Sign in to follow this  
Hoax

Как увеличить значение LIMIT в MYSQLI ?

Recommended Posts

Привет. Мне необходимо реализовать подгрузку контента при событии. Для этого необходимо "переходить" по количеству подгружаемых материалов с помощью LIMIT 1, x, где x - должна быть динамической величиной; на моём этапе разработки на месте "X" стоит параметр, передающий число от клиента (javascript), но я хотел бы изменить это условие.

Вопрос. Как можно создать инкремент, или увеличивающуюся переменную в выражении LIMIT ? Чтобы второе значение LIMIT постоянно изменялось (LIMIT 1,2; LIMIT 1, 4 и т.д.)

Edited by Hoax

По-моему, никак. Только в самом SQL запросе менять.

И еще, вы же в каждом запросе будете получать заново все записи начиная с первой. Тут менять оба значения нужно. Может вместо этого offset использовать?

можно создать переменную в сессии, которая будет увеличиваться с каждым запросом

9 часов назад, Igor Schnaider сказал:

По-моему, никак. Только в самом SQL запросе менять.

И еще, вы же в каждом запросе будете получать заново все записи начиная с первой. Тут менять оба значения нужно. Может вместо этого offset использовать?

Второе значение изменять мне не нужно, у меня передаются данные через JSON, закопленные объекты с помощью конкатенации добавляются к существующим (js), а первое значения LIMIT это константа, которая вычитается из общего количества записей.

На данный момент у меня реализовано ситуация через замыкание на стороне js, которая считает собственные вызовы (при каждом событии), и передает новую величину во второе значение LIMIT. (проблема решаема, но только при помощи клиента). При дальнейшей разработке админки, я хотел бы исключить клиента, обобщив настройку всех данных через php.

4 часа назад, rus сказал:

я так понял вам нужна "бесконечная прокрутка"? тогда вот: https://habrahabr.ru/post/143574/

спасибо, изучу

Edited by Hoax