Jump to content
  • Sign Up
  • 0

Какую cms выбрать?


rival

Question

Нужна простая cms

Требования:

1. PHP

2. MySQL

3. Создание страниц сайта через админ панель.

4. ЧПУ (приветствуется)

5. Возможность разработки модулей.

6. Стабильная работа движка, минимальное кол-во запросов к БД при формировании страницы.

Есть варианты?

Link to post
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

Нужен сайт-каталог.

От cms требуется только выводить контент страницы в шаблон. Если потребуется какой-то дополнительный функционал, то сам разработаю.

Link to post
Share on other sites
  • 0

Да берите любую, хоть тот же друпал, который легко делает 100+ запросов к БД - ну и что что их больше 100 если все они выполняются за 0.01с а время генерации страницы меньше чем у WP,но да больше чем у DLE.

 

Не устраивает время генерации?  Закешируйте! пускай страницы отдаются за 0.001с средствами только вебсервера

Link to post
Share on other sites
  • 0

Простая и удобная - Wordpress, недостатки: старая, дырявая.

На порядок сложнее - Joomla, недостаток собственно то, что она сложнее, это деление на модули, плагины, компоненты, уйма настроек. Желательно знать РНР, что бы понимать что к чему.

 

Ну и если ты владеешь РНР, на нормальном уровне, тогда MODx, недостаток - нет готовых шаблонов (т.к. не может быть в принципе).

Хотя если бы владел не задавал бы этот вопрос :)

Edited by CLK
Link to post
Share on other sites
  • 0
Wordpress, недостатки: старая, дырявая.

Что? 

 

 

 

Ну и если ты владеешь РНР, на нормальном уровне, тогда MODx, недостаток - нет готовых шаблонов (т.к. не может быть в принципе).

А я нашел темы

Edited by Нарек
Link to post
Share on other sites
  • 0

Что? 

Что? если  по поводу старой, так она старая и тащит функционал еще с тех годов, под функционалом я подразумеваю то что под капотом, функции и т.д., допустим я тут нарвался на то, что экранированием значений дополнительно занималась еще какая функция и дополнительно это делала real_escape_string, в итоге я получал 2 пары кавычек.

По поводу того что она дырявая, за счет старого функционала и кривых плагинов ее довольно часто взламывают.

 

 

А я нашел темы

Днем с огнем? Я точно не знаю, но мне кажется что их не так просто установить как например темы для WP и Joomla.

 

Link to post
Share on other sites
  • 0
Что? если  по поводу старой, так она старая и тащит функционал еще с тех годов, под функционалом я подразумеваю то что под капотом, функции и т.д., допустим я тут нарвался на то, что экранированием значений дополнительно занималась еще какая функция и дополнительно это делала real_escape_string, в итоге я получал 2 пары кавычек. По поводу того что она дырявая, за счет старого функционала и кривых плагинов ее довольно часто взламывают.

Функций под капотом вполне хватает для задачи движка а именно блоги. Кривые плагины есть везде, если такой логикой судить то ничто не безопасно.

Днем с огнем?
 

Нет, первый же запрос в гугле.

Link to post
Share on other sites
  • 0

Не стал создавать ещё одну тему. Надеюсь меня поймут администраторы.

Какую CMS посоветуете для создания интернет-магазина?

Требования:

1) Легко разобраться с созданием шаблона для CMS.

2) Пожалуй дальше дело техники...

Link to post
Share on other sites
  • 0

Спасибо! Просто тут один заказ намечается, переделать сайт. Сайт стоит как раз на opencart . Но писать его придется заново (редизайн, причем я так понимаю и верстки тоже) вот и спросил, может есть ещё какой-нибудь удобный движок. 

Link to post
Share on other sites
  • 0

если честно - опенкарт прост как доска. + vqmod.... но что то он не нравится мне, хоть я его и очень хорошо знаю

я бы престашоп посоветовал бы.  у него минус в смарти шаблонизаторе - не слишком удобно для меня
далее идут(по моей версии)  опенкарт, джумла с виртуал мартом, вордпресс с woocommerce , simpla и прочее.
не берите только битрикс и ЮМИ. во первых не осилите, во вторых у юми нагрузка хромает в третьих они платные

и замыкает всю эту цепочку oscommerce.....  это что то с чем то.  его устройство тоже просто.... но матерился сидел, когда его перебирал.... такого говнокода я очень давно не видел 

upd ещё работал с webasyst - но его я бы отнес к линейке битрикс-юми. 

  • Like 1
Link to post
Share on other sites
  • 0

 

у него минус в смарти шаблонизаторе

 

а почему это минус?

 

мне это неудобно. я люблю мелкие правки не в контроллере делать, а в шаблоне. 

плюс в редакторе все сливается, это при режиме вида разбора html+smarty http://joxi.ru/V2VnE9bh57jl2v

 

нравится сама система и её возможности

Link to post
Share on other sites
  • 0
плюс в редакторе все сливается, это при режиме вида разбора html+smarty http://joxi.ru/V2VnE9bh57jl2v

 

то что сливается то можно же цветовую тему подсветки настроить, там сто пудово что-то типо Ace используется для подсветки.

Link to post
Share on other sites
  • 0

Возник такой вопрос, большая ли разница между версиями 2.0.х и 1.5.х ? Я так понимаю, в версии 2.0 под корзину определена отдельная страничка, а не выплывающее окошко. Если есть ещё какие-то изменения, то пожалуйста скажите. И какую версию лучше ставить? 

Link to post
Share on other sites
  • 0

Возник такой вопрос, большая ли разница между версиями 2.0.х и 1.5.х ? Я так понимаю, в версии 2.0 под корзину определена отдельная страничка, а не выплывающее окошко. Если есть ещё какие-то изменения, то пожалуйста скажите. И какую версию лучше ставить? 

всегда лучше ставить самую последнею.

на счет разницы, читайте на оф. сайте.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • 3 Опрос

    You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.
  • Обсуждения

    • Czar_dmitriy
      Почему при адаптиве налазят блоки друг на друга?
    • Romario1985
      Как правильно сделать оформить header используя только html и css  чтобы получилась как на этом макете Почему у меня правое меню постоянно плавает и как кнопку поиска правильно спозиционирорвать в самой форме чтобы она никуда не уезжала? Что не так в моем коде? https://jsfiddle.net/kjgydnfs/27/
    • Romario1985
      Спасибо!!!     А почему в этом задании перезаписав значение  для псевдоэлемента after на то что ниже по коду, он перекрыл другой псевдоэлемент before, соответственно убрав половину видимой области этого псевдоэлемента. Почему, например, не before выше чтобы перекрыть after?
    • Romario1985
    • klierik
      Здравствуйте. Не обязательно делать одну линию через 3 блока. Можно её реализовать как отдельный блок, конфигурируемый, с точкой. Позиционировать в рамках каждого блока-родителя
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy