• 0
rolex12

Зависание псевдокласса :active в IE7

    Вопрос

    rolex12

    Привет форумчанам! Вы, наверное, будете смеяться, но я с проблемой верстки под IE7 =) Да-да, вы не ошиблись, именно под тот самый седьмой эксплорер.

    Верстаю одну маленькую незначительную страничку, но начальству очень критично, чтобы она работала в IE7. (Есть у них клиенты, небольшой процент, которые юзают этот браузер, блин).

    Среди прочего на страничке, необходимо сверстать элементы навигации слайдера, а именно стрелки влево и вправо, которые генерируются скриптом как тег <a href>, т.е. это ссылки.

    Проблема состоит в том, что по нажатию на картинку-ссылку (для ИЕ7-8 специально эти элементы делались картинками, а не css'ом) она зависает в состоянии active. Т.е. нажимаю на стрелку, она становится active (подставляю другую картинку с темным фоном) и после того как убираю курсор со стрелки, то она остается нажатой. Сломал весь мозг, как пофиксить. Пробовал смешивать :hover:active и :active:hover и :active:focus, но все тщетно. :blink:

    Если не смогу силами css пофиксить, придется рыться в jQuery, чего не очень хотелось бы.

    Заранее благодарен за дельные комментарии!

    • Like 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    4 ответа на этот вопрос

    Рекомендуемые сообщения

    • 0
    rolex12

    я так понимаю старожилов, которые когда-то активно верстали под ИЕ7, здесь нет? Или я не в тот день написал? :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    Igor Schnaider

    Оффтоп немного, но игра вообще стоит свеч? Лезть в скрипты ради не очень нужной стилизации. Я бы забил на эти мертвяки.

    • Like 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    rolex12
    14 минуты назад, Igor Schnaider сказал:

    Оффтоп немного, но игра вообще стоит свеч? Лезть в скрипты ради не очень нужной стилизации. Я бы забил на эти мертвяки.

    да я бы забил, конечно, но PM'а вряд ли смогу уговорить, для него это преступление целое))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    SelenIT

    Припоминаю, был у вымерших IE такой баг, что :active фактически работал как :focus (a :focus, ЕМНИП, вообще толком не работал).

    Как быстрый костыль, могу предложить любое-ненужное-свойство: expression(this.onFocus=this.blur()); (источник). Нормальные браузеры проигнорят, а этот zombie сможет наконец у(с)покоиться...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Войти через Facebook
    • Войти через Twitter
    • Войти через Microsoft
    • Войти через LinkedIn
    • Войти через Google

    • Похожие публикации

      • yaparoff
        Автор: yaparoff
        Нужно верстать под и IE7 и IE8. Подскажите на что нужно обратить внимание? Или дайте ссылку на инфу - почитать. В гугле мало чего нашел (может плохо искал)
      • EnselerizeR
        Автор: EnselerizeR
        Здравствуйте!
        Делаю страницу для использования в IE7 и столкнулся с проблемой.
         
        В странице используется текстовый редактор с подсветкой кода CodeMirror.
        В IE7 редактор отображается некорректно, если не использовать доктайп (в редакторе появляются неактивные полосы прокрутки, а при наборе текста страница сама прокручивается).
        Увидел, что в демо-страничках из дистрибутива CodeMirror используется <!DOCTYPE html>.
        При установке <!DOCTYPE html>, на моей странице перестают корректно отображаться многие стили (отступы и всё с этим связанное, установка цвета фона контейнеров и пр.), причем только в IE7.
        При этом, редактор начинате работать как полагается
         
        В нормальных браузерах проблемы не возникает.
         
        И CSS, и HTML проверял валидаторами, они ошибок не выявили.
         
        Желаемое отображение можно посмотреть на jsfiddle, а вот так это выглядит в IE7.
         
        Прошу помочь устранить проблему, или же посоветовать максимально простой редактор с подсветкой кода, работающий в IE7.
         
        Заранее благодарю за помощь 
      • Johnney
        Автор: Johnney
        http://tellmeof.cc.ua/Map/map.html
         
        1. Safari 7 (в более старых не проверял) не скругляет углы у iframe.
        Вроде бы поддерживает border-radius и overflow:hidden, но тут почему-то не работает.
        2. IE7 и IE8 не скругляют углы у iframe.
        Благодаря pie.htc, скругляются углы у контейнера .s-circle1, но у самого iframe - нет. Overflow:hidden контейнера тоже не обрезает карту, как ожидалось.
        3. IE7 и IE8 не отрабатывают ховер.
        4. IE9+ как-то странно отрабатывают ховер.
        Когда курсор переходит на саму карту, ховер-состояние перестаёт действовать. Хотя в нормальных браузерах действует.

        Прошу помощи.
    • advertisement_alt
    • advertisement_alt
    • advertisement_alt