокам. в Итоге получилось сделать два разных каталога один с фильтрами другой с постраничной навигацией. И теперь я пытаюсь объединить два каталога. Но не получается. Сами файлы урока в архике каталог. Буду очень благодарен если мне помогут! catalog.phpcatalogDB.js
      каталог.7z
    • Vetal6666
      By Vetal6666
      Как в верстке создать этот объект?🤔 (Углы по 60 градусов - то есть треугольник равносторонний)
    • _dev_
      By _dev_
      Всем привет, коллеги. Я - начинающий в этом деле, поэтому сильно не разносите) Если кому не сложно - оцените пожалуйста мою работу, укажите ошибки. Жду Вашу критику. Вот свёрстанный макет - https://cleaning-company-001.000webhostapp.com/
    • stonelabs
      By stonelabs
      Всем привет!

      Наша компания (https://stone-labs.com/) ищет команды (!) разработчиков для реализации ряда заказных проектов. Местоположение не важно - мы практикуем удаленную работу.
       
      Обязательные требования:
      Laravel или Symfony frameworks jQuery (UI), JavaScript, Ajax, Bootstrap MySQL REST API, опыт внедрения Third-party APIs английский на уровне чтения и понимания технической документации опыт в разработке веб приложений и их архитектуры с нуля корректное использование git & pull request flow работа в дневное время во временной зоне UTC +3  
      Будет плюсом, если у вашей команды есть:
      опыт с GitLab CI/CD, Jenkins опыт с MySQL Cluster, MongoDB, PostgreSQL, Redis опыт с Vue.js опыт Linux администрирования, SSH, Nginx, DevOps  
      Если вам интересно сотрудничество, пожалуйста, пишите на наш ящик [email protected] 
    • Defroing
      By Defroing
      <form method="POST" action= "action_handler.php" id="form"> <section class="table_1"> <table class="iksweb"> <tbody> <tr> <td rowspan="3"><b>История компании «Mc donald's»</b> <h3 class="the">Кто основал компанию «Mc donald's»?</h3> <section class="conteiner"> <div class="checkbox"> <input type="checkbox" class="i-6" id="i6" value="0" name="formDoor[]"> <label for="i6" tabindex="12">Роналд Макдоналд</label> </div> <div class="checkbox"> <input type="checkbox" class="i-6" id="i7" value="0" name="formDoor[]"> <label for="i7" tabindex="13">Рэй Крок</label> </div> <div class="checkbox"> <input type="checkbox" class="i-6" id="checkbox_68" value="1" name="formDoor[]"> <label for="checkbox_68" tabindex="14">Братья Дик и Мак Макдоналд</label> </div> <div class="checkbox"> <input type="checkbox" class="i-6" id="checkbox_170" value="0" name="formDoor[]"> <label for="checkbox_170" tabindex="14">Клинт Иствуд</label> </div> <div class="out-block out-6"></div> </section> </td> </tr> </tbody> </table> <div class="dsw"> <button class="b-6" tabindex="11" id="btn-1" type="submit" name="formSubmit">Отправить</button> </div> </form> <?php mysql_connect("localhost", "root", ""); mysql_select_db('olala') or die(mysql_error()); if(isset($_GET['submit'])){ $arr=$_GET; foreach ($arr as $key => $value) { $reg="/^check/";//отбираю нужные элементы if( preg_match ($reg,$key )) { //$new_mass[]=$arr[$key]; //print_r($new_mass); echo $arr[$key]; $sql_1="INSERT INTO `table_one` (`name`) VALUES('$arr[$key]')"; mysql_query($sql_1) or die(mysql_error()); } } } ?>  Создаю опросник и хочу, чтобы чекбоксы заносились в БД(таблицу пока не создавал). Хотелось узнать на счёт php кода, сможете подсказать, что в нём не так (дать какие нибудь советы). В openserver опросник пока не выкладывал.
  • Обсуждения

    • Igor Schnaider
      В песочнице выложите, а то долго помощи ждать будете.
    • Igor Schnaider
      Ну я про то, что логичнее кнопки для кнопок использовать. Ссылка все же подразумевает переход на другой документ или якорь и т.д.
    • Алеся
      Спасибо за ответ! Извините за дурацкий вопрос, ссылки "назад", "вперед" для слайдера не подходят? Спасибо!
    • Алеся
      Ребята, без вас никуда! Подскажите, пожалуйста, первый раз адаптирую и стилизую слайдер splide. Сам он работает, но как его стилизовать? В dev tools стилизация тех же стрелок отражается, но когда вношу их в css - не работает. Почему так? Как, например, тогда опустить ниже стрелки? Где устанавливать брейкпоинты и задавать им свойства?   На сайте splide такая инфа по адаптиву. https://splidejs.com/guides/options/#breakpoints   Вот типа того что-то пробую... https://jsfiddle.net/aqmuyhwd/             
    • seoreef
      С приближением зимы онлайн-бизнес традиционно наблюдает активизацию покупателей. Поэтому готовиться к взрывному наплыву посетителей нужно заранее. А когда клиенты массово начнут тратить свои честно заработанные — вы должны быть во всеоружии. Качественный контент — лучшая инвестиция этого сезона. Продающий текст — это именно то, что способно удержать посетителя на вашем сайте и конвертировать его в покупателя. Каждый вложенный доллар в период зимних праздников окупится многократно. Команда SEOREEF готова наполнить ваш сайт по-настоящему крутыми текстами, которые:   Соответствуют стандартам SEO; Раскрывают все достоинства вашего продукта; Удерживают клиента на сайте; Превращают посетителя в покупателя. Пока конкуренты замерзают в осеннем коматозе, начните подготовку к горячему сезону продаж прямо сейчас. Мы открыты для заказов! Ознакомиться с прайсом можете по ссылке
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy