Jump to content
  • Sign Up
  • 0

Как float-элемент прижать к нижней границе родителя?


Goodman-77

Question

Здравствуйте! 

Пожалуйста, помогите решить проблему. 

Никак не могу прижать (оранжевый) float элемент с классом .text, к нижней границе (желтого) родителя с классом .main

Пример: http://codepen.io/Econavi/pen/bgBXLp

 

Link to post
Share on other sites

19 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

никак и не прижмёте.

Или укажите .main высоту, а для .text height 100%; ну и можно line-height текст подвигать. 

Link to post
Share on other sites
  • 0
8 минут назад, Switch74 сказал:

а inline почему не используете?

Понятия не имею. 

Можно как-то решить проблему не задавая статичную высоту? 

Link to post
Share on other sites
  • 0
5 минут назад, Goodman-77 сказал:

Понятия не имею.

Колбасите что на ум приходит?)) 

Можно ещё на flex или табличкой

Link to post
Share on other sites
  • 0
13 минуты назад, npofopr сказал:

Колбасите что на ум приходит?)) 

Можно ещё на flex или табличкой

Не понял вопроса про колбасу. 

Flex вроде IE 8 не поддерживает. 

Link to post
Share on other sites
  • 0
1 минуту назад, Goodman-77 сказал:

Flex вроде IE 8 не поддерживает. 

а вам надо IE8? 

Попробуйте с inline-block сделать, как выше писали. 

Link to post
Share on other sites
  • 0
2 минуты назад, npofopr сказал:

а вам надо IE8? 

Попробуйте с inline-block сделать, как выше писали. 

Да, условие IE8+ 

Я бы с удовольствием попробовал, если бы дали чуть больше информации, что конкретно сделать. 

Link to post
Share on other sites
  • 0
10 минут назад, Goodman-77 сказал:

Дык не работает же

Ах да, чутка не так понял задачу. Так должно быть лучше — https://jsfiddle.net/klierik/r71x5de1/1/

Link to post
Share on other sites
  • 0
5 минут назад, klierik сказал:

Ах да, чутка не так понял задачу. Так должно быть лучше — https://jsfiddle.net/klierik/r71x5de1/1/

Интересное решение, Спасибо!

Буду пробовать. 

Link to post
Share on other sites
  • 0
27 минут назад, Vessel сказал:

Подавляющее большинство заказчиков уже не требуют ie8/9/10.
Актуален edge и 11.

Свежо придание...

Link to post
Share on other sites
  • 0
7 часов назад, Goodman-77 сказал:

Да, условие IE8+ 

Для человека, использующего IE < 11, да и вообще любой устаревший браузер - интернет вообще не нужен. Нет у него времени поставить нормальный браузер - пусть лучше книги читает, а интернет не для него.

Есть заказчики, которые хотят поддержку IE 6, и что тогда делать? IE 6 ведь ещё времён, когда инет по карточкам был... Да и IE 8 не далеко ушёл...

Link to post
Share on other sites
  • 0

Да что вы говорите. Пользователю вообще не обязательно задумываться о таких вещах. Мой Отец, например, понятие не имеет что такое браузер, но это не мешает ему читать новости, смотреть ютюб и постить  фотки в соц. сетях.  

Link to post
Share on other sites
  • 0
6 часов назад, andrey7287 сказал:

Да что вы говорите. Пользователю вообще не обязательно задумываться о таких вещах. Мой Отец, например, понятие не имеет что такое браузер, но это не мешает ему читать новости, смотреть ютюб и постить  фотки в соц. сетях.  

Говорю, как есть. Каким браузером пользуется отец, если не секрет? Уж очень интересно.

Link to post
Share on other sites
  • 0

Помимо частоного пользования существует корпоротивный сектор.

Вообще не правильно указывать пользователю чем им пользоваться. Тем более высказываться в строгом ключе кому интернет нужен а кому нет, мягко говоря, некорректно и не профессионально. К разработчику приходят не для того что бы услышать холивар на тему какой версией (и браузером) ему пользоваться, а для того что бы он выполнил поставленную задачу.

Опираясь на свой жизненный опыт могу утверждать — вообще никто не обязан владеть компьютерной грамотностью (как бы дико и не современно это не звучало для наших с вами ушей). Я знаю реальные ситуации когда пользователь приобретая компьютер лет 5-7 назад так и пользуется им по сей день. Компьютер выполняет поставленную задачу — читает документы, позволяет просматривать страницы в интернет, смотреть фильмы. Пользователю больше и не надо. Он открывает старый IE просто потому что он привык что это работает и не видит смысла его менять.

С обсуждаемой темой можно провести аналогию в разрезе автопрома, если взять за основу вышесказанное утверждение...
 

Скрытый текст

Я не понимаю зачем люди пользуются автомобилями возрастом более 6 лет. Любому автолюбителю, которому не позволяет бюджет взять свежее авто с салона, или на вторичке 3-4-х летнюю, не нужно авто. Пусть ездит на троллейбусе.
Да, в разрезе имеет значение бюджет, но если бы говорим только о рынке автолюбителей то как бы бюджет не столь важен, как цель приобретения качественного авто.

В рамках вопроса ТС, все же, имеет значение браузер\версия, и наше мнение на данный счет не важно — задача есть задача.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • 7 Опрос

    You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.
  • Обсуждения

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy