YungBeach

Воспроизведение рандомного видеофайла

Рекомендуемые сообщения

Как сделать что бы при открытии страницы воспроизводился случайный видеофайл на фоне

Изменено пользователем YungBeach

Поделиться сообщением

6 часов назад, YungBeach сказал:

Как сделать что бы при открытии страницы воспроизводился случайный видеофайл на фоне

PHP?

Поделиться сообщением

@YungBeach

1. Определить массив с элементами содержащими ссылки на путь к видео файлу.
2. Объявить фунциюю принимающую в параметры минимальное число 0 и максимальное длинну массива. Функция возвращает случайное число 
в диапазоне переданном в параметры.
3. При событии построения дом дерева вызвать функцию генерации случайного числа.
4. Получить элемент из массива по индексу передав сгенерированное число и закешировать в переменную.
5. Записать переменную в атрибут src элемента видео.

• Like 1

Поделиться сообщением

12 часа назад, YungBeach сказал:

javascript 

Простите, но в чём профит использовать именно JS?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Андрей39
      Всем привет!
      Подскажите пожалуйста новичку, что за иконки на этом сайте. Пытаюсь скопировать её через исходный код, но выдает вот такой фрагмент кода:
      .fa-search:before { content: "\f002"; } Скриншот картинки, прикрепил. Буду рад, если Вы мне поможете. Спасибо!

• Автор: Odinokiy_volk
      Сайт https://knyaz85.github.io/
      Сайт тестовый, для критики.. Идея - аналог страницы в соцсети в основном для размещения медиа-контента и документов
      Прошу оценить всё в целом - дизайн, верстку, код, юзабилити, общее впечатление и др.
      Примечания. Сайт делался под гугл хром, в мозилле другой медиаплеер и почему то по другому выглядит тень от белого фона - получается не очень красиво.. В эксплоурере вообще черт знает что получилось, прошу также хотя бы в общих чертах просвятить как адаптировать сайт к интернет эксплоурер..
      Медиа загружается через гугл очень долго, через мозиллу почему то быстрее.. Если кто знает почему, так же прошу просвятить)
    • Автор: Mixfixpix
      Всем привет, форумчане!
      Есть задача сделать вот такую штуку как на картинке, она должна быть 100% шириной по отношению к контенту, но ограниченной высотой, к примеру 60 пикселей.
      У меня уже есть решение которое я сделал https://jsfiddle.net/x5Lavn55/, но может имеется более элегантное и лучше чем мое?
      Пробовал с svg, но не могу растянуть на 100% не изменив высоту...