Jump to content
  • Sign Up

Параметры для представлений


Илья 2

Recommended Posts

Здравствуйте.

 

Никак не могу найти ответ на мой вопрос (хотя, я просто может плохо ищу)

 

Для отображения информации на своем сайте я выбрал иерархическую структуру. То есть есть набор историй, каждая из которых имеет несколько под-историй. Для этого я создал два типа контента (content type). Для под-историй я создал представление (view). Представление имеет фильтр по таксономии

Мне нужно отображать главную историю и ее под-истории на одной странице – то есть блок body и под ним представление с тизерами.

 

Для одной истории все работает отлично, но как мне изменить фильтр представления для того чтобы на каждой странице ототбражались только ее под-истории? Нежели создавать предсталения для каждой истории со своим фильтром или фильтры можно передавать как параметр?

Link to post
Share on other sites

Типы материалов нужно как минимум связать с помощью https://www.drupal.org/project/entityreference

А потом уже во вьюс добавить связь по этому полю и контекстный фильтр по нему же

Edited by web-tech
Link to post
Share on other sites

Помоему все куда проще.

Не нужно 2 типа контента - достаточно одного
Делаем словарь - 1 тег в нем это история +  все подыстории (то есть все ноды одной истории присваиваем 1 тегу)

 

При переходе на историю выводим с помощью views все другие ноды из этого же тега + выстраиваем в нужном порядке + исключаем текущую + другие условия если требуется

Link to post
Share on other sites

Спасибо web-tech.

Я сделал почти также через контекстные фильтры. Еще вот нашел - может кому полезно будет:
http://xandeadx.ru/blog/drupal/523

 

ShumNo, спасибо, но мне все таки нужно два вида контента для других группировок

Link to post
Share on other sites

у меня тоже раньше было по 10 типов контента, а сейчас 2-3 а то и вовсе одно. А все фильтрации либо по заполненным полям либо по таксономии либо по другим инструментам

Link to post
Share on other sites
у меня тоже раньше было по 10 типов контента, а сейчас 2-3 а то и вовсе одно.

Я бы  хотел посмотреть, на магазин бытовой техники, к примеру, на 2-3 типах материалов.

Хотя в данном случае можно спорить, лучше сделать связь с помощью иерархического словаря, либо же связью reference между материалами. К тому же никто не запрещает сделать reference поле внутри одного типа материала.

Edited by web-tech
Link to post
Share on other sites

Я не говорю что нет исключений и не говорю, что магазин надо делать на 1 типе контента, имел ввиду ситуацию автора.

А что вас смущает в магазине с 1 типом контента? Через таксономию раскидываем товары по группам - или вы про что другое?

Link to post
Share on other sites
А что вас смущает в магазине с 1 типом контента?

В первую очередь разный набор характеристик (свойств) товара , а соответственно и разные поля будут.

Link to post
Share on other sites

У многих товаров одинаковые характеристики, но таки да в большом магазине с разнообразными характеристиками и где магазин поддерживает человек незнакомый с друпалом, да, надо плодить типы

Link to post
Share on other sites
У многих товаров одинаковые характеристики

в первую очередь нужно избегать 50+ прикрепленных полей, чем несколько типов материалов


но таки да в большом магазине с разнообразными характеристиками и где магазин поддерживает человек незнакомый с друпалом, да, надо плодить типы

либо в приоритете отказаться в подобном случае от друпала 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Similar Content

    • egrom92
      By egrom92
      Задача Нужен человек работающий на друппал. 
      Есть готовый сайт. Клиенту нужно сделать дополнительно 1 страницу. На этой странице около 7-8 блоков но из них только 3 надо сверстать. Остальные блоки у же есть на сайте. 

      Нужно сверстать и посадить блоки на друпал. Дело срочное, спасибо!
      Обязательные требования Писать в телеграм @egrom92
    • alesyaz
      By alesyaz
      Добрый день! Компания Z-Wolves Development приглашает к участию на международных проектах.
      Позиция: Drupal (Fullstack) Middle+/Senior.

      Что мы предлагаем:
      – удалённая работа
      – почасовая оплата, привязанная к доллару от $12 в час (от $2000 в месяц)
      – опыт прямого сотрудничества с крупными международными компаниями
      – интересные и разнообразные проекты

      Что необходимо:
      – опыт от 3х лет c Drupal 8
      – ключевые навыки PHP и MySQL
      – знание и понимание OOP
      – разговорный английский уровня не ниже Intermediate
      – желание работать в команде
      – готовность пройти техническое собеседование, в т.ч. на английском

      Сотрудничество через юрлицо (ИП) с регистрацией в РФ/РБ.

