psywalker

Наставничество в вебе

    Веб-наставник  

    16 пользователей проголосовало

    1. 1. Нужен ли веб-наставник?

      • Да, я бы хотел, чтобы у меня был веб-наставник
      • Нет, я и сам могу обучаться


    Рекомендуемые сообщения

    by chris
    22 минуты назад, psywalker сказал:

    К сожалению, нет. Там вроде правила запрещают постить материалы, которые уже есть в интернете, разве нет?

    Похоже на правду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    1 час назад, psywalker сказал:

    Плавание в одиночку может занять намного больше времени.

    Зато так интереснее!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Launder
    14 минуты назад, Морская улиточка сказал:

    Зато так интереснее!

    Интереснее самому принимать решение. Но мне кажется, по настоящему хороший советчик не более чем обращает Ваше внимание на какие-то моменты, значимые в обозначаемой Вами проблеме. Вы можете сами находить эти моменты когда размышляете, можете обдумывать интересную статью, а можете в процессе беседы со знающим человеком. Вы боитесь что он похитит у Вас радость открытия? А где грань отделяющая Ваше открытие от заимствованной идеи? И насколько возможно найти что-то новое, не освоив имеющийся опыт? И где брать этот опыт? Насколько он наш, а насколько - заимствован? И какой опыт вообще можно передать?

    • Like 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Int
    В 05.07.2016 в 23:10, Морская улиточка сказал:

    Зато так интереснее!

    Смотря какова конечная цель. Если хочется научиться, то нужно делать это с минимальной затратой сил. Если просто захотелось почитать что-то техническое, но как будто развлекательную литературу — для эмоций, то можно и одному, на интерес, и не важно, правильные выводы делаешь из прочитанного или нет.

    • Like 2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Launder

    Лично мне всегда хотелось видеть рядом людей по-жизни, которые бы меня наставляли, но чаще всего почему-то ответ(ы) приходилось искать самому. Возможно, на начальном этапе жизни я был черезчур открытым, а сейчас, наоборот, закрылся. Впрочем, в некоторых аспектах, я, пожалуй, всегда был черезчур осторожным...

    1 минуту назад, Int сказал:

    можно и одному, на интерес, и не важно, правильные выводы делаешь из прочитанного или нет.

    Когда читаешь что-то написанное для профессионалов, то возникает следущая проблема: когда возникает переход из общих положений к частностям нужны конкретные осмысленные примеры, чтоб понять о чём речь. Иначе, неизбежно, когда стараешься понять, приходиться плодить схемы в своей голове, с учётом тех или иных допущений. И, когда, этих допущений накапливается критическая масса, понимаешь, что ничего не понимаешь :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Войти через Facebook
    • Войти через Twitter
    • Войти через Microsoft
    • Войти через LinkedIn
    • Войти через Google

    • advertisement_alt
    • advertisement_alt
    • advertisement_alt