Sign in to follow this  
subm41

PHP. Инвалидный аргумент

Recommended Posts

Я приветствую всех кто сейчас это читает! Ребята, у меня такая вот проблема и я действительно не понимаю почему она есть.. Вот допустим я написал маленький скрипт:

<?php$a = file("1.txt");$b = "\"".trim($a[0])."\"";$c = file($;echo "<pre>";print_r($c);echo "</pre>";?>

В файле 1.txt на первой и единственной строке находится ссылка и этот файл в виде массива уходит в переменную $a где эта ссылка имеет ключ 0. Потом я в переменную $b заношу эту ссылку и убираю пробел справа (кстати, не понимаю откуда он там взялся) и затем уже добавляю ещё и кавычки. Получается в переменную $c должен попасть массив уже той страницы на которую была ссылка но этого не происходит и в месте этого пишет "Инвалидный аргумент" на этой строке. Я так понял что он не может прочитать потому что этого файла как-будто нет но на самом деле он точно есть и доступен по тому адресу который был написан в файле 1.txt.

Я пытался найти ответ почему так происходит у Гугла и в основном там буржуйские сайты у кого такая же ошибка примерно с такими же манипуляциями. Ну так вот, я и экранировал слэши в ссылке и менял кавычки и пути и всё равно "инвалидный аргумент".

Причём очень интересно то что если я допустим присвою переменной $b эту же ссылку своими руками то всё работает и массив $c распечатывается и когда я вывожу переменную $b то туда попадает тоже самое как если бы я написал эту ссылку своими руками. Но в случаи когда пишу сам всё работает а когда вот так как в скрипте то нет. Очень странно. Помогите разобраться.

Спасибо за внимание!

var_dump говорит string(45) ""здесь ссылка с моими кавычками"".

Кавычки добавляю чтобы в переменную $b попало вот так "ссылка", а не так ссылка. Чтобы в итоге получилось вот так file("ссылка"), а не так file(ссылка).

Кавычки добавляю чтобы в переменную $b попало вот так "ссылка", а не так ссылка. Чтобы в итоге получилось вот так file("ссылка"), а не так file(ссылка).

Так делать не надо. " обозначает строку только в литерале. А $a[0] - и так строка. Уберите добавление кавычек.

Поподробней о том что я уже говорил, об интересном:

$b = "ссылка";$c = file($;print_r($c);

Вот так всё работает, но если я прям всё тоже самое что сейчас в переменной $b передаю из другого массива то ничего не работает, очень удивительно.

Ёлки палки, а серьёзно ведь без кавычек всё работает. Самое смешное то что я перебрал абсолютно все комбинации кроме этой. :rofl:

Буду считать это хорошим уроком!

А Вам, уважаемый afdw большое спасибо что уделили мне время!

Я советую вам получше изучить программирование, а не действовать методов научного тыка. Такие вещи должны казаться вам очевидными.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By deekep
      Как запустить файл типа index.php на пк? 
    • By мурамаса
      Добрый день, не знаю по теме ли вопрос с PHP include, но может кто нибудь знает и поможет.
      Сайты разрабатываю на локальном сервере. Суть в том что когда я применяю функции php include, почему то стили не работают, но не всегда, потому что до этого я делал тоже самое с другим файлом и все работало нормально.  Я просто понять не могу в чем вообще может быть проблема, браузер обновлял crtl+f5, чистил кэш.
      <!DOCTYPE html> <html> <head> <meta charset="utf-8"> <link rel="stylesheet" type="text/css" href="/css/vsestyle.css"> </head> <body> <header> <div class="box"> </div> </header> <section> <div class="box"> <?php include"blocks/left-side-bar.php" ?> <?php include"blocks/right-side-bar.php" ?> </div> </section> <div class="box"> </div> </section> <section> <div class="box"> </div> </section> <section> <div class="box"> </div> </section> </body> </html> body { padding: 0; margin:0; } header { background: url(/img/vseback.png); height: 300px; } // СТИЛИ ЛЕВОГО БОКОВОГО МЕНЮ И БЛОКА .menu { float: left; } .menu li { list-style-type: none; padding: 10px; } .menu li a { text-decoration: none; } .left-side-bar { float: left; } // СТИЛИ ПРАВОГО БОКОВОГО БЛОКА .right-side-bar { float: right; font-size: 30px; } Так вот все стили применяются корректно, кроме последнего .right-side-bar. В том числе к include"blocks/left-side-bar.php" стили применились нормально, помогите)
      Кроме того, класс "menu", вложен в left-side-bar.php и на нем все стили отображаются нормально.
    • By Irina Wialon
      Доброго времени суток!

Ищем разработчика PHP (опыт 1-3 года в разработке), уровень заработка зависит от Вашего опыта от 70 до 130 тыс.рублей.
      Постоянная работа, полная занятость, ООО "Виалон ОЙЛ", офис в Санкт-Петербурге, шаговая доступность от м.Удельная.

Задачи:
      Поддерживать наши сайты (дорабатывать внешне страницы, вставлять формы, интегрировать с общей админкой, подключать внешние API, добавлять новый функционал различной сложности). Разработка функционала админки (работа с базой данных, парсинг сайтов, разработка различных форм, работы с внешними API, внутренние рассылки, верстка типовых страниц, разработка нового функционала различной сложности). Сделать новый сайт под проект или лендинг на базе нашей системы, внедрять стороннюю верстку (уметь в ней разобраться и вносить изменения).
      Необходимые знания:
      HTML, Javascript (jQuery), CSS (т.е. полным фронтендом).

От заинтересованных ждем:
      ссылку на проект (с описанием того, что там делали), который можно посмотреть для оценки подхода в подачи для пользователя, скорости работы, корректности работы; обязательно нужен образец своего кода на примере какого-то проекта (можно прислать архивом или ссылка на github). Почта для отправки резюме и примеров работ: udoben@bk.ru
  • Member Statistics

46,235
    Total Members
    3,128
    Most Online
    Drevko
    Newest Member
    Drevko

No registered users viewing this page.