klierik

Профилактические работы и обновление форума

96 сообщений в этой теме

Уважаемые гости и участники форума.

Как многие из постоянных посетителей форума могли заметить недавно скорость работы сервера существенно увеличилась, в связи с переездом на SSD-хост.

Мы на этом не останавливаемся.

На эти выходные, 19-20 марта 2016 г. запланированы профилактические работы и обновление форума.

Доводим до вашего сведенья информацию о том что форум может быть в режиме "Только для чтения", работать с перебоями, быть не доступным на протяжении профилактических работ.

Оставайтесь с нами и отличного всем уикенда :)

С уважением, команда htmlforum.ru

Поделиться сообщением

Всем привет.

В результате успешного обновления Форум возобновляет свою работу :yahoo:

Пока что присутствуют мелкие проблемы с форматированием сообщений, постов. Где-то отсутствуют иконки и\или аватарки.

Данные проблемы — временные. Системе требуется время на обновление всех данных. По нашим ожиданиям эти мелочи исчезнут в течении нескольких суток (а может и раньше).

ПоZzитивчика всем :)

PS: в случае возникновения неожиданных проблем со стороны форума — отписывайтесь в текущей ветке

С уважением, команда htmlforum.ru

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, klierik сказал:

PS: в случае возникновения неожиданных проблем со стороны форума — отписывайтесь в текущей ветке

Да есть проблема, появилась минусилка на постах.

А еще пропал блок с Топ-10 пользователей.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, alexriz сказал:

Да есть проблема, появилась минусилка на постах.

А раньше разве не было?

Поделиться сообщением

Только что, Igor Schnaider сказал:

А раньше разве не было?

Нет. Когда-то давно была, но потом ее убрали и стало всем норм :)

Поделиться сообщением

7 минут назад, alexriz сказал:

Да есть проблема, появилась минусилка на постах

Не думал что так скоро по этому поводу отпишутся.

Дело в том что я не помню по каким причинам мы отключали минусы и надо ли вообще это делать.

Пока что, на данный момент, вернул как было

Поделиться сообщением

14 минуты назад, klierik сказал:

Не думал что так скоро по этому поводу отпишутся.

:D да я оперативно справился)

15 минуту назад, klierik сказал:

Дело в том что я не помню по каким причинам мы отключали минусы и надо ли вообще это делать.

Да отключили, потому что многих бесило, что их лепили без видимой причины. Или после каких-то ярых споров, обиженный проходился по постам и лепил везде минусы где мог дотянуться. Да и просто часто все сводилось к тому, что ставили минус, вместо того чтобы высказать свою точку зрения. Правда обычно там точки зрения и не было, просто ставили минус и все. 

Поделиться сообщением

Минусилку не вижу, только кнопка Нравится есть.

Поделиться сообщением

Уже — да, поменял в админке на просто "Нравится"

Поделиться сообщением

вообще дизайн не нравится, как-то всё чёрно белое и рейтинг плохо выделяется.

Поделиться сообщением

По-моему отлично смотрится, минималистично. Перемены это хорошо. Только конопки цитата и наверх в каждом посте, имхо, лишнее.

Поделиться сообщением

что касается дизайна, то мне он тоже не очень нравится. но видимо это последствия перехода на новую версию движка. Так, что кому не нравится, пусть берет и разрабатывает тему и предлагает свои варианты :)

Поделиться сообщением

Очень все не привычно пока.

В уведомлениях была такая надпись: "Кто-то понравилось сообщение в теме..."

Очень привык к главной странице форума, где вся основная информация была на виду, а тут приходится прыгать по вкладкам :( пока не очень удобно смотреть все ответы отслеживаемые мной и новые сообщения на форуме.

Поделиться сообщением

А мне на первый взгляд норм. Единственное, что сильно не нравится - блок с непрочитанными сообщениями теперь на отдельной странице. раньше было очень удобно следить за темами в которых я участвовал прямо с главной страницы. Жаль если такой опции нет в новом форуме.

А ещё теперь я не могу писать в тему, которую я закрыл для комментариев :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мне еще начал какой-то хлам на почту приходить. Мол кто-то там создал тему. Как отключить это непонятно. Вроде все вырубил, что видел

UPD:

Здравствуйте, alexriz! 
kot_Bazilio опубликовал тему (ожидает утверждения), Как сделать горизонтальные и вертикальные линии на сайте? 

Но при переходе мне пишет:

К сожалению, возникла проблема

У вас нет прав для просмотра этого содержимого.

Код ошибки: 2F173/H

Поделиться сообщением

тоже скажу, что неудобно следить за своим и за новыми темами. раньше было удобнее

Поделиться сообщением

• Восстановлены подписи
  • Заменены иконки "Пол" на текст
  • Включены Gravatar's
  • Почистил модеров, удалил учетки без активности (если кого-то удалил по ошибке — дайте знать, пожалуйста). Пересоздал группу, наделил правами, добавил юзеров по-новому. Текущий состав Администрации теперь отвечает действительности
  • Внес изменения в настройки Уведомлений. Их так же можно менять по в настройках: http://take.ms/z0sd3
20 часа назад, by chris сказал:

Только конопки цитата и наверх в каждом посте, имхо, лишнее.

Цитата идет из коробки. Наверх добавил так как на мобильнике наличие этой кнопки очень помогает.

14 часа назад, alexriz сказал:

что касается дизайна, то мне он тоже не очень нравится. но видимо это последствия перехода на новую версию движка.

Мы и раньше пользовались стандартной темой, как и сейчас, внося минимальные изменения (по крайней мере пока что)

6 часов назад, Switch74 сказал:

В уведомлениях была такая надпись: "Кто-то понравилось сообщение в теме..."

