Перейти к публикации

Много страниц. Индексация. Sitemap

Перейти к решению Решение от Switch74,

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, надеюсь что кому то сейчас не спится!) Не могли бы Вы мне подсказать..

В скором времени планирую запустить сайт, но встал серьёзный вопрос.. Сайт представляет из себя информационную базу и на главной странице только поиск по ней. Страниц больше 15к и я не знаю как с ними быть, ведь они никаким образом не соединены между собой и с главной страницей. Хватит ли мне использования sitemap для того чтобы поисковые системы увидели все страницы или что-то делать с перелинковками?

Спасибо за внимание!

По идеи хватит, но отсутствие перелинковки, скорее всего, отрицательно скажется на позициях каждой из страниц

Как вариант, создать html версию карты сайта, поделив конечно. Но не знаю на сколько правильно, пусть сеошнеги ответят.

Хватит ли мне использования sitemap для того чтобы поисковые системы увидели все страницы или что-то делать с перелинковками?

Для того чтобы увидели хватит. А для того чтобы в выдаче были в нормальных позициях - наверняка нет. 

P.S. Такой вопрос лучше задать на сэрче.

• Решение

Предположим содержимое вашей базы можно разделить на разделы, тогда на главной можно было бы сделать линки на страницы этих разделов, где выводились бы данные частями.

Как вариант на главной странице можно оставить линки на несколько самых популярных или последних запросов, а если у вас в выдаче будет блок "похожее", "возможно вам так же понравится" или "вместе с этим ищут" ... то у вас будет немного перелинковки

возможно статьи могут иметь определенный порядок и банальные ссылки "вперед" и "назад" могут помочь

Предположим содержимое вашей базы можно разделить на разделы, тогда на главной можно было бы сделать линки на страницы этих разделов, где выводились бы данные частями.

Как вариант на главной странице можно оставить линки на несколько самых популярных или последних запросов, а если у вас в выдаче будет блок "похожее", "возможно вам так же понравится" или "вместе с этим ищут" ... то у вас будет немного перелинковки

возможно статьи могут иметь определенный порядок и банальные ссылки "вперед" и "назад" могут помочь

Спасибо что уделили время и дали совет!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Статистика пользователей

47 311
    Всего пользователей
    1 451
    Рекорд онлайна
    Stoer
    Новый пользователь
    Stoer

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...