Jump to content
  • Sign Up

Как увеличить значение LIMIT в MYSQLI ?


Recommended Posts

Привет. Мне необходимо реализовать подгрузку контента при событии. Для этого необходимо "переходить" по количеству подгружаемых материалов с помощью LIMIT 1, x, где x - должна быть динамической величиной; на моём этапе разработки на месте "X" стоит параметр, передающий число от клиента (javascript), но я хотел бы изменить это условие.

Вопрос. Как можно создать инкремент, или увеличивающуюся переменную в выражении LIMIT ? Чтобы второе значение LIMIT постоянно изменялось (LIMIT 1,2; LIMIT 1, 4 и т.д.)

Edited by Hoax
Link to post
Share on other sites

По-моему, никак. Только в самом SQL запросе менять.

И еще, вы же в каждом запросе будете получать заново все записи начиная с первой. Тут менять оба значения нужно. Может вместо этого offset использовать?

Link to post
Share on other sites

я так понял вам нужна "бесконечная прокрутка"? тогда вот: https://habrahabr.ru/post/143574/

Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Igor Schnaider сказал:

По-моему, никак. Только в самом SQL запросе менять.

И еще, вы же в каждом запросе будете получать заново все записи начиная с первой. Тут менять оба значения нужно. Может вместо этого offset использовать?

Второе значение изменять мне не нужно, у меня передаются данные через JSON, закопленные объекты с помощью конкатенации добавляются к существующим (js), а первое значения LIMIT это константа, которая вычитается из общего количества записей.

На данный момент у меня реализовано ситуация через замыкание на стороне js, которая считает собственные вызовы (при каждом событии), и передает новую величину во второе значение LIMIT. (проблема решаема, но только при помощи клиента). При дальнейшей разработке админки, я хотел бы исключить клиента, обобщив настройку всех данных через php.

4 часа назад, rus сказал:

я так понял вам нужна "бесконечная прокрутка"? тогда вот: https://habrahabr.ru/post/143574/

спасибо, изучу

Edited by Hoax
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Member Statistics

    47,229
    Total Members
    1,451
    Most Online
    spertosik
    Newest Member
    spertosik
    Joined
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...