ErUnDAK

Помощь по <button>

7 сообщений в этой теме

Мне нужно сделать <button>, по которой выводилась бы новая вкладка с сайтом каким-нибудь. С <a> работает, <button> не знаю как, всё перепробывал. Можете показать и объяснить так же код новичку? Или так невозможно. Заранее благодарю. 

Поделиться сообщением

<button type="button" onclick="window.location.href = 'https://google.com'">Go To Goole</button>

Поделиться сообщением

15 минут назад, klierik сказал:

<button type="button" onclick="window.location.href = 'https://google.com'">Go To Goole</button>

ВСё работает, но не выводит новую вкладку. Заменяется старой, то есть.

Поделиться сообщением

<button type="button" onclick="window.open('https://support.wwf.org.uk/earth_hour/index.php?type=individual', '_blank')">Go To WWF</button>

Поделиться сообщением

14 часа назад, klierik сказал:

<button type="button" onclick="window.open('https://support.wwf.org.uk/earth_hour/index.php?type=individual', '_blank')">Go To WWF</button>

То, что нужно было. Очень благодарю вас!

Поделиться сообщением

На сколько я понимаю, что правильно и валидно использовать тег <a href=#></a> для перехода по ссылке, а <button> для отправки формы

Или я заблуждаюсь?

Поделиться сообщением

15 часов назад, MegaQiwi сказал:

На сколько я понимаю, что правильно и валидно использовать тег <a href=#></a> для перехода по ссылке, а <button> для отправки формы

Или я заблуждаюсь?

Все правильно. Но в данном случае для реализации поставленной задачи было предложено соответствующее решение.

Клик может происходить даже по <div> -- сути это не меняет, так как само решение не имеет отношения к имени тега.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: ErUnDAK
      Здравствуйте. У меня возникла проблема, что не могу расположить кнопку справа от слов "ИС-41521", постоянно над или под ними. Как мне правильно вставить кнопку, чтобы расположить её справа/слева?
      <html> <head> <style> #header { /* Верхний блок */ background: #0080c0; /* Цвет фона */ padding: 5px; /* Поля вокруг текста */ position: relative; top: -3px; } </style> </head> <body class="block"> <div id="header"> <h1>ИС-41521</h1> <input type="button" onclick="window.open('Реклама туров.html')" value="Hello World!"> </div> <div id="sidebar"> </body> </html>  
    • Автор: ErUnDAK
      Как мне через тэг INPUT сделать кнопку, по нажатию которой ОПРЕДЕЛННЫЙ текст будет увеличиваться/уменьшаться?
    • Автор: bdrch
      Доброго времени суток! Данная страница выводит результат из mysql в виде таблицы. Каждая строка является кнопкой, которая переводит пользователя на страницу редактирования строки.
      Проблема заключается в том, что я не могу сверстать ширину колонок. Укажите мне на мои ошибки. Заранее благодарен.
      <style> .serch { width: 160px; border: solid 1px #E5E5E5; padding: 5px; font-size: 33px; background: -webkit-gradient( linear, left top, left 25, from(#FFFFFF), color-stop(4%, #EEEEEE), to(#FFFFFF) ); background: -moz-linear-gradient( top, #FFFFFF, #EEEEEE 1px, #FFFFFF 25px ); -moz-box-shadow: 0px 0px 8px #f0f0f0; -webkit-box-shadow: 0px 0px 8px #f0f0f0; box-shadow: 0px 0px 8px #f0f0f0; } .table { display: table; border-collapse: collapse; border: none; width: 100%; margin-top: 10px; padding: 0px; } .table_tr { display: table-row; width: 100%; height: 50px; padding: 0; border: none; } .table_td1 { display: table-cell; width: 10%; vertical-align: middle; } .table_td2 { display: table-cell; width: 10%; vertical-align: middle; } .table_td3 { display: table-cell; width: 10%; vertical-align: middle; } .table_td4 { display: table-cell; width: 10%; vertical-align: middle; } .table_td5 { display: table-cell; width: 10%; vertical-align: middle; } .table_td6 { display: table-cell; width: 50%; text-align: center; vertical-align: middle; } </style> <form method="post" class="table"> <div class="table_tr"> <div class="table_td1">Дата</div> <div class="table_td2">Кв</div> <div class="table_td3">Уч</div> <div class="table_td4">Фамилия</div> <div class="table_td5"><input type="text" autocomplete="off" name="selch1" maxlength="8" placeholder="Счетчик" class="serch"><input type="image" name="searchch" src="searchb.png" value=" " align="top"></div> <div class="table_td6">Событие</div> </div> <? while($row=mysql_fetch_array($result)) { echo '<button name=edit value="'.$row['id'].'" class="table_tr"><div class="table_td1">'.$row['date'].'</div><div class="table_td2">'.$row['kv'].'</div><div class="table_td3">'.$row['uch'].'</div><div class="table_td4">'.$row['fio'].'</div><div class="table_td5">'.$row['ch1'].'</div><div class="table_td6">'.$row['sob'].'</div></button>'; } } ?> </form>