Правильно, теперь уведомления выводятся форумом сразу же, если страница открыта.

6 часов назад, Great Rash сказал:

А мне на первый взгляд норм. Единственное, что сильно не нравится - блок с непрочитанными сообщениями теперь на отдельной странице. раньше было очень удобно следить за темами в которых я участвовал прямо с главной страницы. Жаль если такой опции нет в новом форуме.

Не совсем понял о каком блоке идет речь? Слева вверху второй: https://monosnap.com/file/RtYrnWhW4ZOlIe2FdkTezU2W6urIor ??

6 часов назад, Great Rash сказал:

А ещё теперь я не могу писать в тему, которую я закрыл для комментариев :)

А теперь как?

1 час назад, cyklop77 сказал:

тоже скажу, что неудобно следить за своим и за новыми темами. раньше было удобнее

Немного изменил Dashboard, вывел Свежие темы в Топ и сообщения в сайдбар

3 часа назад, alexriz сказал:

Мне еще начал какой-то хлам на почту приходить.

Не уверен отключил ли, если повторится — дай знать.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, klierik сказал:

Не совсем понял о каком блоке идет речь? Слева вверху второй: https://monosnap.com/file/RtYrnWhW4ZOlIe2FdkTezU2W6urIor ??

Да он. Вот теперь вижу, что нечто подобное появилось на главной. Теперь отвечать в закрытую тему могу, спасибо.

Остался ещё один неудобный момент - раньше при заходе в тему перекидывало на последнее сообщение, теперь этого нет.

Поделиться сообщением

Только что, Great Rash сказал:

Остался ещё один неудобный момент - раньше при заходе в тему перекидывало на последнее сообщение, теперь этого нет.

Клик не по имени темы, а по дате: http://take.ms/pnset

Поделиться сообщением

1 час назад, klierik сказал:

Мы и раньше пользовались стандартной темой, как и сейчас, внося минимальные изменения (по крайней мере пока что)

Я так и понял)

А еще в профиле пропал блок с друзьями. Я теперь чувствую себя forever alone :(

1 час назад, klierik сказал:

Почистил модеров, удалил учетки без активности (если кого-то удалил по ошибке — дайте знать, пожалуйста).

softlink теперь не модератор :(

Поделиться сообщением

4 минуты назад, alexriz сказал:

А еще в профиле пропал блок с друзьями. Я теперь чувствую себя forever alone :(

В процессе обновления система уведоми о:

Цитата

Friends / Followers
Instead of friends, IPS4 features followers. A member now has the ability to follow another member without that being automatically reciprocal. You have the option of converting friends to followers.

и если бы я всех конвертировал в фоловеры, то все они получали бы уведомление на почту при каждом сообщении, которое напишет тот, на кого подписаны (со всеми вытекающими). Я решил не вносить такой апдейт.

Поделиться сообщением

Пересмотрел и обновил Права для всех групп форума (от гостей и до модераторов).

Открыл доступ к Календарю, права:

• Просматривать календарь могут все
  • Просматривать события могут все начиная с ранга Неофита (а так же Спамер)
  • Комментарии и отзывы доступны с ранга Новенького
  • RSVP (кажется это возможность отправлять\добавлять событие в календарь) доступен начиная с ранга Пользователя (+ Эксперты)
  • Добавлять события могут только Модераторы

Есть обновления в Профиле: только ранг "Пользователь" и выше имеет право ставить фон профиля

Так же обновились права для Подписи, у всех есть ограничение на наличие изображений, ссылок и строк (в целом это ни на что не должно повлиять, так как почти никто не злоупотребляет ею).

Обновил Лейблы под аватаркой, тут слева.

1 час назад, alexriz сказал:

softlink теперь не модератор :(

У него долгий срок безактивности. Так же еще около 5-ти модеров удалил по той же причине.

Поделиться сообщением

Эксперты стали зелеными, а должны быть оранжевыми 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: edem7778
      $mass[1]= "test1 "; $mass[2]= "test2 "; $mass[3]= "test3 "; $rd = rand(0,3); echo $mass[$rd]; Всем приветос!!
      Выручайте ребята проблемка такая: есть определенный ДИВ на странице в котором выводится случайный текст из массива(код прилагается).
      Необходимо сделать так, что бы раз в минуту не обновляя страницы в этом ДИВ-е происходило обновление на другое рандомное сообщение. 
      Каким образом это реализовать? Только прошу не говорите загадками) а то туго доходит
    • Автор: SKSKSS2013
      Как и ГДЕ найти модератора в небольшой форум, узкой направленности?! Есть пара форумов, больших, они мои основные конкуренты и как мне кажется, все кому интересна главная тема форума, уже скорее всего там. Какие будут предложения?!
    • Автор: Evgeniy-k
      Здравствуйте.
      Подскажите, пожалуйста, начинающему как установить мод на форум?
      Сделал сайт, установил на него форум, все работает но требуется установить дополнение, позволяющее пользователям делать вложения (картинки, pdf файлы и т.д.)
      Вычитал что для этого необходим мод Attach, а вот как его ставить- разъяснений не нашел...
      Были рекомендации сначала установить автоустановщик easymod. Попробовал- он установился, но вот этот самый attach он почему-то не увидел...
      Не пойму в чем причина- может я его не в той директории разместил или еще что.
      Заранее спасибо!
      PS версия форума phpBB2.0.22 более высокую сервер не поддерживает
      PS2 Только прошу сильно не пинайте... Я хоть и посвятил всю свою жизнь электронике, но программист с меня пока некудышний. С html более-менее знаком, а вот все остальное-темный лес...(но учусь быстро)