Sign in to follow this  
subm41

Кодировочка

Recommended Posts

Здравствуйте! Действительно ли если файлы в кодировке utf-8 то задавать её в meta ненужно и что сайт и так будет везде нормально отображаться? Спасибо за внимание!

Edited by subm41

скажу даже больше, вэб-серверу плевать что у вас там в кодировке и в файлах, вы можете принудительно заставить отображать нужную вам кодировку задав ее в настройках апача, а если доступа к нему нет, то на помощь придет великий и могучий .htaccess :)

p.s. хотя, вот на счет кодировки файла - не проверял, надо попробовать...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Anymaxis
      Очевидна огромная разница между 2 байтами на символ кириллицы и одним. В моей деятельности существуют системы где 1 000 000+ сообщений кириллицей это обыденность. Под этот массив данных пишутся обработчики, парсеры и тд. Я не специалист, но наверно скорость работы будет отличаться.
      В сети windows-1251 характеризуется всегда догматично — устарелая фигня, юзай utf-8.
      Всегда ли windows-1251 это плохо? И почему?
    • By ErUnDAK
      Загрузил сайт на hostinger, кодировка в notebook++ поставил utf-8, но стоит загрузить мне сайт на хост, все русские символы превращаются в кириллицу. Как исправить это? В интернете смотрел, там в файле ".htaccess" что-то нужно добавить, но у меня в это файле имеется данный текст, и я просто без идей что мне делать.
      P.S - файловый менеджер: net2ftp

• Member Statistics

46,235
    Total Members
    3,128
    Most Online
    Drevko
    Newest Member
    Drevko

No registered users viewing this page.