Sign in to follow this  
Shiza

Переопределение стилей bootstrap, как правильно

Recommended Posts

Наверное вопрос покажется глупым для многих, но как в Bootstrap правильно переопределять стили?

Добавляя свой новый класс:

<ul class="nav nav-tabs custom-nav-tabs">  <li role="presentation" class="active"><a href="#">Home</a></li>  <li role="presentation"><a href="#">Profile</a></li>  <li role="presentation"><a href="#">Messages</a></li></ul>
.custom nav-tabs {    border-bottom: 2px solid #f00;}

Или же можно сразу использовать классы bootstrap?

<ul class="nav nav-tabs">  <li role="presentation" class="active"><a href="#">Home</a></li>  <li role="presentation"><a href="#">Profile</a></li>  <li role="presentation"><a href="#">Messages</a></li></ul>
.nav-tabs {    border-bottom: 2px solid #F00;}

В тех примерах, что я находила был и первый и второй вариант, и теперь я сомневаюсь, как это делать правильно.

Зависит от конкретной ситуации. Если есть несколько одинаковых блоков (как допустим в вашем примере с навигацией), но только в одном месте добавлена граница, то тут надо использовать свой класс.

Если же на сайте везде добавлено данное украшение и отличий не предвидится, то можно добавить свой стиль к классу Bootstrap.

Но я считаю, что лучше добавлять свой класс, как в первом примере -  это является более правильным. ИМХО.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By kask
      Подскажите какие стили нужно переопределить чтобы навигационная панель в navbar выезжала слева на право а не сверху вниз как определенно стандартно 
    • By Tascan
      Всем привет.
      В данный момент изучаю Bootstrap и задался таким вопросом. По правилам сетки Bootstrap, если я не ошибаюсь row и col должны быть внутри элемента с классом container.
      Но вот если при вёрстке макет разделён на отдельные блоки, например: header отдельно, далее ещё пару блоков с информацией и за ним footer. Как при таком варианте правильнее будет сделать порядок: общий тег container, вместо стандартного wrapper и далее внутри него все вышеперечисленные теги или же нужно создать container для каждого раздела?
      А если, например, у каждого из этих разделов свой фон? Тогда уже нужно идти по второму варианту: делать разделы на 100% ширину браузера, прописывать им фон, а вот внутри них уже делать div'ы с классом container, которые уже ограничат ширину блоков с контентом? 
    • By vka986
      Здравствуйте, я начинающий верстальщик, только учусь сейчас изучаю технологию Bootstrap и у меня возникла проблема, есть три блока с контентом, каждый занимает по 4 колонки то есть использую col-md-4, в сетке бутстрапа в макете все отлично сходиться вместе с 20px margin-right, но в верстке как только в CSS пишу margin  хотя бы 1 px, последний блок сезжает на строчку ниже. Подскажите как с этим быть заранее спасибо.
  • Member Statistics

46,514
    Total Members
    3,128
    Most Online
    Marking
    Newest Member
    Marking

No registered users viewing this page.