      ✉️ Контакты: [email protected] / skype live:amoroz_14
    • abelausavaz
      By abelausavaz
      Требуется специалист с опытом написания и кастомизации модулей, умеющий использовать ядро Друпал 8 на полную, опыт с коммерс приветствуется 
      Важен хороший английский, чтоб смог переписку вести и на входном интервью устно пообщаться 
      Почасовая ставка 10-16 долларов, готовы предоставить постоянное сотрудничество
      Пожалуйста, пишите только с английским и с Drupal 8
      Почта для Ваших вопросов и предложений [email protected]
      Наиболее оперативно проконсультирую в Skype live:a.belousova_2
  • Member Statistics

    46,941
    Total Members
    1,451
    Most Online
    edshotFroG
    Newest Member
    edshotFroG
    Joined
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Свежие Темы

  • Последние сообщения

    • finevpn
      После создания наших тем на форумах, почти везде главным вопрос был: «Почему бесплатно?»  Думаем надо этот вопрос пояснить. Создание и обслуживание VPN серверов в пересчете на одного клиента, не стоит 5$ в месяц. То, что остальные сервисы делают такую стоимость, это на их совести. При хороший оптимизации серверов и сокращении издержек (главная из которых софт и кодеры, но об этом ниже), все выходит очень бюджетно.  Так-же, как вы может заметили, у нас [B]нет своих приложений[/B] , на это есть несколько причин:     1. В приложении проще всего встроить троян или вирус, и сделать из VPN клиента бота для DDOS атак или резиденскую прокси. Для нашего VPN вы можете использовать сторонние в том числе и Open Source решения. Поэтому мы просто технически не может вас использовать в своих целях.     2. Цена конечно же. Разработка приложения для iOS или Windows или любой другой OS, стоит достаточно дорого, и потом еще постоянное обновление приложений и поддержка их в актуальной форме. Мы не хотим делать платный сервис для обычных пользователей и не готовы на себя брать такие расходы. Да, отсутствие приложений немного усложняет работы с нашим VPN, но мы так снижаем издержки и защищаем клиентов от возможности подсадить трояна вам.  За счет того, что мы не тратим деньги на создание и обновления приложений деньги, мы можем себе позволить держать VPN только за donation.  Сейчас у нас в разработке платный продукт (VPN), но для организаций, и в какой-то степени, наш бесплатный VPN для частных лиц, является тестовым и способом пиара 🙂 таким (бесплатным) он и останется в будущем.  Может ли, что-то в жизни быть бесплатно? Многие продукты не берут плату, но монетизируются за donation или за счет работы с бизнесом: Wikipedia, Linux, Mozilla, Open Office, Android, TOR, Telegram (вообще бесплатный и без рекламы) и куча других которыми вы пользуетесь каждый день и даже не думаете об этом. 
    • Tucha
      Спецпредложение "Сколько стоит и как организовать работу сайтов на CMS WordPress, Joomla, Drupal и др. в облаке"   Друзья, если ваш сайт работает на WordPress, Joomla, Drupal, OpenCart или любой другой CMS, тогда акционное предложение от Tucha - именно для вас! Хостинг в облаках надежного провайдера поможет достичь бесперебойной работы веб-проектов и их высокой производительности.   Для сайтов с небольшими и умеренными нагрузками (например, сайта-визитки или лендинга) подойдет облачный хостинг на базе сервиса TuchaHosting. Но если проект требует большего количества выделенных вычислительных ресурсов (например, интернет-магазин или корпоративный портал с большим количеством посетителей), подойдут виртуальные серверы TuchaFlex + и TuchaBit. В специальной статье на наглядных примерах показываем, как самостоятельно посчитать ориентировочную стоимость размещения сайтов в облаках: https://tucha.ua/ru/solutions/skolko-stoit-hosting-sayta-v-oblake-i-kak-migrirovat   А для того, чтобы миграция была еще более удобной, Tucha дарит приятный бонус! До 6 октября 2020 включительно заказывайте акционные конфигурации виртуальных серверов с промокодом TD-217-0 и получайте:   - 1 месяц пользования сервисом для хранения резервных копий TuchaBackup в подарок (в объеме диска заказанного сервиса) - скидку 200 грн на оплату первого счета.   Чтобы воспользоваться предложением, звоните по телефону +380 44 583-5-583 или на электронный адрес [email protected] Обращайтесь прямо сейчас и получите качественный хостинг в облаках от Tucha и лучшую техническую поддержку 24×7!
    • РоманФ
      Не до конца тебя понял, но подобное меню делал недавно клиенту Вот ссылка, может что полезное будет, https://profimassage.ru/. "Как сделать так,чтобы при нажатии на гамбургер, меню с темным задним фоном перекрывало кнопку обратной связи" - это вроде как z-index решает.   "И наоборот,при нажатии на форму обратной связи,нельзя было вызвать адаптивное меню" const callBackForm = document.querySelector('класс, или что то по чему ты находишь форму'),           gamburger = document.querySelector('нашел свое меню'); If(callBackForm.classList.contains('класс который добавляется при окрытии'){ блокируешь свое меню } метод contains - проверяет есть ли такой класс у элемента или открыта ли форма в данный момент; Что то такое    
  • Popular Contributors

    Nobody has received reputation this week.

×
×
  • Create New...